В Воронеже подсветка 8 зданий на проспекте Революции обойдется в 11 млн рублей

Большую часть денег - 10 млн рублей - выделит областной бюджет

31.08.2018 17:51
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3077
  

На сайте госзакупок опубликовали 2 тендера на подсветку 8 зданий на проспекте Революции. 
На эти цели планируют потратить 11 млн рублей - 10 выделит областной бюджет, 1,1 млн - городской.

По первому контракту на 7,28 млн рублей  подрядчик сделает подсветку Губернского правления (проспект Революции, 23), гостиницы Шванвича («Дом со львами»), Казенной палаты (проспект Революции, 21) и духовной семинарии (проспект Революции, 29). 

Работы по второму контракту на сумму в 3,7 млн рублей подразумевают установку иллюминации Дома книги (проспект Революции, 33), гостиницы «Бристоль» (проспект Революции, 43), домов Михайлова (проспект Революции, 45) и Вансовича (проспект Революции, 47). 

На выполнение работы подрядчику отводится 50 дней. Заявки на аукционы принимаются до 17 сентября. Итоги будут подводить 24 сентября.

Напомним, 47 фасадов зданий на проспекте Революции, улицах Мира и Карла Маркса, а также 8 общественных пространств в центре Воронежа планируется оборудовать архитектурной подсветкой к концу 2019-го.  В 2018 году подсветку сделают на 19 зданиях на главной улице города. Также систему подсветки установят у фонтана на площади Победы.

Стоимость монтажа системы подсветки одного здания заместитель руководителя управления главного архитектора в июне 2018 года оценил ориентировочно в 1,3 миллиона рублей. При этом расходы на электроэнергию, как уверяет Константин Кузнецов, будут минимальными — для подсветки используются светодиодные энергосберегающие лампы. Также чиновник пообещал, что на жилых домах светильники смонтируют так, чтобы свет от них не попадал в окна квартир.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.