Синоптики рассказали о погоде в Воронежской области на выходных

В регионе будет сухо и тепло, прогнозируют метеорологи

17.08.2018 10:51
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8331
  

Теплая погода без осадков ожидается в Воронежской области на предстоящих выходных. В субботу и воскресенье будет не так жарко, как в будни, но все же столбики термометров поднимутся достаточно высоко. Днем воздух прогреется до 25-26 градусов, ночью — до 15-17 градусов.

Антициклон, который определял знойную погоду на рабочей неделе, сдвинулся на восток, рассказали порталу «МОЁ! Online» в воронежском Росгидромете. В ночь с четверга на пятницу через область прошел холодный фронт. Он принес дожди, температура воздуха упала. Однако на его место уже пришел новый антициклон с запада. Именно он будет определять сухую и теплую погоду на выходных.

Осадков не предвидится. Согласно информации на сайте Росгидромета, ожидается переменная облачность, а Gismeteo.ru прогнозирует ясную солнечную погоду.

Ранее метеорологи Воронежского заповедника рассказали о погодных аномалиях текущего лета. Выяснилось, что в этом году метеорологическое лето началось почти на месяц раньше среднегодовых значений. Произошло это еще в апреле — 30-го числа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.