Мошенники выманили больше миллиона, пугая воронежцев «страшными болезнями»

От аферистов пострадали 15 человек

27.07.2018 11:59
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Приличная на вид клиника в центре Воронежа оказалась прибежищем мошенников, которые наживались на страхе людей за своё здоровье. 15 человек отправили на счёт конторы больше миллиона, чтобы излечиться от страшных болезней. Но чуда не произошло. Теперь мошенников ждёт расплата. Информацию об этом сообщили в пресс-службе МВД по региону сегодня, 27 июля.

Злоумышленники действовали по следующей схеме: обзванивали жителей города и предлагали им пройти бесплатное обследование. Тех, кто его проходил, уверяли, что у них серьёзные заболевания позвоночника и сердечно-сосудистой системы, которые следует незамедлительно лечить. 15 пациентов испугались всерьёз и решились взять кредит на дорогое лечение: от 41 тысячи до 163 тысяч рублей. В действительности оно не производилось. За 2016 — 2017 годы на счёт мошенников «пациенты» перевели 1 миллион 160 тысяч рублей.

Трое подозреваемых находятся под стражей, а четвёртый (иностранец) — задержан.

По данному факту возбудили уголовное дело. За мошенничество в сговоре им грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.