Прислать новость Магазин

СМИ: в Воронеже чиновники не захотели выдать девочке с ДЦП бесплатную коляску

Решение было изменено, когда родители ребёнка решили судиться, пишет телеграм-канал Mash

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13

Читать все комментарии

3360

В Воронежской области чиновники не захотели выдать пятилетней девочки с ДЦП бесплатную коляску, пишет телеграм-канал Mash. По данным источника, решение было изменено лишь после того, как родители ребенка решили судиться.

Как сообщает СМИ, девочка — инвалид с рождения, у нее ДЦП. Гулять на улице ребенок может только в специальных колясках, цены на которые начинаются от 100 тысяч рублей. Согласно закону такие коляски должны выдаваться больным детям бесплатно, меняют их раз в четыре года. Первую коляску семья получила без проблем, а вот с получением второй возникли сложности.

Отмечается, что был принят закон, который ограничивает выдачу этих колясок. По данным Mash, воронежские неврологи провели девочке повторную экспертизу. По ее результатам было принято решение, что новая коляска ребенку не полагается.

— Мне сказали, что раз у ребенка такое заболевание, то нечего ему вообще делать на улице! — цитирует маму девочки телеграм-канал.

По данным источника, решение о выдаче коляски было изменено, когда родители малышки решили судиться.

Ранее сообщалось, что воронежец Алексей Шевченко создал петицию об изменении лечения детей с ДЦП. Мужчина предлагает внести изменения в законодательство и предусмотреть индивидуальный подход к каждому ребенку.

Портал «МОЁ! Online» просит откликнуться маму девочки. Связаться с редакцией можно по номеру 8(473)264-93-98.

Комментарии (13)

werth


13.07.2018 14:06

Что значит "не захотели"?!Самодурство чиновников-это генетическое.Я не пойму,они что,из своего кармана платят?Зачем же так издеваться над больным ребенком?!Кошмар какой-то!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил werth


13.07.2018 14:19

Привет! Проснулся?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth

ответил Гость


13.07.2018 15:11

??

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 14:27

Себе на карман хотели ей отказали а по документам провели

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МУРИЛО


13.07.2018 14:40

Чиновникам некогда. Они там бюджет по карманам распихивают. Пока при власти надо хапать ртом и опой. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 14:45

Видимо им коляска нужнее,чем ребёнку,поэтому необходимо продать нуждающимся чиновникам по максимальным ценам включая акцизы и таможенную пошлину.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.07.2018 08:22

А в чем выгода если бесплатную коляску продать нуждающемуся чиновнику? Может вам лучше продать?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Psix 36


13.07.2018 14:59

Там и не только коляску положена

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 16:54

Как всегда, мухи и котлеты в одну кучу, следствие объявляется как причина. Чиновники почему не хотели давать? По медицинскому заключению!!! К доХторам все вопросы!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 17:26

Донбасу и Сирии возьмите пожалуйста. Своим шиш. 

Родина, это когда твоя страна заинтересована в тебе не только когда ты работаешь, но и когда ты ребенок или старик. В России этого не наблюдаю 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 19:29

Ну грабь и обманывай ты простых граждан, но детей, а ещё и больных... это уже ниже животного. И так опускаться из-за каких-то разноцветных бумажек... Иосиф Виссарионович, где вы!? А точнее Владимир Михайлович Бехтерев, только вы сможете помочь!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 23:26

Раньше выдавали по две коляски - комнатную и прогулочную. Это практически одинаковые по своему функционалу модели. Вся тема из-за второй коляски. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 22:47

Правильно, что решили судиться! Если раньше выдавалось 2 коляски (комнатная и прогулочная), то и дальше обязаны выдавать! Закон обратной силы не имеет, (иначе получается, что закон для этого ребёнка действует в сторону ухудшения). А вот если кого-то сейчас признАют инвалидом, тогда да, ему уже не повезёт с законом по сравнению с теми, кому инвалидность установлена уже давно.

Пожаловаться