Дмитрий Саутин стал многодетным отцом

В семье олимпийского чемпиона появился третий ребёнок

10.09.2018 17:03
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6900
  

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин стал многодетным отцом — спортсмен и его жена Екатерина в третий раз стали родителями. Об этом пишет «КП-Воронеж». Девочка, которую назвали Анастасией, появилась на свет 31 августа. У Саутиных также подрастают 7-летний Матвей и 10-летний Иван.

— 4 сентября жену забрал из роддома. Вместе с родителями, сыновьями встречали её, машину разукрасили разными наклейками, магнитами. Ваня и Матвей не нарадуются на сестру, не отходят от кровати, передают, что Настя улыбается, двигается постоянно, — рассказал Дмитрий Саутин в эфире радио «Комсомольская правда-Воронеж». — Но ещё больше сыновья довольны тем, что мама домой вернулась. Настя — ребёнок спокойный, раза два всего за ночь просыпается.

Также в эфире радио «КП-Воронеж» олимпийский чемпион рассказал о том, как обстоят дела со строительством Дворца водных видов спорта имени Саутина. О возведении этого объекта говорят уже более десяти лет, но к реализации проекта до сих пор так и не приступили. Построить его собирались в районе «Олимпика». Кстати, свежеизбранный губернатор Александр Гусев в 2013 году (тогда он был кандидатом в мэры Воронежа) в своей предвыборной программе говорил, что строительство дворца будет завершено к 2017-му.

Сейчас, по словам Саутина, разрабатывается новый проект.

— В предполагаемом дворце будет отдельная прыжковая ванна, где могут и синхронистки заниматься, и в водное поло играть. А через пять-шесть метров — 50-метровый бассейн. По таким же принципам организованы и лучшие европейские и американские водные спорткомплексы, где проходят крупнейшие соревнования, — пояснил олимпийский чемпион. — Вообще, если проект удастся реализовать, под одной крышей будет целая академия, залы гимнастики, батута, борьбы. Всё это будут строить предположительно недалеко от ТРЦ «Град». Финансировать проект будут по принципу частно-государственного партнерства: 70% — вложения инвестора, то есть бизнесмена Евгения Хамина, 20% — федеральные деньги, до 10% — областной бюджет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.