В Воронежской области вынесли приговор родителям, залечившим младенца до смерти

17.07.2018 14:57
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Аннинский районный суд вчера, 16 июля, вынес решение по делу о гибели 3-месячного мальчика, умершего в декабре прошлого года. После выписки из роддома его ни разу не показывали врачам. Судили его родителей – 42-летнего отца и 41-летнюю мать.

Ребёнок появился на свет 20 августа 2017-го. Спустя несколько месяцев малышу резко стало плохо. Повысилась температура, началась рвота, младенец был вялым. Отец и мать стали лечить сына жаропонижающими. Но ему становилось всё хуже, и через три дня он умер.

Позже эксперты установили: на мальчика навалились несколько недугов одновременно. Острая кишечная инфекция сопровождалась развитием гастроэнтероколита и протекала на фоне острой респираторной риновирусной инфекции. Течение болезни осложнилось обезвоживанием. Малыш умер от отёка головного мозга. По мнению следователей, если бы родители обратились к врачам, младенца можно было спасти. На отца и мать ребёнка Следственный комитет завёл уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Им грозило до 2 лет лишения свободы.

Это дело в Аннинском районном суде рассматривали в особом порядке – за одно заседание. Родители ещё на этапе следствия полностью признали вину. Суд приговорил отца погибшего малыша к шести месяцам исправительных работ, а маме умершего младенца предстоит выплатить штраф в 10 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.