В Воронежском заповеднике из реки достали браконьерскую сеть с уловом

Рыбу отпустили в реку

16.08.2018 12:09
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Браконьерскую сеть с рыбой достали из реки Усманки в охранной зоне Воронежского заповедника. Длина сети составила 30 метров. Попавшуюся в нее рыбу выпустили, следует из сообщения природного комплекса. Сеть была обнаружена сотрудниками отдела охраны заповедника во время патрулирования акватории охранной зоны. Браконьеров, которые ее установили, не нашли.

Охранная зона находится между заповедником и хозяйствующими субъектами. Она нужна для предотвращения неблагоприятного воздействия на природный комплекс. На территории охранной зоны нельзя строить предприятия, дома и турбазы, разрабатывать карьеры, охотиться. Нарушение режима влечет за собой проблемы с законом.

Ранее сообщалось, что в июле инспекторы на лошадях задержали в воронежском заповеднике людей, которые собирали чернику. Сбор ягод на черничниках природного комплекса запрещен. На нарушителей составили протоколы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.