Воронежские спасатели предупредили о ливнях и граде во вторник

Кроме того, ожидается усиление ветра до 18 метров в секунду

23.07.2018 16:22
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завтра, 24 июля, синоптики прогнозируют в Воронеже и области ливни, которые местами будут сопровождаться градом. Предупреждение об этом распространило региональное управление МЧС. Кроме того, при осадках возможно усиление ветра до 15 — 18 метров в секунду.

Заметим, что, по прогнозу воронежских синоптиков, сильные дожди ожидаются в Воронеже в ближайшие три дня. Ставшая уже привычной для воронежцев «тропическая» (из-за высокой влажности и жары) погода на рабочей неделе сохранится тоже: столбики термометров днём будут подниматься до +28 градусов.

Интересно, что при таких, казалось бы, обильных дождях, которые заливают Воронеж уже больше недели, на данный момент в Воронеже выпало всего 73% от июльской месячной нормы осадков. Это, по словам главы регионального Росгидрометцентра Александра Сушкова, объясняется тем, что в некоторых районах города дождь практически не шёл - например, на левом берегу. А на юго-западе Воронежа, напротив - объёмы выпавших осадков самые внушительные. К тому же дожди не затяжные и чаще всего ливни идут не больше 10 минут.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.