В Воронеже обезьяна сбежала из передвижного зоопарка

Животное быстро поймали

24.08.2018 15:23
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В среду, 22 августа, из передвижного зоопарка Tortilla, который находится у ТЦ «Арена», выбежала обезьяна. Об этом сообщила читательница портала «МОЁ! Online». По словам девушки, животное бросилось на проезжую часть. 

— За ней следом выбежал парень, пытаясь ее поймать. Обезьяна отчаянно сопротивлялась, но все-таки была поймана. Жалко бедолагу, видно, не от хорошей жизни. Прям побег из Шоушенка, — поделилась Ирина. 

Оперативного комментария у администраторов зоопарка по этому поводу получить не удалось. 

Воронежцы пишут, что иногда обезьян достают из клеток и разрешают посетителям их гладить. В одном из комментариев в соцсетях посетительница зоопарка писала, что обезьяны нервничают и их быстро сажают обратно. Возможно, в этот раз животное воспользовалось случаем и предприняло попытку к бегству. 

Ранее в интернете появилась информация о плохом содержании животных в этом зоопарке. В сети опубликовали видеоролик с измученными зверями. Жаловались на условия в гастролирующем зоопарке и наши читатели.

— Клетки у обезьян и енота 0,5 х 1 метр и 2 метра в высоту. На поддонах остатки опилок, еды и отходов. Все обезьяны сидят в клетках либо с поводками, либо с цепями на шее. Крокодила запихнули в коробку, которая в два раз меньше его, — написал наш народный корреспондент.

Полицейские заинтересовались деятельностью приезжего зоопарка у ТРК «Арена» на бульваре Победы в Воронеже. По опубликованным в СМИ данным о плохом содержании животных городской отдел полиции № 4 назначил процессуальную проверку.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.