Прислать новость Магазин

В Воронежском заповеднике из реки достали браконьерскую сеть с уловом

Рыбу отпустили в реку

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19

Читать все комментарии

3118

Браконьерскую сеть с рыбой достали из реки Усманки в охранной зоне Воронежского заповедника. Длина сети составила 30 метров. Попавшуюся в нее рыбу выпустили, следует из сообщения природного комплекса. Сеть была обнаружена сотрудниками отдела охраны заповедника во время патрулирования акватории охранной зоны. Браконьеров, которые ее установили, не нашли.

Охранная зона находится между заповедником и хозяйствующими субъектами. Она нужна для предотвращения неблагоприятного воздействия на природный комплекс. На территории охранной зоны нельзя строить предприятия, дома и турбазы, разрабатывать карьеры, охотиться. Нарушение режима влечет за собой проблемы с законом.

Ранее сообщалось, что в июле инспекторы на лошадях задержали в воронежском заповеднике людей, которые собирали чернику. Сбор ягод на черничниках природного комплекса запрещен. На нарушителей составили протоколы.

Комментарии (19)

Гость


16.08.2018 12:34

Вот так новость,ничего себе,как так? Просто бред собачий,как стааили и будут ставить и всё прочее браконьерское - где лесники,инспекторы и т.д.,всё и всех посокрощали едроросы?

Иине придумывайтечто рыбу отпкстили,во первых 70%% не выживет уже,полузадушенная,29% дохлая. Да и весь улов обычно перекочёвывает в мешки ловящих браконьеров,не проподать же рыбе. Рассказывают небылицы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov

ответил Гость


16.08.2018 15:48

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(Я бы ночью резал бы БРАКОНЬЕРСКУЮ сеть, чтоб не нарушали закон) И эти браконьеры не пошли бы в суд, чтоб не быть оштрафованными.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.08.2018 12:36

И забыл добавить,снасти(сети,удочки,резинки и т.д.) хорошие оставляют себе,иногда продают,плохие для показухи сжигают. Сам когда то работал в этой сфере.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.08.2018 12:52

А также забыл упомянуть, что до того, как ненавистная тебе власть сократила лесников, они сами ставили там сети, по пьяни забывали и были те сети полны гнилой рыбы. А вечерами наезжали к ним доблестные правозащитники и, для начала после первой, охотились на дичь, заранее загнанную в "естественный" загон прямо напротив дома, а пропустив вторую....дцатую зачастую начинали палить по бутылкам, подбрасыванием над водой. Я думаю их не просто так сократили. Так что может нынешняя власть больше пользы природе принесла, нежели вреда?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.08.2018 13:04

Поражаюсь тому, сколько у людей дерьма в головах стало.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.08.2018 13:23

А вот уважаемые люди ловят рыбу и охотятся в специально отведенных для этого местах,отдыхают на собственных пляжах вдоль рек,чтобв никому не мешать,а чтобы никого не задавить,ездят с кортежем,перекрывая движение и никогда не нарушают закон.

Видимо,из-за скромности об этих славных россиянах мало пишут,а был бы хороший пример для остальных,и браконьеры бросили бы свое постыдное занятие.



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.08.2018 13:38

Хорошо лизнул!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.08.2018 15:21

Ничего удивительного. Своё то не пахнет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv


16.08.2018 12:51

Ключевая фраза: "Браконьеров, которые установили сети, не нашли."

А фотоловушки для чего расставлены? Птичек снимать?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.08.2018 13:13

А по водохранилищу не пробовали??!!!  Там вообще кландайк. Или там все свои. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Dzhed


16.08.2018 13:15

Приедьте в отрадное где церковь, и на проток по течению, там все местными перегорожено, блисну кинуть негде, начиная от 3 до 6 ячейки. Да 100% могу сказать что ничего не изменится. Мне кажется что я больше сам их после того как блисной поймал, снял ножом порезал, и на камышы повыкидывал. А вот на фото дом, он всегда выходит и смотрит с бинокля, не тырят ли его сети.

заколебали эти браконьеры, когда ж их буду хорошо наказывать за это.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov

ответил Dzhed


16.08.2018 15:52

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не нравится что нарушают, пиши заявление, как многие мне советуют, а иначе НИЧЕГО никогда НЕ изменится. Чем больше будет заявления, тем больше будет порядка. Не верите? Проверьте.
Или на крайняк режьте  БРАКОНЬЕРСКУЮ сеть НОЧЬЮ. Тебе ничего не будет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.08.2018 13:32

Всё Воронежское водохранилище в сетях! Днём ставят и не боятся! А почему? Потому что давно пора увольнять Золотых Александра Васильевича, т.к. не справляется с обязанностями! Взятки надо переставать брать с браконьеров и почаще патрулировать!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov

ответил Гость


16.08.2018 15:53

Пиши заявление. Чем больше заявление, тем больше порядка. не верите? Проверьте.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Nov


16.08.2018 20:27

Сам пиши!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.08.2018 14:44

Инспекторам надо приезжать на верблюдах. Тогда те, кто собирает чернику, подумают, что попали в пустыню и от перенесенного стресса перестанут собирать ягоды.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.08.2018 14:57

Обычно если рыбу собираются выпускать ее надо сразу из сети вынимать. А так пока он до первой дойдет, она сдохнет. 

Так что уха и таранка у инспектора есть!)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

f.master


16.08.2018 17:17

браконьеры в заповеднике ?

зачем так далеко ходить, и ловить браконьеров ?

вот здесь (на карте) ,почти каждый вечер мужик на сети ловит !

Его никто Не ловит .

 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

f.master


16.08.2018 17:17

вот здесь.

Пожаловаться