В Воронеже в кинотеатре бесплатно покажут фильм, завоевавший множество наград

10.09.2018 13:00
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3026
  

Место проведения: Воронеж, б-р Победы, 23Б, ТРК "Арена", 3-й этаж, кинотеатр "Люксор", зал № 1

Время проведения: 19:00 - 21:00

Вход свободный.

14 сентября в рамках празднования Дня города Воронежа в кинотеатре "Люксор" состоится бесплатный показ фильма "Голова. Два уха", съемки которого проходили в январе 2017 года в ТРК "Арена".  После показа зрители смогут задать вопросы режиссеру Виталию Суслину и актерам Ивану Лашину и Анне Махлиной.

Трагикомедия "Голова. Два уха" рассказывает о Иване Лашине - 26-летнем пастухе из села Сторожевое, играющем самого себя.  Каждое утро Иван Сергеевич убирает навоз, кормит коров. Так проходит день за днем. В одно зимнее утро на дорогой машине в село приезжает незнакомый мужчина и предлагает Ивану Сергеевичу хорошую работу в городе. Иван Сергеевич с радостью соглашается. Незнакомец увозит Ивана Сергеевича из села в город...

Многие посетители торгового комплекса помнят невероятную сцену "сна" главного героя - танцующую на сцене балерину. По просьбе съемочной группы в "Арене" до февраля не убирали ёлку, она была необходима для создания определенной атмосферы в кадре. Сотрудники "Арены" также стали участниками съемочного процесса, ведь с их помощью в магазинах ТРК по сюжету происходило превращение Ивана из пастуха в городского жителя.

Фильм стал участником и обладателем наград многочисленных фестивалей:

  • "Кинотавр", 2017 г. – Приз имени Григория Горина за лучший сценарий, диплом гильдии киноведов и кинокритиков
  • Международный кинофестиваль в Пусане — участник программы
  • Международный кинофестиваль в Тромсё — участник программы
  • Международный фестиваль фильмов о правах человека "Сталкер" — участник программы
  • Международный Спутник над Польшей, Варшава, 2017 год – участник программы
  • Международный фестиваль киноработ из Восточной Европы, Котбус, 2017 г. – участник программ
  • Международный фестиваль "Будем жить" - приз газеты "Московский комсомолец"
  • Международный фестиваль LET'S CEE Film Festival
  • Международный кинофестиваль в Чебоксарах, Гран-при

Жителей Воронежа приглашают увидеть любимый город на большом экране и, вполне возможно, найти в кадре себя. Начало показа в 19:00. Вход свободный.

Справка:

Виталий Суслин после окончания Воронежской медицинской академии имени Н. Бурденко уехал в Москву и учился во ВГИКе в мастерской Карена Шахназарова. "Голова. Два уха" - пятая картина режиссера. Иван Лашин - актер-самородок. Имеет четыре класса образования. Живет с мамой в селе Сторожевое, где и познакомился с Виталием Суслиным, искавшим исполнителя главной роли для своей дипломной работы "Шнырь". Анна Махлина - актриса, в 2016 году окончила ВТУ им. Щепкина. "Голова. Два уха" - вторая картина Суслина, в съемках которой принимала участие Анна.

Фильм на КиноПоиске https://www.kinopoisk.ru/film/golova-dva-ukha-2017-1045066/

Подробности  на сайте tk-arena.ru и в группе vk.com/trk_arena_group

На правах рекламы

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.