Прислать новость Магазин

«Жители Лосево придумали способ зарабатывать на пробках на трассе М-4»

В сети появилась информация о том, что сельчане сами устраивают заторы и наживаются на водителях, едущих на юг

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

40

Читать все комментарии

19512

На днях в сети появилась информация о том, что жители воронежского села Лосево сами создают заторы на трассе М4 «Дон», а затем наживаются на автомобилистах, встрявших в пробке.

Якобы жители Лосево оставляют на трассе посреди села машину с включённой аварийкой и ждут, пока соберётся огромная пробка. Затем перед затором появляются люди с табличкой «Объезд». За плату они предлагают автомобилистам показать лесную дорогу, по которой можно миновать многокилометровую пробку.

А если автомобилисты сами пытаются отыскать в лесу объездную дорогу, они якобы натыкаются на гвозди в досках и прочее.

Корреспонденты «Ё!» связались с администрацией Лосевского сельского поселения. Там вышеизложенную информацию назвали бредом и добавили, что внушительные пробки в Лосево собираются из-за узкой проезжей части и большого потока машин.

Напомним, что участок в районе Лосево считается одним из самых проблемных на трассе М-4 «Дон». Он печально известен страшными авариями и крупными пробками. Там плохое дорожное покрытие и узкая проезжая часть. Летом, когда поток автомобилей, едущих в сторону юга, увеличивается, заторы становятся и вовсе недвижимыми.

Сейчас идёт строительство платной дороги в обход Лосево и Павловска. Планировалось, что работы завершат в декабре 2020 года. Однако возможно, что дорогу построят раньше — уже в следующем году.

Комментарии (40)

цыНИK


16.07.2018 14:41

А какие там пирожки с изжогой продают, лучше нигде нет!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил цыНИK


16.07.2018 18:00

я там как то блинчики купил с творогом помню, через каждый час останавливался дальше))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.07.2018 23:50

Да с творогом летом у незнакомцев само то покупать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 14:54

а по трассе Воронеж-Луганск (через Кантемировку-Богучар) не проще эту беду объехать? понятно, что крюк, но все же...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 15:00

Много лет уже этот беспрелел,ничего нового,тут дители нажиааются,построят объезд,ротенберги еачнут наживаться на платке.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 15:06

Там находится пешиходный  переход и эта группировка начинает бегать по переходу этим создавая затор авто....ну а дальше по схеме(платный объезд).

Р.S.Администрация не может этого не знать!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.07.2018 04:29

Администрация сама и бегает
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KyklaK


16.07.2018 15:13

Какая то странная информация.... Похоже на клевету..... И не обоснованные обвинения жителей в нарушении закона РФ. И это все в официальном издании.... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил KyklaK


16.07.2018 15:24

А сам то не из этих будешь?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KyklaK

ответил Гость


16.07.2018 15:31

Нет! но была бы жителем Лосево обратилась бы в суд... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

абвгдeйка

ответил KyklaK


16.07.2018 15:44

Нет! но была бы жителем Лосево обратилась бы в суд...
 


 идите нюхайте. в суд бы она подала

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 15:27

Да да,машину на аварийке ставят.По этой дороге полно крутых дядей гоняют,они эту машину вместе с аварийкой перевернут на фиг.Сам объезжал эту пробку по навигатору,никах гвоздей и арматур не было.Да там уже все водилы выучили эти объезды по лесам,да там даже не по лесам а тупо вдоль трассы едешь и все,ну и немного вправо в конце уходишь,и на фиг этот крюк делать через Острогожск делать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.07.2018 15:58

И привет завладение/порча чужого имущества. Таблички 'покажу объезд' и гвозди можно быстро попрятать "если что", а такую самодеятельность сразу увидят и поднимут ор выше гор

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.07.2018 17:22

)) А потом приедут друзья дядей на джипах. Через полгода. Когда кипеш стихнет. И поставят в позу из камасутры все село.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

абвгдeйка


16.07.2018 15:42

Там вышеизложенную информацию назвали бредом

я бы удивился еслиб председатель колхоза признался в саботаже

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил абвгдeйка


16.07.2018 16:19

даже если и было что, то точно не администрация сельсовета этим занималась, ну додуматься до такого, с кого спросить... ещё бы у Гусева...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 16:24

Благодаря пробке там хорошо продаётся бадяжная сгущёнка 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 17:36

Перед смертью ненадышешся

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 18:01

Объездную сделают и Лосево загнётся

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.07.2018 19:19

Поскорей бы!!))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 19:47

В воскресенье возвращались в Воронеж с Богучара, стояли в пробке, муж не выдержал, поехал по бездорожью, вдоль леса, как и многие.Вдоль леса, ближе к Лосево стояли цыгане на мотоцикле, предлагали пути объезда показать за 300 рублей.Мы не согласились.Выезжаем на трассу и что мы видим: стоит старая , ржавая восьмёрка на аварийке...Я думаю дальнейшие комментарии лишние, итак всё ясно...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 20:36

Если это так на самом деле, почему вы не снимаете видео и фото?  Аудио записи. Где оперативность ФСБ? А если завтра перекроют дорогу террористы? Кто сработает оперативно?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 21:45

Сегодня простояли в пробке до Лосево.Никого не было и никто не бегал с табличками.Так что не надо писать что не знаете.Жаль что их не было,проехал бы быстрее.НАВЕРНО они виноваты что дорогу вам не построили до сих пор.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.07.2018 08:46

Для этого есть Яндекс карты которые очень хорошо ведут в объезд

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

straytomcat


16.07.2018 22:57

Жители -саботажники.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.07.2018 23:47

В прошлом году летом люди с плакатами ОБьЕЗД стояли сам пользовался их услугами за 300 руб


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.07.2018 00:32

Ехали с субботы на воскресенье. В пробке больше двух часов простояли. В двух местах предлагали объезд. Соглашались очень мало людей


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.07.2018 07:17

Это правдали.  Сам видел  жигули на дороге в селе, а после где уже не заработаешь чиста я трасса. Так что на этом зарабатывают не только ломаный но кое кто еще 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.07.2018 07:23

Также было в Тарасовке,пока обьездную не сделали. Я верю.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.07.2018 08:04

Эта новость запоздала этак лет на 10-15, стояли и ржавые тазы и раздолбаные Газели, почему то в Умете в Мордовии никаких пробок нет, хотя машинами забита вся обочина. Там зарабатывают на обслуживании водителей, а в лосево на грабеже. Много раз ездил через лосево и всегда одна и та же схема.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.07.2018 08:59

Они зарабатывали ещё начиная с 2013 года таким способом

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.07.2018 09:18

Местные по пешеходному переходу тоже дефилируют туда сюда, одни и те же молодые люди, поток оттормаживают.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.07.2018 11:11

А что, порядок на ФеДеРаЛьНоЙ трассе в Российской ФеДеРаЦиИ уже и навести, кроме Роттенбергов, некому?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

idatc90


17.07.2018 15:17

самый прикол, что трасса платная, а условия,как видим никакие..за что палатимс

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 07:53

Какой бред. Мы к родителям не можем приехать из за этой пробки. И никогда там просто так машина на аварийке не стояла. Аварии бывают почти постоянно потому что всем быстрее надо вот и встречаются самые быстрые. Да нам, жителям Лосево, эта трасса надоела сил нет. Она делит село на две части и чтобы дойти до магазина, школы, детского сада или аптеки пол дня простоять надо. А сколько замечательных людей жизни унесла. По вашим словам нам и дорогу переходить нельзя. Так почему же эту злощастную трассу не убрали раньше от нашего села. Всё денег жалко.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 16:13

Ехали в субботу, днем в сторону Ростова из Воронежа. пробка стояла еще как спускаться с бугра и прям перед поворотом стоят с табличками. Мы поехали сами,смотря в навигатор, так там дяди добрые дорогу проселочную перекрыли цепью и никого не пускают, кроме тех, кто денюшку платит. Это не мафия ли,господа? Защищают они тут свое село и бедных сельчан. Больно плохо жить им приходится. Так вы разгоните эту братию , которая деньги с этого имеет, глядишь и пробка такая стоять не будет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.07.2018 16:16

15.08.18 ехали в Краснодар. Были поражены какой бизнес наладили местные. Сначала стоят люди с табличками "Объезд" их было очень много и на обочине и у отбойника. Мы не выдержали и обратились. Цена 300р. На направили к обочине далее на съезд в поле. Там стоит много машин местных не пацаны на мопедах. Состав разновозрастной. Далее нам выделили мужичка на Ниве. Он нас повел. Как ни странно ехали не по полю и водоль своей полосы а через трубочку свернули в лево на противоположную сторону. Может и впрямь лочушка для тех кто платить не хочет. Далее по полям. В какой то момент мужик на ниве остановился и сказал что нам все время прямо пока не упремся в дорогу  там и выезжаем и уехал. Неизвестно чем бы все кончилось но полил ливень. На местных почвах машина плывет по грунту. Впереди был овраг кто на полном приводе поехали вперёд на моих глазах кроссовер не доехав до вершины пополз назад. Потом вроде по траве выбрался. А мы на легковушках развернулись проехали чуть назад и через ухабистый перешеек выбрались на трассу через встречку. Вот такое приключение. Надо сказать что в Лосево не обратил внимание на искусственные заторы как то не до этого было. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Trajet818


18.07.2018 16:31

Наверное если бы местных разогнать и сделать временняй проезд вдоль трассы может получше бы стало. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Trajet818


18.07.2018 17:21

Так об этом и разговор. Вместо того,чтобы отчитываться о 200% планах по работе на платном участке, разберитесь с существующим. Разгоните постами этих беспредельщиков и откройте объезды.  Что проще-то? но нет, там идимо и местная администрация завязана, раз такую шайку лейку развели

Пожаловаться