Прислать новость Магазин

В Воронеже разбираются в детективной истории с изуродованным мейн-куном

Зоозащитники полагают: животное пострадало в питомнике, где разводят элитных котят

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.08.2018 12:45
114

Читать все комментарии

26617

В Воронеже зоозащитники разбираются с запутанной историей изуродованной кошки породы мейн-кун. Её, полуживую, нашла случайная прохожая в Подгорном в понедельник, 6 августа. Кошка выглядела ужасно: она была истощена, шерсть слиплась, не хватало нескольких зубов. И самое страшное – на месте верхней губы зияла дыра. Изуродованное животное подобрала сердобольная женщина. Она связалась с зоозащитниками, те забрали мейн-куна и поместили в ветеринарную клинику.

Ветеринары говорят, что кошка к ним поступила в очень плохом состоянии. Судя по всему, долгое время она провела на улице.У неё было сильное обезвоживание, бронхопневмония и ещё целый букет заболеваний

— У кошки травма лицевой части черепа, — объяснила дыру под носом ветврач клиники «Добрый доктор» Марина Трофимова. – У неё нет верхней губы. Почему – пока непонятно. То ли упала откуда-то, то ли кто-то ударил, то ли поиздевался…

Как говорит ветеринар, несколько дней несчастное животное провело под капельницей – так в организме восстанавливали водный баланс. Сейчас усатая пациентка проходит курс антибиотиков, отдыхает и отъедается.

- У неё нет верхних и нижних резцов, — рассказывает Трофимова. – А остальные зубы в очень плохом состоянии. Корм она не жуёт, просто проглатывает.

Фото Евгении ГВОЗДЕНКО

Что происходило с кошкой до того, как её подобрала на улице сердобольная женщина, удалось отчасти выяснить благодаря социальным сетям. Поскольку лечение в ветеринарной клинике – дело дорогое (всего за неделю на лечение было потрачено более 5 тысяч рублей), зоозащитники стали собирать деньги через соцсети. И тут выяснилось: кошку узнали. Да не где-нибудь, а в Иркутской области. Выяснилась и кличка – Доминика.

— Кошку, родившуюся три года назад в Иркутской области, купила заводчица мейн-кунов из Воронежа Тамара Сарина, — говорит зоозащитница Вероника Миронова. – Она разводит эту породу и торгует котятами. Около года назад Доминику привезли в её питомник. Что происходило дальше – нам неизвестно. Но истерзанное животное неделю назад нашли недалеко от питомника, куда её продали.

Сейчас несчастное животное проходит курс лечения в ветклинике
Фото Евгении ГВОЗДЕНКО

Зоозащитница также отметила, что питомник пользуется недоброй славой на форумах заводчиков мейн-кунов в интернете. Корреспонденты «МОЁ!» просмотрели несколько тематических форумов и убедились: там действительно были многочисленные претензии по части качества содержания животных, датированные разными годами.

С вопросом, как так случилось, что кошка из питомника оказалась на улице в ужасающем состоянии, мы обратились к самой заводчице. Женщина не стала отрицать, что кошка, похожая на Доминику, в её питомнике действительно когда-то была.

— В сентябре прошлого года я подарила её ростовским заводчикам, — рассказала свою версию событий хозяйка питомника. – Как она оказалась на улице недалеко от моего дома и в таком состоянии, я не знаю.

Женщина считает, что стала жертвой травли со стороны конкурентов или зоозащитников и полагает: это не Доминика. Однако, если сравнить на фотографии годичной давности пятна на шерсти Доминики, которую, как уверяет заводчица, она отдала в другой питомник, и найденного на улице мейн-куна, можно предположить, что это одна и та же кошка.

В качестве доказательства, что в её питомнике созданы нормальные условия для животных, женщина сняла небольшую видеоэкскурсию по дому и выложила её в соцсетях.

Но на просьбу пригласить к себе корреспондентов «Ё!», чтобы мы увидели всё своими глазами, ответила отказом. Да и номер телефона заводчиков из Ростова, которым она якобы подарила кошку, женщина не предоставила. По её словам, они отключили телефон и всё равно не возьмут трубку.

После того как кошку подлечат, ей найдут новых хозяев. Как говорят ветврачи, у неё терпеливый характер. Несмотря на своё состояние, мейн-кун не шарахается от людей, даёт себя погладить и мурчит.

Автор:

Евгения ГВОЗДЕНКО

Комментарии (114)

Prosto-Klava


11.08.2018 13:12

Блокируйте её сайт, пожалуйста, и заберите кошек. Опубликуйте фио, название организации ( проверьте налоговые декларации),  чтоб были в  чёрном списке такие "заводчики"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

абвгдeйка


11.08.2018 13:15

вот ещо

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил абвгдeйка


11.08.2018 14:48

Загримированный тролль с нарисованной бородой проснулся. Ну давай эпатируй аудиторию. Давайка включай фантазию и начинай выдвигать свои бредовые версии

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД

ответил абвгдeйка


11.08.2018 19:30

Фашизм

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.08.2018 13:41

Ужасает людская жестокость! Как можно так издеваться над животным, которое не может постоять за себя?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.08.2018 21:24

Зачем все эти фотки публиковать!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.08.2018 13:41

Я бы взяла кошечку к себе жить. Как это возможно? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

superdmitry

ответил Гость


11.08.2018 13:58

Думаю, надо связаться с редакцией, там дадут нужные координаты.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Almira

ответил Гость


11.08.2018 16:37

Свяжитесь со мной , я постаруюсь вас направить- 89397411150

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Almira


12.08.2018 00:01

С номером телефона,зарегистрированным в Татарстане,проживаете на соседней улице с теми,кто нашел кошку? Какое отношение вы к ней вообще имеете?  Кто хочет забрать кошку или помочь деньгами- не переводите деньги всем подряд!!!! Мошенников очень много!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Almira

ответил Гость


12.08.2018 16:36

Все заводчики страны в шоке, мы все друг с другом тесно общаемся и дружим. У нас нет чужих кошек. Если бы завеса над питомником Сариной не открылась, возможно, когда-нибудь мои котята могли бы попасть в этот ад. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Almira

ответил Гость


12.08.2018 16:38

Я позвонила в редакцию и попросила провести журн расследование. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.08.2018 18:09

Говорят, что я мошенница, это так? Мы вчера общались)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Almira


12.08.2018 21:25

Шта? Хорошо бы анонимы подписывались. Кто мошенница, кто в редакцию звонил?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.08.2018 22:18

В Инстаграме найдите девушку под ником iz_priuta_domoy она точно вас направит к зоозащитникам и куратору кошечки. Думаю, все получится. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.08.2018 13:47

всё больше понимаешь, что люди - это звери......

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

superdmitry

ответил Гость


11.08.2018 14:00

Да... С возрастом становится больше жаль животных, чем людей...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил superdmitry


12.08.2018 03:11

Это токсоплазмоз отравляет вам мозг.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.08.2018 07:20

А вам яд жить мешает. Не знаете что с ним делать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.08.2018 13:53

Реву....как так можно?((((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.08.2018 21:26

Больно смотреть.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.08.2018 14:04

Заводчики- это звери,  у них одна задача,  подешевле воспроизвести потомство и подороже продать. Приносят животное в клинику на кесарево сечение с одним условием, что бы выжило потомство, а мать детенышей говорят можете не спасать,  что бы бы поменьше платить и не тратиться на постоперационный уход. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.08.2018 21:05

У кошки на фото нет шерсти на животе, совпадение????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Фройляйн

ответил Гость


11.08.2018 22:03

Шерсть сбрили, чтобы узи сделать. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.08.2018 22:09

Вероятние всего что кошка не смогла принисти потомство,  вот заводчица от нее и избавилась. А живот выбрит, значит делали УЗИ. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.08.2018 22:43

Обращается Сарина Тамара Евгеньевна в две клиники кот матроскин и статус,  вот и надо пытать ветеринаров с чем она к ним обращалась и когда, тогда и развеяться миф о Ростове и станет понятна причина избавления от кошки. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.08.2018 00:52

Только не надо о всех заводчиках так говорить , есть знакомая тоже заводчица Мейкунов зовут Лариса , так она над ними трясется и никогда не продаст ни за какие деньги , если ей покупатели чем то не понравиться .

А таким как эта, надо запрещать навсегда заниматься разведением .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.08.2018 02:13

Заводчики- это звери,  у них одна задача,  подешевле воспроизвести потомство и подороже продать. Приносят животное в клинику на кесарево сечение с одним условием, что бы выжило потомство, а мать детенышей говорят можете не спасать,  что бы бы поменьше платить и не тратиться на постоперационный уход. Автор этой феерии - вам лет 10, или вы просто неумны? Даже если взять в расчет, что заводчики - алчные сволочи, ни одна из этих алчных сволочей не станет просить вета забить на жизнь кесаренной матери, ибо вероятность выживания котят при таком раскладе - процентов 10. Так что не нужно нести пургу и имитировать осведомленность в вопросе, который вам далек. Большинство заводчиков - состоятельные люди, имеющие стабильный источник доходов, совершенно с кошками не связанный. И бридинг для них - дорогостоящее хобби, благодаря которому в мире существует столько уникальных, совершенно не похожих друг на друга пород.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.08.2018 21:24

Что за бредятину Вы несёте??? Всех заводчиков под одну гребенку? У меня в питомнике две кошки, зацелованы, забалованы, не я им, а они мне условия диктуют и какой-то там вымышленной выгоды с этого я не имею! Только деньги выкладываешь! Корм покупаю супер премиум 1500 руб за два кг., которые улетаю мнгновенно +мясо +Выставки+ Груминги+ прививки+ Ветеринары+ Дорогущие анализы-не дай Бог не заболели бы дрожишь, любишь, переживаешь...  

И когда видишь такое, волосы дыбом встают! Насколько же нужно любить деньги и ненавидеть животных!!!  За что, за что им такое наказание в виде бездушных сволочей, которых в России, чтобы привлеч к ответственности, нужно стереть ноги до колен бегая с бумажками! Это просто беспредел! Нужно перед тем, как дать право на разведение и перед регистрацией питомников проводить проверки! И на состояние жилплощади, на финансовое состояние, и на адекватность человека+справка от психотерапевта! Ребёнка из детдома кому попало не дают! А над бедными беззащитными животными, получается, издевайтесь все и вся, кому в больную голову взбредёт!Возмущению нет предела! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.08.2018 14:05

Это называется "нормальные условия" на видео?? Все коты худые, измождённые, выглядят больными! А слова дочери за кадром "кошки сраные"! Не снимала бы лучше, только опозорилась. Воронежцы, идите к депутатам, к юристам, выясняйте, что можно сделать. У неё животные погибнут!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.08.2018 14:18

Люди попадаются в более худшем состоянии но они никому не нужны Общество занято спасением собачек кошечек а люди что ? Люди это мусор

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.08.2018 16:07

Нет Уважаемый(ая) ,запомните!

Всё начинается с малого!

Сегодня кошкам помог,завтра и человеку поможет.

А такой подход как у Вас это ложный.

Вы ни кошкам ,я уверен и не людям не поможите.

Такие как Вы только сидят и сердабольничают за монитором...а по факту =0 добрых дел.



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.08.2018 17:39

Это мы нашли кошку, и я лично подняла огромную шумиху. И это я и еще одна юрист пытаемся привлечь Сарину к ответственности.  А сегодня помогли девочке в дтп. Люди,животные,  какая разница.  Столкнулся с бедой кто- то, помоги ему. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.08.2018 18:30

Дай Вам Бог здоровья и всех благ.История тронула до слёз.Вы Молодец! Спасибо,что есть такие неравнодушные люди.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.08.2018 19:33

и от меня спасибо Я подбираю уже 3 котенка с улицы, обычные дворовые, но какие же они ласковые и человеколюбивые По мере своих возможностей каждый должен делать посильное добро

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.08.2018 21:07

Удачи вам в начатом деле и респект за неравнодушие, прикройте ее шаражку живодеров, успехов!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.08.2018 02:44

то, что люди "в ужасных условиях" - сами попадают, но и могут сами выбраться. Но зверушки этого сделать не могут и они нуждаются в нашей помощи. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.08.2018 13:31

Спасибо Вам!!! Сердце кровью обливается , когда вижу подобное !!! Господи, не дай подобным "людям" заниматься вредительством !!! Я считаю, что обидеть слабого - это изверги и их на пожизненное заключение сажать надо!!! Это самое ужасное и мерзкое, что может быть! Здесь проявляется вся суть, жестокость и гадость души! Это не люди, это дьяволы!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.08.2018 17:15

Сегодня кошкам помог,завтра и человеку поможет.

Ложь. Есть небольшое число тех, кто помогает и животным, и людям. Но среди зоолюбов гораздо больше тех, кто помогает только животным, причем, часто в ущерб людям. Примеры? Юрий Ш. (ну вы поняли), - устроил соседям адскую жизнь, захватил водоохранную зону, засорил её отходами животных.  Всевозможные бабушки, которые набивают квартиры кошками и собаками, у которых потом полы мочой протекают. Люди, прикармливающие своры собак, опасные для граждан, как это было с "собачьим городком" в Олимпике. Зоозащитники, протащившие закон, предписывающий пожизненное содержание бродячих собак в приютах (собак приравняли к инвалидам!!!). И т.д.

Так что не надо лгать, - людей, кроме себе подобных зоошиз  вы не любите. Впрочем, не лгать вы уже не способны. Но имейте в виду, что ваша ложь давно дезавуирована.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.08.2018 19:13

Совершенно не ваше дело как и кто помогает животным. Вы трусливая обманщица, даже фамилию Шамарин не сподобились написать - только чего боитесь - непонятно. Зоозащитники кстати занимаются и "расселением" животных, которых собирают безумные старушки. Стерилизуют и пристраивают в нормальные условия. Зоошизой можно назвать вас, ненавидящую животных только за то, что они вообще существуют.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.08.2018 21:18

Юрий Ш. (ну вы поняли), - устроил соседям адскую жизнь, захватил водоохранную зону, засорил её отходами животных.

Вы трусливая обманщица, даже фамилию Шамарин не сподобились написать - только чего боитесь - непонятно.

Вот что и требовалось доказать: по описанию вы мгновенно, точно, безальтернативно поняли о ком речь. Вы узнали этого человека по его поступкам! Браво!  И где же тут обман? Всё правда, только правда, ошибиться невозможно! :)

Зоозащитники кстати занимаются и "расселением" животных, которых собирают безумные старушки.

Где-то кому-то пару раз, возможно, помогли. Случаев таких на всю страну единицы, а старушек сотни, если не тысячи. Вы появляетесь только тогда, когда ситуацию с очередным кошачье-собачьим концлагерем освещает пресса, - вам обязательно нужен PR. Не от доброго сердца вы это делаете.

Зоошизой можно назвать вас, ненавидящую животных только за то, что они вообще существуют.

У меня нет никаких оснований ненавидеть животных. Вы опять лжете. Ложь завладела вашим разумом, вашей душой и говорит вашими устами. Ложь, ложь, ложь. Вам самой от себя не противно?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.08.2018 02:14

А вам не противно писать ложь?? Я брала на передержку животных, спасенных"зоошизой" из квартир, где их было десятки! Приводила их в порядок,  участвовала в пристройстве. Зная бессеребренниствость зоозащитников содержала животных на свои деньги.  Вам не противно врать?? Что вы лично сделали хорошего в своей жизни, кроме дерьма, пролитого на зоозащитников??

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Внук Сварога


11.08.2018 14:22

Под густой шерстью не видно, но она была настолько истощена, как будто её не кормили недели две...через кожу прощупывались все кости, но тем не менее мурчала при поглаживании - после всего любовь к людям не утратила

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Внук Сварога


12.08.2018 23:36

Кошки мурчат не от любви к людям, это давно уже известно. В данном конкретном случае кошка обезболивала себя - есть у мурлыкания и такая вот функция.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.08.2018 14:23

думай о человеке плохо и не ошибешься 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.08.2018 15:09

Вся зоозащита в одной фразе! Вы любите бедных животинок, и ненавидите людей!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.08.2018 20:16

Я не зоозащита, но людей вашего типа ненавижу.. Там вам комфортик, там вам запах мешает, там вам условия подавай.. Выгонять бы вас всех в колхоз на прополку урожая...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Евгения Звезднова

ответил Гость


12.08.2018 09:13

Колхозов давно нет , прополку заменяют химикаты , но самое важное , ведь и вас тоже кто то думает выгнать на "прополку в колхоз" и ненавидит ! Не давайте людям повод , не пишите что бы вы с ними сделали  , они на вас озлобятся . Хотя может и добрые сами по себе и готовы помогать животным , но такова человеческая сущность , не любят люди когда их в рамки чьих то взглядов загоняют .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.08.2018 11:02

Точно сказано

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.08.2018 21:30

Отличный пример того, как зоолюбы якобы не выкидывают своих животных на улицу. На тётку набросились не потому, что она кошку выкинула, а потому, что этот "маленький секрет" заводчиков и зоолюбов стал достоянием общественности.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.08.2018 19:30

Гость 11:08,не разводите демагогию.Похоже на диванный троллинг.Стыдоба!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.08.2018 14:30

оставьте умереть животного,зачем дохлых кошек выхаживать,людей пожалейте,вы еще тараканов выхаживайте, когда их травят

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.08.2018 14:57

Такие как вы и мимо умирающего человека пройдут...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.08.2018 15:49

Такие как ты издеваются над животными.

Тебе и на человека наплевать.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.08.2018 18:59

Походу это Сарина аи есть, кот.  посоветовал(а) оставить  умирать "дохлую кошку" и если это она- бесполезно взывать к разуму там его нет, при рождении это  получилась генетическиая проблема, но при такой проблеме такое существо как то выжило и умудрилось наплодить детей

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.08.2018 00:50

Людей пожалеть? Это таких психически нездоровых, которые такое творят? Насильников и убийц судя по вашей логике тоже пожалеть надо? Ни копейки этим тварям под названием люди, ими заслужены все болячки!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS


11.08.2018 14:30

Бедная((как же жалко(

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tсn


11.08.2018 14:45

Собаки бродячие её порвали. А вы стразу людей обвинять. Так кто больше зверь?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

KatyaS

ответил tсn


11.08.2018 15:22

Кулаками наверно зубы выбивали собаки?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Almira

ответил tсn


11.08.2018 16:38

Она гнила живьем, какие собаки. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил tсn


16.08.2018 12:33

Это не первая выброшенная ей кошка и собаки здесь не при чем, тут с головой и жадностью до денег проблемы. Получила от кошки потомство (в своё время из этого питомника за приличные $ котята расходились) А зубы и губа просто выгнили, либо от удара, либо от инфекции, там и по остальным животным видно, что лечить то она их не любит и ухаживать тоже не собирается... по видео все понятно сразу, белье в шкаф ногой втоптала, чтобы двери прикрылись-ужас, такой позор выкладывает! А на заднем плане доча вещает «сраные кошки» что из такого ребёнка вырастет?!  Эту «лавочку» ферму кошачью прикрыть срочно! Сколько можно издеваться над животными?! Надеюсь такая огласка даст плоды!!! У меня две куночки, обе родные, зацелованные, сердце кровью после увиденного обливается!!! Слезы наворачиваются каждый раз, как вспомню эту картину!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.08.2018 16:12

"Берегите эти земли, эти воды,

Даже малую былиночку любя.

Берегите всех зверей внутри природы, 

Убивайте лишь зверей внутри себя !!!"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

...----


11.08.2018 16:41

Каждый сам вправе решать кому ему помогать. Взрослые люди, которые оказываются в таком состоянии на улице, в основном злоупотребляющие алкоголем. Но кто-то им помогает, а кто-то помогает больным деткам. Так что такого, что некоторые люди хотят помочь животным. Хуже когда в душе безразличие и отсутствие желания помогать вообще кому-либо. Как-то так...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ...----


11.08.2018 20:14

 Да ноют-то кто? Опять эти требователи подачек от государства, причём сами далеко не бедные, но зато непроходимо ушлые. Им не миска щей нужна, им загранпоездки и уровень жизни кто-то должен дать.. Мужик, государство, Бог  Много у нас таких...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил ...----


12.08.2018 10:43

Согласна с вами полностью. Если нет жалости к животному, то нет жалости и к человеку, ребёнку.  Надо в первую очередь начинать с себя. Держа дома животное,если вы не заводчик, надо его обязательно стерилизовать или кастрировать . А то жалеют деньги на кастрацию, а потом выбрасывают котят,щенят на улицу, пополнят стаи бездомных животных. И опять кого-то винят , что бездомных животных много. Начните с себя.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.08.2018 17:27


Старушка в парке кормит голубей, 

Батон кроша и на асфальт кидая. 

Мужик заметил ей: 

-«Ты совесть поимей, 

Ведь в Африке детишки голодают…»

Сказал, как плюнул, и подался прочь, 

Ему старушка прошептала в спину: 

-«Я помогаю тем, кому могу помочь, 

До Африки батон я не докину

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.08.2018 21:10

+++++++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.08.2018 18:12

Это далеко не первый случай, до этого этот недочеловек выкинул красную кошь ( потому что не рожала ) и так же сказки плела что подарила, вот только кому никогда не сознаётся. Тоже зоозащита выхаживала, и так же заводчик своё животное когда то Сариной доверенное опознал. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.08.2018 21:12

Оно и понятно, брехня про дарение шита белыми нитками. Отдать за кошку 30-50т, а потом подарить? Потому и нет координат вымышленных заводчиков

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.08.2018 06:45

Эта кошка стоит гораздо дороже. Она из элитного питомника в Иркутске.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.08.2018 19:24

Заберите, пожалуйста, хотябы на осмотр ветеринара остальных животных! Они на видео все выглядят больными!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.08.2018 19:26

Заводчики что были раньше - перевелись. Сейчас это самый жестокий бизнес . Кормят жидкой кашей на рыбных отходах...котята - кто выживет...бессовестные жестокие нелюди(даже не твари).. и не надо писать кому помогать- не ваше дело. Сами хотя бы соседским старикам хлеба купите. Судить эту сволочь-заводчицу надо. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.08.2018 03:08

Не надо всех заводчиков под одну гребёнку! Вы лично были хоть в одном приличном питомнике? Нет? Так молчите и не пишите ерунду про кашу из рыбных отходов! Это надо вообще додуматься

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.08.2018 12:40

Какой бред(((((((

Вы думайте,  хоть иногда,  что пишите 😡

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Almira

ответил Гость


12.08.2018 16:43

Вы неправы

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.08.2018 22:52

А вы были хоть раз в приличном питомнике? Там условия жизни для кошек создают такие что некоторым людям и не снились. Корм которым кормят котят на оптовке пачка 1,5кг стоит 980рублей. Посчитайте сколько денег уходит на питание, а еще обязательные вакцинации, витамины и все это премиум класса. А игрушки для котяток? Фотосессии для сайта? Все это деньги и немалые, отсюда и стоимость малышей такая. А вот у таких любителей одна выгода ищется. У нее даже миски стоят пустые без корма, а должны быть с кормом. Они едят по капле но часто. 

В нормальном питомнике коты сытые и довольные, котятки игривые. А что здесь вы видите? Даже туалет один на такое количество животных!!!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.08.2018 15:40

Вот не надо лапшичку развешивать, что кошачий питомник дело жутко убыточное. Тут наивных нет. Все ваши затраты окупаются продажей одного котенка из помета, остальные - это уже чистая прибыль. И не крутите факты с ног на голову: чем больше у кошки регалий, тем дороже котята, поэтому все ваши вложения в выставки отбиваются с изрядной прибылью. Вот собачники да, даже с чемпионскими пометами нередко вылетают в минуса, если порода не модная. А кошатники тупо бабло зарабатывают. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.08.2018 20:39

Огромное спасибо зоозащитникам. Спасибо Вике Мироновой - человек большой души. Выздоровления коше. Хороших новых хозяев.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.08.2018 21:05

На видео коты какие-то облезлые и худющие... Настоящие мейн-куны выглядят как у belonika в инстаграме. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.08.2018 21:13

Почему нет фамилии заводчицы? Дайте фамилию. Хочу с ней погутарить по крестьянски

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.08.2018 15:48

Скриншоты сделаны, если что, то разговорчивого крестьянина выловят. К слову, опять же, если что, тот, кто опубликовал адрес, пойдет как соучастник.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.08.2018 21:15

На 4 фото брюшко без шерсти, почему?

Фото до и после это боль

Здоровья котеечке и новых прекрасных хозяев и теплый дом 💛

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Фройляйн

ответил Гость


11.08.2018 21:56

Шерсть сбрили, чтобы сделать узи

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.08.2018 21:25

Пожалуйста скиньте данные куда можно денежку перевести бедным зверушкам. Очень люблю кошек. Дома 2,больше (просто не влезет).понимаю что на содержание и корм нужно  много поэтому хочу помочь чем смогу

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.08.2018 10:56

ника миронова в фейсбуке найдите, она кошечку выхаживает

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.08.2018 21:53

Крошечка-кошечка! Я не знаю как можно так довести кошку до состояния облезлой тряпки... Даже уличные выглядят лучше. Мечта была мейкуняшку завести, но для меня дорогое удовольствие. У нас два дворянина :) и никогда не позволю себе до такого состояния довести котеек. Хз

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.08.2018 23:43

Все коты худые! Это видно невооруженным глазом!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.08.2018 02:27

Совершенно бессовестная женщина. Каждый раз, когда начинается скандал, снимает видео, как у нее якобы все хорошо. Радует только, что что в этот день дома наводит порядок. Любит рассказывать, как у нее то болеет, то умирает мама... ее бедная мама ... как так можно ...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

...----


12.08.2018 09:49

Ещё раз внимательно посмотрела видео, дочка действительно сказала «кошки сраные». Видимо хозяйка на таком языке с этими кошками и общается, а ребенок просто повторил за мамой. Я не знаток этой породы, но видела фото, котики и вправду выглядят не очень. Шокирует очень фото Доминики до и после. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

...----


12.08.2018 10:15

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%B2-%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D1%87%D1%8C-%D0%BA-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%83-%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%B7%D0%B0-%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8?recruiter=57556218&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=share_petition&utm_term=share_petition

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

...----


12.08.2018 10:17

Против этой заводчицы уже петицию создали, подписали почти 10.000 человек

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.08.2018 10:27

Напишите пожалуйста номер телефона клиники, я заберу кошку

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.08.2018 11:31

Пожалуйста не отдавайте кошечку людям, в порыве жалости написавшим- "я заберу". Кошечка перененесла много страданий, наверняка нуждается в специальном корме и пожизненном лечении. А это немалые деньги. Корм для менкунов 1 кг стоит в районе 700 руб.  Плюс препараты для поддержания. Соизмеряйте пожалуйста свои возможности. Пишу со знанием дела - у меня породистые пожилые кошки - в месяц на корм и лечение трачу порядка 4-5 тыс.руб. Иногда больше. Я не заводчик. Кошек отдали за ненадобностью.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.08.2018 13:10

Уважаемые заводчики! Помогите лишить эту женщину звания заводчицы. Наверняка она прикреплена к какому либо клубу. Помогите исключить ее. Пусть лучше в добрые руки раздаст несчастных. Это же ужас..у нее дома животные неухоженные, с плохой шерстью. Скорее всего кормит дешевым кормом. И котята на конвейере у бедных кошек.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.08.2018 13:20

Да найдите уже наконец на неё управу!!! Сколько ещё кошек должно пострадать у этого изверга!!! На бедную кошку, равно как и на кошек на видео невозможно смотреть без слез!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.08.2018 14:16

Ужас!!! Тетка , которая в Врн ее взяла к себе для разведения из молодой 3х летней кошечки превратила ее в кошку 20 лет от роду, по возможности забрать всех животных у этой тетки живодерки и наложить штраф и запрет в дальнейшем на разведение животных.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.08.2018 17:25

И что она видео сняла?! Кошки в плохом состоянии! Худые, шерсть тусклая, в доме грязно! Нужно лишить всех прав этого изверга!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.08.2018 18:39

Это ужасно, без содрогания смотреть не возможно! В каком ужасном состояние беззащитные животные!((( на улице и то кошки лучше выглядят!Необходимо срочно подключать органы власти и закрывать этот ад!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.08.2018 21:23

Да, это однозначно одна кошечка. Пятна на мордочке совпадают в обеих фотках, "до" и "после".
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.08.2018 21:42

Зря-зря Сарина стала плести про неких заводчиков из Ростова. Сказала бы честно, что кошка сбежала какое-то время назад - и всё, с неё взятки гладки. Но пожадничала за лечение денег отдавать. Или испугалась. И вылезла старая привычка зоолюбов сперва врать, а потом выпутываться.

А то, что Сарину конкурентки методично травят в соцсетях - это факт, даже тут успокоиться не могут. Заводчики они такие, как пауки в банке, друг другу легкой жизни не дают: то животных на выставках конкуренту потравят, то в "инстанции" нажалуются. то вообще питомник подожгут. А уж слухи распустить, обгадить качество животных и содержания у конкурента - это за милую душу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.08.2018 02:05

А вы ее подруга?? Может свой адрес дадите? Никто никого не обгаживает. КАК МОЖЕТ СБЕЖАТЬ ПОРОДИСТОЕ ЖИВОТНОЕ?? Значит была причина побега. Дайте свой адрес - хочется посмотреть как живут  ваши животные!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.08.2018 11:48

а почему  Сарина эта не пустила домой посмотреть, как живут кошки. 

Такая нелепая брехня, кошка уехала в Ростов, а нашли в Воронеже, таким не только необходимо запретить разводить кошек, но и вообще иметь хотя б одно животное у себя. Пора давно законы создать, но власти до этого дела нет 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2018 02:14

Это не первый случай с нерадивыми( мягко говоря) заводчиками,а не пора ли инспектировать на предмет содержания животных таких вот извергов- типа заводчиков?и штрафы чтобы "мама не горюй" были! У нас в Мурманске такая же заводчица продала квартиру,уехала,а 2 котов шотландской породы оставила в закрытой квартире!как они выжили 2 недели без еды и воды,пока новый хозяин не решил проведать квартиру...???И ведь ей ,твари,за это Ничего не было!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КомариныйСтруй

ответил Гость


13.08.2018 09:39

Всех заводчиков и "зоозащитников" надо ставить на учёт! Первых в налоговой, вторых в психиатрической.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КомариныйСтруй


13.08.2018 17:11

А вас - к неврологу. Нервишки подлечите. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2018 11:20

Господи, кто-то всю жизнь мечтает о такой кошке. Я, например. А тут изувечили, выбросили! Да как же так-то!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2018 14:52

там на видео корм Gemon. Это разве не аналог вискаса? Таким породистых кошек кормят?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2018 19:47

****. желаю ей так же выглядеть как её элитные кошки.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2018 21:40

Постыдилась бы такой геморрой на всю страну показывать. Кошки на лестнице живут? Где нормальные поильники? Где чашки? Тазы с дешёвыми кормом и худые коты, немытые и не чесаные месяцами. Ни одного котодомика при наличии стольких хвостов. Котята вообще не понятно почему на самом верхнем этаже, где риск свалиться с лестницы в разы выше! Ни заводчик это, а разведенец. Лишить права на разведение! Отобрать все лицензии и закрыть вход во все клубы пожизненно ! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МИР


14.08.2018 09:02

судя по видео кошки живут все-таки на лестнице(((( и замученные какие-то.Вот в нашем подъезде на 7 этаже мейн-кун живет,когда спит на подоконнике у открытого окна,его тушку с детской площадки  видно,рысь целая,а эти и на мейн-кунов не очень похожи.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.08.2018 13:15

У меня сил не хватило до конца дочитать,у меня самого  живет мэйн-кун , жалко кошечку,смотреть что с ней стало.Диман.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.08.2018 00:43

Не зря в цивилизованных странах разведение племенных животных под строгим контролем. Вот зоозащита клянет наших разведенцев, а кто устроил целый марш котов в Украине, когда там попробовали ввести более-менее приближенное к европейскому законодательство? Мы хотим жить хорошо и не иметь проблем (в том числе с животными), но КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотим исполнять никаких законов. Зоозащитники наши тоже любят помянуть Германию, как там всё хорошо в этом плане. Но Европа это не коробка с ништяками, это, прежде всего, строжайшие законы. Попробуй у нас ввести хоть десятую часть того, что бесприкословно исполняют немцы, желающие разводить животных или даже завести домашнего любимца, первыми взвоют зоозащитники. В их понимании подкармливать и плодить тем самым бездомышей - добро, а обязательное чипирование и другие меры контроля за популяцией домашних животных - это всё нам злые люди мешают животинку защищать. Начните с себя. Заводчики - циничные люди, для них животные это материал. Но вы-то добрые. Но ваше добро уже в такой ад нас всех завело... 

Пожаловаться