В Воронежской области мать морила голодом 9-летнюю дочь и выгоняла её из дома

После того как на женщину завели уголовное дело, она пообещала встать на путь исправления

08.08.2018 08:58
МОЁ! Online
73

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Новохопёрском районе полиция возбудила уголовное дело в отношении 45-летней жительницы села Каменка-Садовка за издевательства над дочерью. О том, что мать жестоко обращается с 9-летней девочкой, правоохранителям сообщили односельчане женщины.

В ходе проверки полицейские установили, что селянка злоупотребляет спиртным и нигде не работает. Сердобольные соседи подкармливают ребёнка, так как мать спускает детское пособие на алкоголь. В доме регулярно собираются сомнительные компании и устраивают пьяные застолья. Пьяная женщина нередко избивает дочь и выгоняет её на улицу. Когда это происходит, девочка вынуждена идти ночевать к соседям. До этого на учёте в ПДН семья не состояла. 

Сама мать говорит, что старается заботиться о девочке, но, находясь в состоянии алкогольного опьянения, себя не контролирует. Женщина пообещала полицейским встать на путь исправления - бросить пить и найти работу. 

«В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде 3 лет лишения свободы», - сообщили в пресс-службе регионального МВД. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.