Четыре воронежских вуза вошли в сотню лучших в стране

Впервые в рейтинг включили ВГТУ

05.09.2018 10:59
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7817
  

Четыре университета Воронежа вошли в число лучших в стране. Таковы результаты опроса рейтингового агентства RAEX. С ними можно ознакомиться на официальном сайте.

В рейтинге 100 лучших вузов России - ВГУ, ВГМУ имени Бурденко, ВГТУ и воронежский филиал РЭУ имени Плеханова. Причём воронежский филиал «Плешки» по сравнению с прошлым рейтингом поднялся с 23-й позиции на 21-ю. ВГУ за год тоже улучшил свои позиции - с 45-го на 43-е . Медуниверситет, напротив, опустился с 53-го на 61-е место. При этом учебное заведение вошло в десятку лучших медицинских университетов страны и заняло восьмую позицию. Впервые в сотню лучших включили ВГТУ, он занял в списке последнее место.

Первую пятёрку лучших вузов страны, как и в прошлом году, заняли МГУ, МФТИ, МИФИ, СПбГУ, НИУ ВШЭ и МГИМО (последние два в 2018 году поменялись местами в рейтинге).

Этот рейтинг — репутационный. На репутацию влияет масштаб университета. Кроме того, в опросе принимали участие студенты, которые не имеют возможности сравнить преподавание в своём вузе с обучением в другом. Опрашивались и преподаватели вузов, а также потенциальные работодатели. Всего в исследовании приняли участие 30 тысяч респондентов методом анкетирования. Такой рейтинг в 2018 году составили в седьмой раз.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.