Прислать новость Магазин

Воронежец снял на видео весы в гипермаркете, которые путают покупателей

На ценниках в разных местах указаны разные суммы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

47

Читать все комментарии

127937

Житель Воронежа Алексей снял на видео, как в одном из гипермаркетов города цифры на ценнике меняется в зависимости от того, на какие весы покупатель кладёт товар. Эксперимент воронежец провёл с бананами. Сначала он положил плоды на платформу одних весов. Они показали, что бананы стоят 59.66. Тогда он перенёс товар на соседние. Вердикт – 53.56. При этом вес в обоих случаях один и тот же - 1 220 граммов.

- То есть покупателю предлагается поучаствовать в лотерее: либо сэкономить 6 рублей, либо переплатить их, - улыбается Алексей.

Кстати, эксперимент с бананами был не единственным. Ещё воронежец взвесил картофель и получил тот же результат: ценники, взятые с разных весов, различались на 10 рублей.

Читатель предположил, что колебания связаны с тем, что в электронные весы заложена разная стоимость одного и того же товара.

После выхода этой новости внимательные читатели разгадали загадку этих ценников. Один аппарат выдаёт цену со скидкой по карте гипермаркета, второй её просто не указывает. Покупателей запутало разное оформление ценников в одном зале.

Комментарии (47)

Гость


23.07.2018 19:17

Не обман это, просто одни весы сразу показывают цену по карте, а другие нет. На кассе все пересчитывается.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Max Max


23.07.2018 19:20

Семен Зайцев вместе с Алексеем из Воронежа слепые что ли? На двух чеках одинаковая стоимость, просто на одном указана стоимость с картой ГТ, а на другом нет. ВСЁ!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.07.2018 19:21

Сумма без карты гт одинаковая что для бананов что для картохи. Просто одни весы печатают еще и сумму со скидкой для обладателей карты гт. Статья ни о чем.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku

ответил Гость


23.07.2018 19:26

...Статья ни о чём...

"...Кончай ее, Семён !" 

© 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.07.2018 20:18

Хотели раскрыть заговор продавцов, но не проканало...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


23.07.2018 19:21

Покупатель Алексей из Воронежа просто затупил от Курска:

цена со скидкой (по карте) и без карты.

Что тут необычного ? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.07.2018 19:26

Как обычно МОЕ делает супер новости! Вторые весы выводят стоимость товара с учетом скидки по карте. Стоимость товара при этом одинаковая! Детская загадка уровня "сравни две картинки" и дойди до кассы, чтобы узнать правильный ответ))))
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.07.2018 19:30

Ха ха ха,затупил так затупил!!!!!!!!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

абвгдeйка


23.07.2018 19:42

в максимире бананы по 36р за кг. бегите туда. бананы хорошие. аромтные

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku

ответил абвгдeйка


23.07.2018 19:44

в окее тоже где-то так, под 37...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил kuku


24.07.2018 02:15

В Линии давно по 29, ау!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.07.2018 18:29

И в каруселе по 29 вчера брала

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.07.2018 19:51

внимательно смотрите,на обоих цена одинаковая по карте 43,90руб разным шрифтом,поэтому кажется подвох,но все правильно -обмана нет на бананах

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.07.2018 19:54

Это цена по скидке и цена без скидки по карте город товаров

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


23.07.2018 19:56

один раз зашёл в эту европу и больше туда ни ногой. ценники запутаны до невозможности с этими картами, витрины расположены неудобно, цены лишь на некоторые товары ниже по карте, а на множество товаров цена со скидкой либо такая же, как в в остальных точках, либо даже выше, взвешивать самому неудобно - приходится листать меню в компе, а там ещё и несколько похожих товаров оказывается  (например картошка разных сортов) - люди путаются, из-за этого очереди у весов, цены без карты вообще конские, потому иногородним туда лучше вообще не соваться! 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


23.07.2018 21:39

Вы из деревни что ли? Тогда действительно, лучше не соваться. Сельпо - ваше все!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.07.2018 00:28

Гость 21.39, вот так пишут обычно такие же вчерашние колхозники, но уже взявшие в Воронеже однушку в ипотеку на 300 лет в панельной коробке.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.07.2018 00:29

Незнаю ,Европа классный магазин всегда много акций,на любой вид товара

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.07.2018 08:10

Откуда познания про сельпо и что это? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.07.2018 08:46

Хам и́ в Африке хам!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.07.2018 09:21

Что за бред? Где очереди? Сколько раз был, не видел такого. А по скидкам по карте действительно накапливается бонусных рублей ощутимо больше, чем в других магазах. Но может это пока только так.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.07.2018 09:23

Картофель разных сортов? Выбираем самый дешовый и всё что там разбираться

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Пончик_сладкий

ответил Гость


24.07.2018 10:52

Выбираем самый дешовый и всё что там разбираться

Я тоже всегда так делаю с яблоками, огурцами, абрикосами.))))

Хороший магазин Европа.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Пончик_сладкий


24.07.2018 13:13

<***** :)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.07.2018 20:30

Да ладно плакать, во всех крупных магазинах покупатели сами взвешивают товар, на ценнике- номер, который надо набрать на весах и все, картофель красный, или нового урожая, или египетский визуально различаются легко (как и многое другое). А очереди на весах- один затупил и собрал за собой несколько человек, хотя этими весами дети с легкостью пользуются

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.07.2018 00:59

Во все сети лучше не соваться! Качество товара очень низкое!!!!!!!!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.07.2018 03:26

На весах должна быть одна цена , и одинаковый итог а скидка должна учитываться уже на кассе и отображаться в чеке . А так действительно покупателей вводят в заблуждение , и что взяли в привычку оскорблять моёшников и жителей сёл , если мы между собой ведем такую дискриминацию то что о нас должны говорить другие , мы же сами друг друга ненавидем . Очень печально на всё это смотреть . 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.07.2018 05:46

а что не так ? там же ясно написано цена без карты и с картой
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.07.2018 10:22

не ясно там написано.

уже лет как пятнадцать в городе развита сеть супермаркетов и уже давно люди привыкли, что слева на ценнике цена за кг, а в правом, нижнем углу окончательная сумма за товар. а в европе ценник весь усыпан разными цифрами, которые ещё и гуляют по всей площади ценника - то слева конечная сумма, то справа, то это цена за кг, то это цена по карте, то без карты! и точно такая же фигня с ценниками на витринах, где крупными цифрами цена по карте, а на кассе товар оказывается В РАЗЫ дороже!!! например пепси на витрине указано по 60р. а по факту - 120р. и так на многие товары, рыбу, квас, бытовую химию... 

конечно есть товары, которые по карте значительно дешевле, но организация этой скидки сделана просто отвратительно! да и есть уверенность, что номинал этих скидок ненадолго! а если ещё и вспомнить КТО хозяин этой конторы, то, в дальнейшем, можно ожидать чего угодно!))


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

knyazefff

ответил Гость


24.07.2018 22:54

Карту можно попросить на кассе у других покупателей.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.07.2018 09:12

Одни весы взвешивают с учетом дисконта по карте, другие - нет... странно, дисконт должен на кассе учитываться...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.07.2018 10:01

А покупатель не пробовал читать кроме цены еще иную информацию. У сети "Европа" есть дисконтная карта. Так вот с одной стороны указана цена по дисконтной карте, а с другой при ее отсутствии. Вот и все. Если в магазинах накалывают, то уж точно не таким образом.....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.07.2018 10:10

На ценниках(на обоих) указано всё указано верно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


24.07.2018 10:27

даже в статье на фото цена в жирном квадрате, что подразумевает окончательную сумму, гуляет, то слева, то справа выше... почему покупатель должен разгадывать этот ребус в цифрах?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.07.2018 11:54

Просто одни весы не прогрузились на изменение цены на текущую дату. Бывает такое во многих магазинах. Весы это-же компьютер, а изменение цен происходит по Wi-Fi связи.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.07.2018 12:17

А почему весы не проходят поверку??? Куда смотрит Роспотребнадзор?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.07.2018 13:08

Статьи - кликбейт самого дешевого розлива. Любой внимательный человек заметит, что одни весы показывают цену с учетом карты скидок и без учета, другие - только без учета. "Проверка информации" - 5+. За такое в порядочных изданиях должны наказывать.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.07.2018 13:12

Обе цены правильные. Без карты и с картой. Просто наклейки по-разному оформлены.

Высосали новость из ничего.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.07.2018 15:34

Афтар жжот)))))
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.07.2018 16:14

немного на ценники смотрите...да, запутанно, НО!!!.С картой и без карты -это разные цены!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Геолог


24.07.2018 17:10

Учиться надо было проверяющим! В школу ходить!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

олежек+


24.07.2018 17:39

... А ещё в Европу стремимса

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня


24.07.2018 17:47

Памятник Славы, на углу Хользунова 41 киоск сыр-колбаса. У приветливой  продавщицы в очках  весы сбиты на 50 граммов, а сама она безбожно обсчитывает.Напрмер, указывая неверную цену при взвешивании.

Пару раз попадалась, надоела уже. В общем, Не покупайте!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


24.07.2018 19:02

другая цена по карте

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.07.2018 02:18

Опять я повёлся на кликбейт!

Где смысл? 

Ему по карте скидку выбили. 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.07.2018 18:37

а вот сравните цены товара в пакетике и без.  пакеты на вес золота

Пожаловаться