На экологическую реабилитацию реки Воронеж выделят почти 17 миллионов рублей

Подрядчик должен будет исследовать донные отложения и взять пробы воды

06.08.2018 18:09
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Открытый конкурс на разработку проекта по экологической реабилитации участка реки Воронеж объявили региональные власти. Аукционная документация была опубликована на портале госзакупок в субботу, 4 августа. Финансирование будет вестись из бюджета Воронежской области. Начальная цена контракта – 16,8 млн рублей. В роли заказчика числится департамент природных ресурсов и экологии региона.

Согласно документам подрядчик должен будет выполнить маршрутное обследование водоема, взять пробы воды на каждых 1,5 километра участка реки, изучить донные отложения и грунты на содержание меди, свинца, цинка, нефтепродуктов и других веществ и проанализировать результаты исследований. В общей сложности предстоит изучить участок реки протяженностью 54 километра.

Ожидается, что готовый проект представят к 10 сентября 2019 года. Работа должна будет содержать описание исследованного участка, сведения по улучшения качества воды, стоимости работ по удалению донных отложений и восстановлению слоя растительности.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 24 августа, конкурс запланирован на 30 августа.

Ранее сообщалось, что музей Великой Отечественной войны «Арсенал» в Воронеже обновят за сумму до 25,6 миллиона рублей. Соответствующие документы были опубликованы на сайте госзакупок.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.