В Воронежской области нашли опасный башенный кран

Судебные приставы приостановили его работу на полтора месяца

08.08.2018 17:33
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области судебные приставы приостановили работу опасного башенного крана. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Управления Федеральной службы судебных приставов.

Неисправный кран, который принадлежит индивидуальному предпринимателю, обнаружили в Борисоглебске.

«На концах рельсового пути башенного крана отсутствуют тупиковые упоры, предназначенные для гашения остаточной скорости крана и предотвращения его схода с концевых участков рельсового пути в аварийных ситуациях, отсутствуют противоугонные захваты, предотвращающие сход башенного крана с рельсового пути, а также его несанкционированное перемещение под действие ветровых нагрузок, башенный кран эксплуатируется с неисправным заземлением», - рассказали в пресс-службе Управления ФССП.

Предпринимателя признали виновным в совершении административного правонарушения по статье «Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов». Кран опечатали на 45 суток.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.