Прислать новость Магазин

В Воронеже таксист предупреждает о мошеннике в военной форме

Молодой человек проехал на автомобиле комфорт-класса и не заплатил за поездку, утверждает водитель

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

31

Читать все комментарии

6677

В Воронеже таксист стал жертвой мошенника в военной форме. Инцидент произошел 5 июля. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказал пострадавший водитель — Роман. По словам мужчины, он получил заказ на поездку на автомобиле комфорт-класса — «Вольво XC60».

Пассажира надо было забрать с улицы Кирова. В качестве места назначения был указан дом № 54а на улице Старых Большевиков (Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина). В машину сел парень в синей форме курсанта. Он сказал, что едет за паспортом. Когда машина подъехала к указанному месту, пассажир попросил подождать его, чтобы потом продолжить поездку. Молодой человек не обманул: он вернулся и попросил довезти его до дома № 4а на улице Матросова (общежитие академии).

Парень сказал, что отметится на проходной и вернется, чтобы расплатиться. Водитель вновь поверил ему, однако на этот раз пассажир не вернулся. Сумма поездки составила порядка 700 рублей. Именно этих денег лишился таксист из-за обмана пассажира. При этом, по словам водителя, на протяжении всей поездки парень был спокоен и не вызывал никаких подозрений.

У Романа сохранился мобильный номер молодого человека. Водитель пробовал до него дозвониться, но тот не взял трубку. Роман написал письмо в военно-воздушную академию, но спустя неделю не получил никакого ответа.

Таксист решил узнать, как поступают его коллеги в подобных случаях, и для этого изучил интернет-форумы. Выяснилось, что большинство старается не обращать на это внимания.

— Но в этой ситуации мне обидно даже не из-за денег, а из-за того, что обманул человек в форме, — признался Роман.

При этом таксист добавил, что чаще ему все-таки попадаются честные клиенты, которые всегда расплачиваются за поездки.

Комментарии (31)

Kast


13.07.2018 15:32

нужно было сразу бабло брать..еще на Большевиков..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

абвгдeйка


13.07.2018 15:48

а вас не коробит что на дороге приходится платить людям в форме милицианеров?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил абвгдeйка


13.07.2018 15:50

а я не плачу.

а почему ты платишь?

номеров и прав нет на мопед?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил абвгдeйка


13.07.2018 16:06

Не пел давно и спел....не пойми чё. Абвгдейка при чем тут милиционеры то? Речь про обман таксиста и хама в военной форме. Этот пень теперь повесил тень на военных...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 15:50

человек в форме

_____________________________________
прошел век гусар (

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 16:13

Это современный Поручик Ржевский!

– Поручик, а деньги?!

– Гусары денег не берут!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 16:15

Может ему не разрешили выйти за кпп. И отобрали телефон за то, что не приехал вовремя.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД


13.07.2018 16:22

Деньги как в маршрутке надо сразу брать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД


13.07.2018 16:23

Есть такие которые знают дворы сквозные в частных домах или сквозные подъезды

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 17:08

Делов-то. Не возить людей в форме. Приехал - вышел кадет - уехал.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 17:16

 Роман написал письмо в военно-воздушную академию, но спустя неделю не получил никакого ответа.

Ну и? Всё эту публику ещё 30 лет назад называли [censored], по латыни Canis aureus. Офицерская честь осталась в пахнущих плесенью и нафталином потрёпанных книжках. Постоянно этих курсантов в 5а, 80-ом вижу, ни интеллектом, ни манерами не блещут.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 17:35

Недели мало. Срок рассмотрения обычного письма 10 дней с момента регистрации + пока дойдёт ответ + разгильдяйство... Через месяц-другой будет ответ. Формальный и строго параллельно-перпендикулярный. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 20:41

срок обращения вообще то месяц по закону

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


13.07.2018 17:43

...обидно даже не из-за денег, а из-за того, что обманул человек в форме, —

и что ?

чинуши ежечасно дурят и оббирают таксера - ему значит  не обидно..

а тут человеку помог !


а таксер и сам спровоцировал ситуацию  своим жлобством - за 700 руб до москвы можно доехать, а не на левый с правого...


.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил kuku


13.07.2018 18:53

До Москвы 1000 на автобусе!  до академии его на автобусе 17 р. На такси до Москвы стоит 10 т. Ненадо путать цены автобуса, такси, самолёта и тд. Если тебе дорого- ходи пешком, это бесплатно 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил kuku


13.07.2018 19:12

Слышь, иди поработай, домохозяйка, в такси, будешь знать какие это копейки. Хорошо хоть фотку на аватарку соответствующую поставила

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

РоманТ

ответил kuku


16.07.2018 13:45

А причем тут жлобство, если цену рассчитывает агрегатор (тот же Яндекс такси)? С правого берега на левый + ожидание + снова на првый берег +  снова ожидание + комфорт-класс = 600-700руб.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 19:09

Всё правильно, что кинул. Таксисты сами мошенники. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 19:56

слава Российским офицерам)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.07.2018 21:07

аДминь!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 22:09

Не надо судить по одному человеку!Подрабатывал в такси и возил туда ребят, адекватные парни, оставляли даже на чай в отличии от некоторых жлобов. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 11:49

одна ложка дерма в бочке меда все превращает в дерьмо) 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

РоманТ

ответил Гость


16.07.2018 13:49

Читайте в конце статьи: "При этом таксист добавил, что чаще ему все-таки попадаются честные клиенты, которые всегда расплачиваются за поездки."
Подробнее: https://moe-online.ru/news/society/1016683

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 22:39

Я считаю что поездка на такси на ЛЮБОЙ машине не должна стоить выше 100р

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 00:21

Не выше 50 рублей. Тогда такси перестанет существовать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.07.2018 11:19

Ну так иди в такси и вози по 100 или полтиннику

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 08:04

Ну давай или работать в такси и возможно по 100 и в Масловку и в отрожку по 100 и в новую Усмань. С одного конца года в другое.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.07.2018 13:41

дорого, с аэропорта дешевле, барыга таксист

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Prosto-Klava

ответил Гость


14.07.2018 14:32

с правого на левый и обратно -  как раз 700  и выйдет, если не дороже. По пробкам. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Prosto-Klava


14.07.2018 19:26

То расстояние или чуть меньше в обе стороны на недорогом такси (Домино и все прочие, которых вызывают по тел. 2771771) примерно 450р.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 22:16

Такси домино уже много лет не существует.

Пожаловаться