Опрос «Ё!»: большинство воронежцев против сноса «Чупа-чупса» у ВГУ

25.07.2018 17:47
3391
33

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Большинство воронежцев высказались против демонтажа конструкции «Пролетарии всех стран, соединяйтесь» напротив главного корпуса ВГУ, которую в обиходе называют «Чупа-чупсом» за схожесть с одноимённым леденцом на палочке. Это следует из результатов опроса на портале «МОЁ! Online». Менее чем за сутки в нём приняли участие около двух тысяч человек, 62% не хотели бы, чтобы конструкцию убирали. В опросе в нашей группе в соцсети «ВКонтакте» проголосовали порядка 3,5 тысячи человек, большинство (55%) против сноса.


Напомним, накануне вуз сообщил, что место «Чупа-чупса» займёт новый объект и предложил жителям Воронежа рассказать, какой бы они хотели видеть новую достопримечательность.

Да и судя по комментариям к этой новости, идея ВГУ избавиться от «Пролетарии всех стран…» у воронежцев поддержки не встретила.






Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

Комментарии (33)

26.07.2018 10:31

Опять в комментариях набежали ностальгирующие по временам союза. Вместо того, чтобы смотреть в будущее, народ предпочитает смотреть в прошлое, снова отгораживаясь от всего мира....

26.07.2018 10:45

Этот памятник органично вписывается в архитектуру данной территории. Не надо ничего убирать! А для нового памятника, если так горит потратить деньги, найдите другое место.

26.07.2018 13:55
Мне интересно, что власти придумали там поставит. Возможно  новенькое кафе с отличным видом на вгу. Что хотят, то и творят
Народные новости