Корреспонденты «МОЁ!» нашли самую молодую в Воронеже учительницу первоклашек

Лилии Гноевой 19 лет

01.09.2018 13:45
8524
40

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в

В школах Воронежа прозвенели первые звонки. Сегодня, 1 сентября, пороги учебных заведений города переступят 101 477 ребят.

Корреспонденты «МОЁ!» по традиции побывали на одной из торжественных линеек. На этот раз мы были гостями в гимназии имени Никитина. Девчонки и мальчишки вспоминали летние каникулы, педагоги принимали поздравления, а родители старались запечатлеть на фотоаппараты важное в жизни их детей событие. Наш визит в гимназию имени Никитина был неслучаен. Именно в этой школе работает самая молодая в Воронеже учительница первоклашек Лилия Гноевая — ей 19 лет. На эту школьную линейку она собиралась очень тщательно, несколько раз меняла наряд и в итоге остановилась на зелёном платье. Учительница признаётся: волнение похоже на то, которое она испытывала 13 лет назад, когда впервые переступила порог школы. И вот в её жизни снова всё повторилось. Только теперь она уже не ученица, а учитель, который первый раз набрал свой первый класс.

— Коленки, конечно, не дрожат, но лёгкое волнение присутствует, — говорит юный педагог. — Но постараюсь, чтобы мои детки этого не заметили, ведь они всё чувствуют. А нам лишние волнения и страхи сегодня совсем ни к чему.

Но пожалуй, больше остальных сегодня волновались, конечно же, первоклассники. На линейке они читали стихи о школе. Наградой им стали громкие аплодисменты учителей, родителей, дедушек и бабушек. Ну а учащиеся старших классов показали зажигательный танец.

Яркой кульминацией стал запуск в небо разноцветных воздушных шаров, а после — первый звонок. По традиции его дали ученики 1-го и 11-го классов.

За порядком на школьных линейках следили полицейские. Перед 1 сентября стражи порядка проверили образовательные учреждения на соответствие нормам безопасности. По закону в каждой школе установлены тревожные кнопки на случай ЧП. Точное количество полицейских, задействованных в охране школ, не сообщается. Однако, как сообщили в ГУ МВД региона, выделенных сил достаточно. Сотрудники дежурят во всех школах Воронежа, а экипажи ДПС обеспечивают безопасность дорожного движения на прилегающих территориях.

Подробнее о самой молодой в Воронеже учительнице первоклашек читайте в ближайшем номере газеты «МОЁ!», который выйдет 4 сентября.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «МАХ». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Дзене», а видео смотрите в «VK Видео».