Воронежцы перед выборами подали более 7 тысяч заявок об откреплении

Подать такое заявление можно до двух часов дня 8 сентября

31.08.2018 20:46
МОЁ! Online
35

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В России на смену открепительным удостоверениям на выборах пришли заявления о включении в списки избирателей по месту нахождения. Жители Воронежской области по состоянию на 29 августа подали 7 279 таких заявлений. Об этом «МОЁ!» сообщили в облизбиркоме.

Несколько дней назад на портал «МОЁ! Online» стали поступать сообщения о том, что руководство крупных предприятий якобы заставляет работников писать такие заявления, чтобы в день выборов 9 сентября те всем коллективом голосовали на одном участке. Судить о том, правда это или нет, мы не можем – авторы сообщений на связь не вышли.

Пока количество заявлений о голосовании не по месту регистрации настороженности не вызывает. В Воронежской области около 17 тысяч членов участковых избирательных комиссий, многие из них работают не на тех участках, где должны были голосовать. Соответственно, они также пишут такие заявления. И ещё для сравнения – перед выборами президента 18 марта 2018 года воронежцы подали 82 175 заявлений о голосовании не по месту жительства.

Напомним, до 5 сентября заявления о голосовании не по месту жительства можно подать в любой территориальной избирательной комиссии (их у нас 39), в любом филиале многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, а также в 283 территориальных обособленных подразделениях МФЦ по всей области. А вот с 6 сентября и до двух часов дня 8 сентября специальное заявление можно будет подать только в участковой избирательной комиссии по месту жительства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.