Мэрия Воронежа напомнила, куда можно жаловаться на поборы в детсадах и школах

17.07.2018 13:59
МОЁ! Online
50

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мэрия Воронежа напомнила, куда можно обращаться с жалобами на поборы в детских садах и школах. В городском управлении образования и молодёжной политики работают три специальных номера телефона.  

Так, по номеру 228-31-01 можно сообщить о фактах коррупции в дошкольных и образовательных учреждения. Номер 228-32-15 – для сообщений о незаконных «вступительных взносах» при приёме в детский сад. И 228-32-45 – для сообщений о «вступительных взносах» при приёме в школу. 

Ранее руководитель управления образования и молодёжной политики Любовь Кулакова на прямой линии в «МОЁ!» отмечала, что «сбор «пожертвований» наличными в школах и детсадах — серьёзное нарушение закона». Она поясняла, что вносить какие-либо деньги – это право родителей, но ни в коем случае не обязанность. При этом любые сборы средств в садиках и школах должны проходить через расчётный счёт дошкольного или образовательного учреждения. «Если у вас нет желания или возможности, то ни педагоги, ни родительский комитет не могут вас заставлять вносить деньги», - сказала Кулакова.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.