В Воронеже педагога уволили за насилие над 5-летним ребёнком

Бывшая сотрудница реабилитационного центра пыталась опротестовать это решение через суд, но безуспешно

07.09.2018 14:42
МОЁ! Online
30

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Облсуд поддержал решение Центрального райсуда, признавший законным увольнение педагога-психолога реабилитационного центра «Парус надежды». Об этом сообщили в прокуратуре Центрального района Воронежа.

48-летняя женщина лишилась работы после того, как вскрылись «методы воспитания», которые она применила к 5-летнему ребёнку. Инцидент произошёл в январе. Психолог реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями повысила на малыша голос и оттаскала его за ухо. После этого женщину уволили. Она посчитала это незаконным и обратилась в суд с требованием восстановить её на работу, а также взыскать с «Паруса надежды» компенсацию морального вреда. Однако районный суд ей отказал. Педагог попыталась это опротестовать в вышестоящей инстанции, но областной суд вчера, 6 сентября, оставил в силе предыдущее решение.

«При рассмотрении гражданского дела подтверждён факт совершения педагогом дисциплинарного проступка. Доказано, что женщина создала для ребёнка психотравмирующую ситуацию, повысив на него голос, а также применила физическое насилие», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.