Прислать новость Магазин

Жительнице Воронежа принудительно снесли лоджию

С владелицы пристройки ещё взыщут расходы за работы по демонтажу

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26

Читать все комментарии

8433

Жительница Воронежа лишилась лоджии, пристроенной к квартире. Постройка была возведена незаконно. Об этом сообщила служба судебных приставов по Воронежской области.

Женщина отказывалась избавляться от лоджии добровольно, несмотря на решение суда. Тогда судебный пристав обратился в управу района с предложением о принудительном сносе строения. Что и сделали в присутствии пристава, полицейского, представителей управы и уличного комитета. Также с жительницы Воронежа взыщут расходы на принудительный демонтаж лоджии.

Автор:

Кристина ВОРОНИНА

Комментарии (26)

Гость


21.08.2018 13:53

Как информативно... Ни места, где это произошло не указано, ни фото...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 14:10

в каком районе?в каком доме?на каком этаже? чего написали-то?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 14:38

Если пройтись по малоэтажкам, то можно обнаружить просто кучу незарегистрированных пристроек-балконов на первых этажах. Понастроили кто во что горазд без СНиПов и согласований. Непаханное поле для инспекций и управ. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.08.2018 21:10

Просто никто не пишет заявления, по этому и стоят. Чтобы был суд, сначала надо кому-то написать заявление о незаконной постройке.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 14:41

а поподробнее?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 14:53

Да,кому-то эта лоджия сильно мешала.....многоэтажки  незаконно возводят и ничего!!!!уже даже не смешно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.08.2018 15:51

Обычная жаба кого-то задушила, у нас тут это распространенное явление. Если у него нет, а у соседа есть - все! Костьми лягут, чтобы соседу жизнь малиной не казалась!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.08.2018 16:13

только многоэтажки никто не сносит! а жаль!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Логично думать, что это был 1-й этаж. Сейчас это модно, комнатку под названием "лоджия" пристроить. В нашем околотке таких лоджий полно. А на Пеше-стрелецкой 115, один гусь с торца балкон пристроил...и загадил его разным хламом. Хорошо, что взялись за снос. Но ведь кто настучал...кто истец то?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Дама из Амстердама


21.08.2018 16:03

Это "модно" уже десятки лет, не у всех есть возможность и желание. Причём раньше можно было официально эту пристройку оформить, если она не выходит на центральную улицу. Всегда по-доброму завидовала таким умельцам, накляузничать никогда и мысли не возникало! Они ведь никому не мешают, эти балконы!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.08.2018 21:11

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

NickGut

ответил Дама из Амстердама


22.08.2018 05:16

Э, вот вы откуда. Когда-то жил там. Приеду к друзьям, посмотрю.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.08.2018 10:31

Они ведь никому не мешают, эти балконы!

Ага, особенно живущим этажом выше. Вместо улицы внизу крыша халабуды и любой домушник к тебе на балкон влезет по ней.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 15:24

У нас в Воронеже очень распространены "шанхайские" застройки-пристройки. В парке Южном стихийно замастырили "убожище" беседку (видимо, что бы пиво удобнее было распивать, шашлычки жарить) Хорошо если не завалится и никого не убъет. Кому что в голову взбредёт, то то и делает. Воронежцы рулят.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 17:02

Целые дома строят незаконно и никто их не сносит, а тут лоджия помешала и власть героически сразилась с хозяйкой и победила! Молодцы! А теперь слабо победить незаконные многоэтажки?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.08.2018 21:11


Ларчик открывается легко:

Просто кто-то написал заявление.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 17:16

Жабы в горле у многих 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

dr_olegych


21.08.2018 17:20

Непонятно! Это была центральная улица?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 20:16

В таком случае в центре города большую часть всех новостроек нужно сносить !!! Где же вы господа приставы и судьи ? Или связываться с владельцами всего этого добра страшно? Не по зубам они вам ? Конечно , у тётки лоджию сломать ,большой смелости не надо ! Позор вам всем !!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.08.2018 21:12

Нет заявлений, нет сноса.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.08.2018 21:08

С владелицы пристройки ещё взыщут расходы за работы по демонтажу
Подробнее: https://moe-online.ru/news/society/1018995


А если пенсия 5000 рбулей в месяц?  Как взыщут?!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МИР

ответил Гость


23.08.2018 10:00

по 20 % будут удерживать до погашения суммы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

jobman


21.08.2018 23:29

отель мариот снесите это уродство центра города.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил jobman


22.08.2018 10:33

Согласен полностью 

Пожаловаться