Уборщицу воронежского интерната судят за гибель на пожаре трёх запертых пенсионерок

Обвиняемой грозит до 8 лет тюрьмы

17.08.2018 18:44
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Поворинская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении уборщицы, запершей во времянке трех пожилых женщин. Не сумев выбраться, пенсионерки погибли на пожаре 1 февраля 2018 года. 

Дело в отношении 42-летней Ирины А. возбудили по статье  «Незаконное лишение свободы, повлекшее по неосторожности смерть трех потерпевших» (ч.3, ст.127 УК РФ).

Как сообщает облпрокуратура, в 2016 году Ирина А. работала уборщицей в Рождественском психоневрологическом интернате. Она решила забрать из этого  учреждения, а также из Песковского психоневрологического интерната трех женщин 54,60, 80 лет. Она поселила их во времянке на территории своего дома. У Ирины А. был корыстный мотив - за «уход» она забирала себе пенсии женщин. 

Три пенсионерки теснились во времянке площадью 8,96 кв. м. В помещении из мебели было только три кровати и два стула.   

Чтобы не утруждать себя уходом за пенсионерками, Ирина А. каждый день закрывала входную дверь времянки на металлический засов. Когда 1 февраля 2018 года в постройке произошел пожар, пенсионерки не смогли выбраться и погибли. 

Обвиняемая полностью признала свою вину. Ей грозит  до 8 лет тюрьмы. Дело передали в Поворинский районный суд.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.