Прислать новость Магазин

Воронежских юристов веселит разъезжающая по городу «четырнадцатая»

Точнее, радует их не сам автомобиль, а номерной знак легковушки

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

80

Читать все комментарии

102610

Разъезжающая по городу «четырнадцатая» вызывает улыбку у воронежских юристов, а также тех, кто знаком с Уголовным кодексом. Точнее, радует их не сам автомобиль, а номерной знак легковушки: «В 158 ОР».

– Статья 158 УК РФ – это «Кража». А из буквенной комбинации номера складывается слово «вор», - объясняет адвокат Никита Чермашенцев, который встретил на дороге такое авто и поделился с редакцией «Ё!» забавным наблюдением. – Вот это совпадение!

В прошлом месяце в Воронеже сфотографировали автохама с «вежливыми» номерами. На снимке, выложенном в соцсетях, был запечатлён «Мерседес», припаркованный у края проезжей части на улице Кольцовской, рядом с торговым центром «Галерея Чижова». Вместо госномера у иномарки была табличка с надписью «Извините». Остановка и тем более стоянка в этом месте запрещены.

Комментарии (80)

Гость


07.08.2018 13:51

Так же юристов веселят остальные машины с цифрами от 001 до 361, т.к. каждой цифре соответствует невообразимо смешная статья УК. Если вы приезжаете мимо человека на машине, а он хохочет, значит это юрист.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ChatteNoire

ответил Гость


07.08.2018 14:20

ну да, и каждая из трёх сотен статей УК на номере сопровождается "подписью" по смыслу, ага

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ChatteNoire


07.08.2018 14:34

ну да, не поспоришь, ужасно смешно. У нас тоже на заводе третий цех есть и кто-то на воротах слово написал из трех букв, всем цехом хохотали какое совпадение по смыслу. Ну те кто там работают понимают, ага

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ChatteNoire

ответил Гость


07.08.2018 16:39

все люди разные, у каждого своё "смешно". мне ваш третий цех кажется тупым примером абсолютно не по теме, но кто-то, кроме вас, его возможно поймёт

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ChatteNoire


07.08.2018 17:37

Если иносказательно не понятно - поясню открытым текстом: в сочетании букв и цифр в этом номере столько же юмора и глубокого смысла, сколько и в надписи на заборе, на котором сами знаете чего написано, а там дрова лежат. Хотя кому-то и забор смешной, это вы правы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.08.2018 13:54

во юристы гоготать будуть когда название города прочитают там тоже "вор"  есть

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.08.2018 14:26

Домов с номером 158 в Воронеже много.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.08.2018 14:21

А если после проезжающей машины плачут - значит это юрист занимающийся гражданскими делами и гос.номер навеял грустную статью....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.08.2018 14:52

ребят, кто выше прокомментировал эту новость- спасибо вам, посмеялась))
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.08.2018 14:58

ВОР расшифровывается так и это правильно - ВосьмаОтветственныйРаботник.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.08.2018 15:54

Сейчас номера с комбинацией ВОР не дают. Это старый номер. Таких совпадений не бывает. Номер был когда-то куплен авторитетом. Номера ВОР покупали авторитеты чтобы распознавать своих. Так что веселым юристам подучиться надо 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.08.2018 16:13

А номера ААА?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

egrha

ответил Гость


07.08.2018 16:46

Номер был когда-то куплен авторитетом. Номера ВОР покупали авторитеты чтобы распознавать своих

Да каким авторитетом-то.. ) Настоящему авторитету подобные вещи чужды, т.к. он скромен. Есть (ну или была раньше) у них такая черта. Тем более, профессиональный преступник (а уж тем паче -- организатор преступного сообщества) не станет дразнить судьбу, РУБОП (раз уж номер старый, как вы говорите) и остальные органы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

олежeк+

ответил egrha


07.08.2018 16:57

... наверное воротилы литейного бизнеса. у нас дядька металлолом по садам собирал на тройке с таким номером или подобным автовазом. веселый такой. подозрительный

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

egrha

ответил олежeк+


07.08.2018 17:53

> воротилы литейного бизнеса

если не ошибаюсь, то в Воронеже крупным эмм.. «воротилам» делать нечего. Не для того воротили. Они куда-нибудь в столицы. Или нет?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.08.2018 18:20

У нас 999 авторитетов?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.08.2018 05:38

их гораздо больше, даже коронованых

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.08.2018 06:19

В прошлом или позапрошлом году в московской области было дело, толи в Зеленограде толи Волоколамске выдавали серию ВОР, так большинство туда ломанулось за серией даже по новостям показывали. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.08.2018 07:34

У меня на Рено был номер с такими же буквами ВОР,и был выдан в общей очереди и не мне одному

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.08.2018 13:09

Такой комбинации по России в каждом регионе пруд пруди.. И выдают их кому ни попадя..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.08.2018 16:31

Вот она! Вот она - новость, достойная региона. Наконец-то увидел.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.08.2018 16:49

Че курят эти юристы,что их так прет?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.08.2018 16:53

не плохобы юристов этих на анализы отправить чтнбть веселящее в них да отыщется
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.08.2018 16:59

Не читаются у нас так номера "ВОР" нет такого? он "БОП" а не "ВОР"))
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

egrha


07.08.2018 17:12

у воронежских юристов, а также тех, кто знаком с Уголовным кодексом

«и всех, по своей глубоко субъективной и любо-дорого выраженной объективной стороне, причастных»

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

капитанКУК


07.08.2018 17:24

не вижу ни чего смешного Никита...и не стоит говорить и писать от имени всех  "юристов", номерок стоит сейчас этот как эта машина, а то и дороже, аббревиатура номера так же не смешна, это плевок в лицо законопослушного общества, глум..если вас, как адвоката смешит плевок  в лицо обществу, то может вам сменить род занятий??

и да...ну не разу не реклама.... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил капитанКУК


07.08.2018 17:30

Сейчас уже всем плевать на такие номера, они котируются только в среде подростков.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил капитанКУК


07.08.2018 17:41

Этот номер сейчас чего-то стоит только в фантазиях сельской молодежи и только в этой среде может произвести впечатление. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

капитанКУК

ответил Гость


07.08.2018 17:41

...ну утешайте себя....и вы ООЧень сильно ошибаетесь...к сожалению.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил капитанКУК


07.08.2018 17:49

они стоят денег только на сайтах по продаже номеров, там же и создаются легенды, чтобы втирать их бестолковым дурачкам 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил капитанКУК


09.08.2018 06:09

Этот номер на рынке в Москве стоит от 1 млн. Рублей, это в 20 раз дороже чем машина 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.08.2018 17:52

зачем клеймо себе специально лепить, ух уж эти романтики...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

vahduar


07.08.2018 17:55

По поводу пиара вора в законе. У известного вора Александра Севера на мерседесе как раз стоят такие буковки "ВОР". Но это единичный случай.Тем более сообщество отрицательно отнеслось к его пиару, не знаю чем дело закончилось. Скорее всего простили и выступление по телевидению, пенсионер все-таки.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.08.2018 18:13

У нас в844ор 36 ,но мы не воры.Просто номера получали и дали.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Denis2397777

ответил Гость


08.08.2018 08:35

Это вы будите в суде доказывать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.08.2018 19:37

Незнаю, знакомому в своё время такой номер выдали , хотя он в ментовке работает. Ему все говорят, вот это у тебя номер!))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.08.2018 20:21

В рп Панино несколько лет назад в тогда ещё милиции в дежурной части был уаз3151 с номером ,,вор,, но местные почему то не видели это.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

id190808405


07.08.2018 20:40

Москва.Люблино.Лет 10 назад тоже давали номера с буквами ВОР.-за бесплатно!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.08.2018 21:05

Вор-это и ещё сокращённое слово Воронеж.А каждый думает в меру своей воспитанности.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.08.2018 21:07

На БМВ номер есть 999 с буквами ВОР. Я прям уверен, что случайно получил.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

st38е


07.08.2018 21:15

у меня две машины были с буквами В ОР-одновременно ставились на учёт

да, как то предложили купить у меня их за десятку

смысл понятен не всем

считались "блатными"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

олежeк+

ответил st38е


07.08.2018 21:27

... только не берите сливки с корицей. непонятная гадость.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил олежeк+


07.08.2018 21:44

тоже верно уж лучше кофе с луком

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.08.2018 21:30

У   товарища 2 авто с такими комбинациями в номерных знаков

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.08.2018 23:16

Наверное он преступный Император в изгнании...)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.08.2018 21:54

Почему не одного комментария про А...АА,,, В...ОА,,, М...ММ,,,Х...ХХ ? Которые действительно блатные,а остальные блатные таблички все постовые знают типо. 957 .. ,, А436МР,,С536 СС,,, и и. д.



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.08.2018 21:59

В Северном, примерно в "Островах",  есть машина с номером В001ОР 36. Тем, кто скажет, что ему этот  номер дали просто так, я просто поржу в глаза. Такие номера просто так НЕ выдаются, там нужны связи с деньгами.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.08.2018 23:10

Эти "связи с деньгами" выглядят обычно примерно так: парень копил на квартиру, чтобы отселиться от тещи, но не срослось, понял что не получится, и от отчаяния он берет в кредит бмв и звонит по знакомым или барыгам и находит того, кто помогает купить девятку, которая у хозяина для того, чтобы "держать номера". Нет у человека жизни с тещей, зато есть бмв с "крутыми" номерами, хоть для окружающих жизнь удалась. Любой человек сейчас может купить любые номера, вопрос желания, часто нищеброды вваливают кредиты в понты, потому что ни на что более серьёзное не способны.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.08.2018 23:46

Да, владелец этой машины такой крутой, что помимо тачки с номерами накопил на квартиру по улице Хользунова. Для этого конечно нужны огромные деньги, связи и авторитет... На гараж авторитета не хватило пока, машину ставит во дворе под взглядами восхищенной школоты.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.08.2018 22:15

Это ерунда меня давно веселит название сайта Администрации Воронежской области www.govvrn.ru

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.08.2018 22:22

Дамы на крутых иномарках с номерами РОТ - разве не весело? А авто с номерами СРУ или ССУ почему накого не веселят?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.08.2018 23:48

СРУ и ССУ в области у нас выдавались, народ конечно хмурился при получении, а вот РОТ - хорошо)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.08.2018 22:43

Господа отсыпте чуть чуть 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.08.2018 23:29

Держи

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.08.2018 23:12

Сто пудов юрист был вмазанный когда писал эту статью

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.08.2018 23:33

И чё? У меня Х967АМ....ХАМ,короче...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.08.2018 00:21

Завтра про тебя статья выйдет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.08.2018 08:26

удмурт чтоли


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.08.2018 01:18

Про тебя уже сегодня вышла,пол города угарает кишки порвали!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.08.2018 02:22

Я короче инфинити в г/к электрон видел в666ор 36rus про него напишите что нибудь???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.08.2018 06:24

Как-то в Москве ролс ройс фантом видел лет 10 назад с серией ВОР а тут какой-то тухлый таз 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.08.2018 07:29

Гопота😂. Понакупят номеров дебильных и думают что круче нет. 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.08.2018 08:26

Московскую городскую Думу часто называют просто Мосгордума. Но почему то Воронежскую городскую Думу не называют Воргордума, хотя подходит во всех смыслах.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Denis2397777


08.08.2018 08:32

Это только в России могут гордиться такими номерами

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.08.2018 08:48

Бредятина!!!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.08.2018 09:11

беситесь что номер не вам достался!!! да??? вот и поливаете не за что не про что


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.08.2018 10:39

Рыдаем все по ночам, что такое невиданное счастье мимо прошло))) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.08.2018 09:29

Вот повеселились! А в 93 году выдавали в Орле номера нового на тот момент образца с 3мя цифрами и буквами на советский лад. И был именно такой номер в 281 ор 57. В орле ни один чел так не шутил. Учитывая несметное количество авто сейчас глупее нет ржать. Но есть и исключение. Серия е кх (еду как хочу) мелькает именно на авто закрепленными за гос деятелями.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.08.2018 10:41

О чем и речь - все эти номерные понты остались в 90-х. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД


08.08.2018 10:43

Такой номер к тому же и денег стоит
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил TPAXTOPHЫЙOTPЯД


08.08.2018 11:13

Да, на сайтах по продаже номеров. Да и в реальности очень дорого - тыщ десять...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Roberta

ответил Гость


08.08.2018 11:34

тридцать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Roberta


08.08.2018 13:36

Ничего себе тридцать тыщ. Наверное только очень крутой авторитет может себе такое позволить))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Roberta


08.08.2018 21:27

Это грабёж

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.08.2018 13:11

в самарской обл. такие номера уже лет 10

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.08.2018 16:49

Вообще похрену какие там у кого номера!!!! Детский сад какой-то.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.08.2018 16:53

Это когда купил номера, а машину дали на сдачу =D

Пожаловаться