Прислать новость Магазин

Воронежцы помогли потерявшемуся болельщику из Нигерии вернуться домой

Он опоздал на самолёт, а денег на другой билет у него не было

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.07.2018 20:50
15

Читать все комментарии

12483

В безвыходной ситуации в Воронеже оказался болельщик из Нигерии. Молодой человек должен был улететь из Воронежа домой, но перепутал время рейса. Однако воронежцы не оставили Алебиосу Тунде Олалейе в беде. Об этой истории рассказали в пресс-службе воронежского аэропорта сегодня, 19 июля.

Иностранец приезжал в Санкт-Петербург на игру сборной Нигерии с Аргентиной (кстати, его земляки проиграли). Оттуда он уехал в Москву, а из Москвы - в Воронеж. Из столицы Черноземья он должен был улететь домой: так дешевле благодаря партнёрскому соглашению аэропорта и авиакомпании. Но Алебиосу перепутал время. Он приехал к трём часам дня, тогда как его самолёт уже улетел в три часа ночи. Осознав свою ошибку, болельщик сел и заплакал в зале ожидания. Ему, как он позже объяснил, стало страшно одному в чужой стране, без знания русского языка и денег на другой билет.

Но молодого человека не оставили в беде! Сотрудники аэропорта, общаясь на английском, смогли понять Алебиосу. Они обратились в посольство Нигерии в РФ. Там пообещали помочь путешественнику при условии, что он вернётся в Москву. Сотрудницы аэропорта купили ему билет на поезд до столицы. Полицейские, работавшие в тот день в аэропорту, связались со своими коллегами – нарядом полиции в поезде. Те пообещали присмотреть за парнем в дороге. На поезд Алебиосу проводили журналисты, снимавшие в это время репортаж в аэропорту.  

Комментарии (15)

Гость


19.07.2018 21:09

Молодцы, что сказать. Хоть дали возможность уехать, а не всем миром собирали деньги на путь обратно...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 21:59

Какой народ у хороший! А правительство хочет нас всех задушить! Алебиосик, приезжай к нам в гости 26-го к 18-00 (6-00 p.m) к цирку и друзей привози!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 22:46

Интересно добрался он все таки домой или сгинул в московском метрополитене??!! Напишите подалуйста

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2018 23:07

Полетел в Нигерию без снега.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 00:53

Глупыш даже время понять по часам не смог. Алибабаевич.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 08:46

А если простой  русский человек  сядет  и заплачет  в зале ожидания от  страха одному в чужом  городе без денег на другой билет?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 09:32

У меня мама однажды  в Ростове села не на тот поезд, ее поезд уже ушел, билет разумеется пропал, денег нет. Она села в вокзале и плачет. Так девушка, сидевшая рядом, дала ей денег на билет. Мы потом этой девушке  выслали деньги и еще несколько лет поздравляли с Новым годом, 8 марта. так что спасибо таким людям, кто помогает другу другу!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 13:56

+

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 09:12

Мое напишите, когда он до дома доедет, а то я теперь спать спокойно не смогу, жалко бедолагу, один в чужой стране (((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 02:10

Мне тоже очень жалко, я понимаю что ему помогли, и всё в порядке, но всёравно до слёз, очень жалко

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 09:51

Дома дольго не был, ты дома дольго не был, он дома дольго не был, но не беда.

Я б давно уехал, ты б давно уехал, он б давно уехал, да денег нема.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 10:13

А на самолёт что же не посадили на халяву? Странно как то. Аэропорт вроде. а его на жд. вокзал

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


20.07.2018 10:31

читайте статью внимательнее. там написано про условие авиакомпании лететь из москвы. к тому же билет на самолет стоит дороже, чем  билет на поезд,а люди из своего кармана билет покупали.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 18:37

Меня больше всего позабавила фраза "Сотрудники аэропорта, общаясь на английском, смогли понять Алебиосу. " Вот ведь уровень подготовки! На английском люди других понять могут!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.07.2018 16:46

Со мной в универе девочка училась из Нигерии, и у этой девочки с английским было не лучше, чем с русским. А с русским у нее было на букву "х" и это не "хорошо".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.07.2018 19:11

Заплакал , возможно, от счастья, что нашелся отличный повод остаться в нашей стране ;-)) 

Пожаловаться