Воронежская модель снялась в неоднозначном клипе «Ночных снайперов»

Дарья Вирясова, не имея актёрского образования, сыграла главную героиню в клипе, который поставила режиссёр Валерия Гай Германика

17.07.2018 09:52
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6197
  

Влюблённые 15-летние парень и девушка закрылись в загородном доме. Нашли оружие. Начали стрелять по приехавшим к дому полицейским. С места событий школьники вели прямую трансляцию в интернете. Судя по трансляции, родители подростков не одобряли их отношений, в семьях были конфликты. После того как спецслужбы решили брать дом штурмом, влюблённые покончили с собой…

Как попала в клип

Даша Вирясова — поклонница Гай Германики. Считает, что у неё лучше, чем у кого бы то ни было, получается снимать подростков. Дарья увидела записи на странице Валерии в Instagram о том, что для съёмок нужны юноша и девушка, которые будут выглядеть лет на 15. Даша написала о себе. И несмотря на то, что ей уже исполнилось 21, её пригласили на кастинг в Москву.

— На пробах оказались 15 — 18-летние ребята, в основном студенты театральных училищ, — рассказывает наша собеседница. — Никто не знал, какая будет съёмка, что от нас нужно. Я поняла, что эти ребята уже имели опыт съёмки в кино, пусть даже в эпизодах. У меня такого опыта не было. Позировать фотографу на фотосессиях — это совсем другое.

О Диане Арбениной

— Вообще Диана очень простая, — делится впечатлениями Дарья. — Узнав, что я из Воронежа, она рассказала, как однажды, приехав на вокзал «Придача», покупала напиток в киоске. Тут к ней подошёл незнакомый темнокожий парень и сказал: «Дай попить», Диана и дала.

Отметим, что 44-летняя Диана Арбенина в своих интервью не раз признавалась, что чувствует себя подростком.

— Возможно, каждому взрослому не нужно забывать о собственной юности, чтобы понимать своих детей и избежать ужасных ошибок, — считает Дарья Вирясова.

О Валерии Гай Германике

— В отличие от Арбениной Германика держала между нами и собой дистанцию. У неё специфичное чувство юмора: сначала называла нас бабочками-однодневками, потом котятками. Но к этому нужно привыкнуть. Мой партнёр Ваня (18-летний студент ВГИКА Иван Чернов. — «Ё!») сначала обижался. Актёры — они ранимые, — говорит Даша.

Девушка рассказала, что Гай Германика упрямая в хорошем смысле слова. Она будет переснимать дубль множество раз, пока не увидит то, чего хочет.

— Лера кричала на нас: «Не вздумайте мне играть!» Потому что нам нужно было не играть, а прожить жизнь этих подростков, — поделилась героиня клипа.

Осталось за кадром

Даше по сценарию предстояло выстрелить из ружья в телевизор. До этого она никогда не держала в руках оружие, а попасть в экран было необходимо, потому что на площадке телевизор был только один. И решили, что проще будет стрелять не из охотничьего ружья, а из пистолета.

— Обращаться с ружьями и пистолетами и правильно их держать нас учили сотрудники спецслужбы. Кто-то из них сделал комплимент, что оружие мне очень идёт, — улыбается Даша. — Вообще, на площадке всё было по-настоящему: и алкоголь, и сигареты, и оружие. Валерия не запрещала употреблять содержимое бутылки, говорила: «Если хотите, пейте». Мой партнёр Ваня сначала не знал, что алкоголь не заменили, и щедро хлебнул. Зато повеселел!

В начале клипа есть момент, когда подростки бегут, падают и целуются. Эту сцену, по словам Дарьи, переснимали раз десять.

— Сложно красиво и естественно упасть, — говорит фотомодель. — Я уже была вся в синяках, но Валерия была настойчива, ей нужны живые эмоции.

Отношение к псковской трагедии

— Детей не хотели понять, — считает Дарья. — Им запрещали любить. Такими неблагополучными они стали, думаю, оттого, что им не хватало внимания. Им хотелось, чтобы их «героический» эфир собрал больше просмотров. Они думали, что оружие и алкоголь — это круто и по-взрослому…

Кстати, в клипе «Ночных снайперов» финал трагической истории переиграли. Герои остались живы благодаря Диане Арбениной. По сюжету клипа певица услышала сообщение о ЧП, когда ехала в машине. Диана приехала к месту событий. Минуя полицейских, зашла внутрь и смогла уговорить подростков сдать оружие. После чего все трое, смеясь, пошли по заснеженной улице…

Критика

Клип вызвал неоднозначную реакцию у аудитории. Поклонники указывали Арбениной на то, что она взяла слишком трагическую историю с реальными людьми, обыгрывать которую кощунственно. Кроме того, многих возмутил исключительно позитивный финал без назидательности. Подростков, устроивших пальбу по полицейским, никто не задерживает. Некоторые из подписчиков Арбениной в соцсетях назвали это пропагандой вседозволенности. Ведь за проникновение в чужой дом и стрельбу по полицейским паре грозила серьёзная уголовная отвественность

ВНИМАНИЕ! Видео содержит сцены курения. Употребление табачных изделий вредит вашему здоровью!

Досье "Ё!":

Дарья ВИРЯСОВА, 21 год. Выпускница факультета журналистики ВГУ. Фотомодель, работала в Китае. Говорит, что была примерным подростком. Песни Дианы Арбениной редко попадают в плейлист главной героини клипа. Хотя обычно она слушает русский рок. Мечтает стать режиссёром.

Девушка ждала встречи с режиссёром клипа, потому что давно является поклонницей творчества Гай Германики. Из работ Валерии Даше больше всего нравятся фильмы «Все умрут, а я останусь», «Девочки», «Да и да». А вот скандально известный сериал «Школа» не считает удачной работой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.