Александр Гусев пришёл на избирательный участок первым

Врио губернатора проголосовал вместе с супругой

09.09.2018 09:10
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4834
  

Врио губернатора Воронежской области Александр Гусев проголосовал на выборах главы региона 9 сентября. На избирательный участок № 14/07 он пришёл самым первым. На пороге гимназии им. Н.Г.Басова, где располагался избирательный участок, Александр Гусев вместе с супругой Валентиной появились в 8 утра.

- Приходить на избирательный участок первым – это уже традиция, - пояснил журналистам врио губернатора уже после того, как проголосовал. - Во-первых, личный пример ещё никто не отменял. Человек, который призывает людей проявить гражданскую ответственность и проголосовать, сам должен своим примером это показать. Наверное, людям, которые живут в Воронежской области, не всё равно, кто будет ближайшие 5 лет возглавлять регион. Я думаю, должно присутствовать чувство долга, которое тоже должно позвать людей на избирательные участки. Областная избирательная комиссия очень большую подготовительную работу провела, чтобы была высокая явка избирателей. Это и агитационные материалы, и подомовой обход. Поэтому, надеюсь, явка действительно будет высокая.

По словам Александра Гусева, все 30 лет, что он живёт в Воронежской области, на выборы он приходил к открытию избирательных участков.

- Собственно, это повелось ещё со студенческих лет, когда, может быть, нас никто и не заставлял, как это сейчас иногда представляют, - рассказал он. - Мы сами шли, голосовали, и всегда это было рано утром. Я вообще жаворонок – не люблю долго спать и не люблю долго раскачиваться.

Александр Гусев голосует на выборах губернатора вместе с супругой.
Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

Напомним, 9 сентября в России – единый день голосования. Помимо выборов губернатора в этот день в Воронежской области проходят выборы в органы местного самоуправления. В 8 утра в нашем регионе открылись 1 739 избирательных участков, 454 из них – в самом Воронеже. Всего в выборах могут принять участие 1 миллион 859 тысяч 725 избирателей региона, внесённых в списки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.