В Воронеже двое экс-сотрудников МЧС предстанут перед судом за взятки

Деньги им передавал представитель фирмы, которая занимается обслуживанием пожарных сигнализаций

15.08.2018 20:50
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уголовное дело, обвиняемыми по которому проходят двое бывших сотрудников МЧС, направлено в суд, сообщили в областной прокуратуре.

По версии следствия, 43-летний начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому и Советскому районам Воронежа и 29-летний инспектор того же отдела получили в качестве взяток более 300 тысяч рублей.

Деньги им передавал представитель фирмы, которая занимается обслуживанием пожарных сигнализаций. Сотрудники ведомства заставляли компании, в работе которых находили недочёты, заключать договоры с этой фирмой, а затем получали процент от подписанных контрактов. Начальник и инспектор были уволены из МЧС после того, как ими заинтересовались правоохранители. Руководитель отдела после того, как его задержали, отказался давать показания. Его подчинённый сознался в содеянном на первом же допросе.

Мужчинам грозит до 12 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.