В Воронеже всех желающих набирают в команду по американскому футболу

«Могучим уткам» нужны люди в женскую, и в мужскую команды

07.09.2018 17:09
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4372
  

Команда по американскому футболу «Могучие Утки» набирает игроков в женскую и мужскую команды. По словам опытных игроков, вес, рост и возраст не имеют значения, главное - это желание.

- У нас первый месяц занятий бесплатно, потом платим только за аренду поля, раскидывая на всех. Чем больше людей, тем дешевле - примерно 1 200 рублей в месяц. Тренерам мы не платим, все на добровольных началах. Девочек тренируют мальчики, которые тоже играют, - пояснили члены команды.

Для игры в американский футбол необходима экипировка. На первых тренировках защита не требуется. Новичков будут учить основным стойкам, способам передвижения и взаимодействия с другими игроками. Для первых контактных взаимодействий можно пользоваться командной экипировкой. 

- Цены на форму разные, в зависимости от марки и качества, шлем б/у можно купить за 2 - 3 тысячи, каркасы (панцирь на тело) стоят чуть подороже, а вот если заказывать оптом, как мы это делаем, то выходит дешевле. 

Мужская команда существует уже 7 лет - они чемпионы Лиги Черноземья 2016 года, женская - только год. Команды ездят на соревнования и принимают гостей у себя. 

- Принимающая команда платит за аренду поля, скорую помощь и судьям, у нас в команде также есть и девочки, и мальчики, которые ездят по городам и судят игры. Сейчас в женской команде не хватает людей, мы не можем играть за «Уток», а играем весь сезон на Кубке Москвы за команду «Единорогов». За игры девочек в Москве мы ничего не платим, только за дорогу. Так в среднем игра выходит около 1,5 тыс. с человека, - пояснили игроки.

Тренировки проходят каждый понедельник и среду по адресу: улица 9 января, 290, поле школы № 98. Сбор в 20.30. Более подробную информацию можно получить в группе "Могучих уток".

Напомним, в каждой команде должно быть 11 человек. Цель американского футбола — продвигать мяч в сторону очковой (зачётной или конечной) зоны на стороне поля соперника и зарабатывать очки.  Игрок может бежать с мячом в руках, может отдать пас членам своей команды.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.