Воронежцы сняли на видео измученных животных из приезжего зоопарка

Обезьяны и другие звери выглядят вялыми и напуганными

22.08.2018 08:45
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы жалуются на состояние животных приезжего зоопарка, который расположился у ТРК «Арена» на бульваре Победы. Соответствующее видео появилось 21 августа в группе «Типичный Воронеж». Животные на ролике выглядят вялыми и испуганными.

— По-моему, люди издеваются над животными. Многие лежат без еды и воды, только дышат, на шум не реагируют. Обезьяна вообще с перекрученной цепью сидела, прижавшись к полу. Только настроение упало после посещения этого зоопарка, — написала автор ролика.

Жалобы на гастролирующий зоопарк поступали и на портал «МОЁ! Online».

— Клетки у обезьян и енота 0,5 х 1 метр и 2 метра в высоту. На поддонах остатки опилок, еды и отходов. Все обезьяны сидят в клетках либо с поводками, либо с цепями на шее. Крокодила запихнули в коробку, которая в два раз меньше его, — написал наш народный корреспондент.

Читатель призвал воронежцев не посещать такие места и задался вопросом, почему владельцев зоопарка еще не прогнали из города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.