Прислать новость Магазин

«С пустой карты у меня украли 100 тысяч рублей»

Даже если на вашей банковской карте нет денег, с её помощью мошенники всё равно могут обчистить все ваши счета

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

101

Читать все комментарии

145477

Жительница Черноземья Галина Николаева лишилась всех своих сбережений, не заблокировав вовремя банковскую карту. В конце лета пенсионерка лишилась кошелька. Кто-то вытащил его из сумки женщины. В кошельке была наличными сумма, которой едва хватило бы на проезд. На банковской карте было меньше ста рублей. Пожалела Галина Николаева только о пенсионном удостоверении, которое носила в кошельке, чтобы показывать продавцам и получать скидки.

Заблокировать карту пенсионерка пришла только на следующий день. Заодно в банке она решила снять немного наличности со сберкнижки.

— И тут меня ждал удар, от которого я чуть не потеряла сознание... На книжке значился остаток 30 рублей вместо 100 тысяч. Оказывается, ночью с моей сберкнижки сделали перевод на карту и обналичили их, - сокрушается женщина. - Оказывается, это можно было сделать через личный кабинет в банкомате. Если бы я знала, что через мою карту есть доступ к сберкнижке, я бы мгновенно заблокировала карту!

Подвёл Галину Николаевну и слишком простой пин-код. Воры без труда его угадали – год рождения женщины, который значился в её пенсионном удостоверении.

Сейчас злоумышленников ищут. Возможно, если бы кража кошелька произошла несколькими месяцами позже, то ворам бы не удалось снять средства. Дело в том, что с октября банки по закону будут обязаны блокировать карты без ведома владельцев при подозрении на кражу. Клиента оповестят об этом по электронной почте или по телефону. Если тот не подтвердит операцию, то деньги со счёта не уйдут. Банковская карта будет блокироваться на два дня. Все сервисы, связанные с картой, будут также заморожены — электронные кошельки и мобильные приложения.

Какие признаки станут основанием для признания операции подозрительной, точно не называются.

— Один из признаков — нетипичное поведение клиента, — объясняют в ГУ Банка России по Центральному федеральному округу. — Обычно человек расплачивался картой в торговых точках одного города, а потом начинает платить где-нибудь на другом конце света. Это повод для того, чтобы банк обратился к своему клиенту и задал вопрос: он совершал эту операцию или нет. Сигналом может стать также ситуация, когда с одной и той же карты идут переводы на большое число других карт одновременно, большими суммами. Или ежемесячные траты у клиента составляли некую более-менее постоянную сумму, а потом вдруг счёт быстро «зачищается».

Отметим, что нередко сами владельцы карт позволяют ворам легко снять деньги, размещая пин-код на самой карте. Портал «МОЁ! Online» неоднократно рассказывал о подобных случаях в Воронеже. Стражи порядка напоминают: если вы подозреваете, что вашу карту украли, сразу же звоните на горячую линию банка и блокируйте её.

Автор:

Светлана ТВЕРДОХЛЕБОВА

Комментарии (101)

Гость


11.09.2018 09:05

банк не должен в одном кабинете объеденять счета книжек и карт

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил Гость


11.09.2018 10:36

Это единый личный кабинет на все счета в СБ. Глупо  делать личный кабинет на каждый счет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КошкаПесня


11.09.2018 13:31

Но было бы безопасно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.09.2018 08:38

А может просто не надо хранить записанный пин-код рядом с картой?

У меня даже родители пенсионеры (65 лет) знают, что вообще нельзя держать пин-код записанным

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КошкаПесня


12.09.2018 21:01

Освобождённая и узаконенная алчность(война) - убийца отрицательных(агрессивных) не цивилизаций биологических не миров во Вселенной, она не допускает такие не цивилизации с жуткой социальной несправедливостью иметь выход на просторы большого Космоса, они имеют только самоликвидацию, т.к. мощная сила алчности(война) разум превращает в своего агрессивного раба - самоликвидатора.

В противном случае такие отрицательные не цивилизации ликвидируются самими создателями биологических не миров, устраняя возможность расползания уродов алчных по просторам Вселенной.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.09.2018 15:02

Когда бабка последний раз снимала деньги с картой вот тогда то и она подглядела пин код или сама бабка попросила ее помощь набрать пин .вот и все ошибки .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КошкаПесня


14.09.2018 18:19

сберегательный счет должен в принципе быть отделен от счета на карте. Хотите перевести на карту со сбер. счета - делайте это в отделении Сбербанка с паспортом или ID

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.09.2018 09:05

Любимый сбербанк!

Их интернет-банк привязан к карте.Более

того,если у вас нет карты,то и доступа не

будет.

Не знаю ни одного банка,где есть еще такой бред.Несколько раз обращался к ним,объясняя уязвимость такого подхода-

бесполезно.В итоге закрыл все счета и карты,хотя многие платежи в

в сбербанке проходят быстрее,так как очень многие им пользуются.

Но это их сознательная позиция по интернет доступу,правда,я никак не могу

понять,зачем.

Кто бы объяснил,буду признателен.




Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил Гость


11.09.2018 10:39

для доступа в личный кабинет  через сайт карта не нужна. Нужны телефон и пароли.  А для доступа в банкомат нужно считывающее  устройство

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 20:21

Ты бред написал

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.09.2018 09:15

Нам клоунов в правительстве хватает, и платим мы им с лихвой.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.09.2018 09:25

а зачем в банке связывают карты между собой .если на одной карте нет денег как можно снять деньги с других карт.мошенниками могут быть только бывшие работники банков простой человек об этом не знает 100 прцентов

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.09.2018 10:22

Связывают для удобства использования и переводов. Регулярно пользуюсь этой возможностью. И никто не мешает поставить ограничение по видимости счетов в банкомате. Безналичные операции очень удобны, естественно не забывая об элементарных правилах безопасности. Если ума хватает в соцсетях сидеть, то должно хватить ума и разобраться в платежах.

Но с другой стороны, чисто по человечески пожилое поколение можно понять в их незнании структуры электронных платежей. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил Гость


11.09.2018 10:41

никто их не связывАет. Есть личный кабинет клиента банка, там  информация  по всем открытым счетам на его имя.

Читай внимательно: ПРОБЛЕМА В ПАРОЛЕ

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


11.09.2018 09:30

...Если бы я знала, что через мою карту есть доступ к сберкнижке, ...

А не знала, потому, что банк, втюхивая всем и каждому карты и мобильный банк, не разъяснил о такой скрытой угрозе !

Банк-эмитент привлечь к ответу за сокрвтие информации об услуге.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил kuku


11.09.2018 10:43

нельзя же быть такими тупыми. Тебя послушать: давайте все ходить с бумажными сберкнижками снова в банк с паспортом. в жопу технический прогресс , будем  ориентироваться на тупизну  безответственность и лень

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КошкаПесня


11.09.2018 11:53

Ку ку говорит про неосведомленность и недополучение информации. При чем тут лень и отрицание прогресса, если человек не знает о существовании каких-либо пунктов, уязвимостей? Старшее поколение далеко от использования интернет банков и смартфонов, да и не все же в банках работают и имеют финансовое образование или в области информационной безопасности

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КошкаПесня


11.09.2018 11:56

Мая мама так и ходит. Нет платы за карту, смс и мобильный банк. Раз в месяц в любом Сбере снять пенсию.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.09.2018 13:35

Пенсию почтальон принесет (особенно это ценно в селе), и почтальонам это тоже выгодно, им сколько-то за доставку пенсий приплачивают. Согласитесь. у них з\п не такая, как в банках.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил Гость


11.09.2018 14:29

Информация для всех доступна. Можно все прочитать. В договорах прописывают условия.

Старшему поколению нужно все таки напрягать мозги и разбираться. Или не связываться в  финансовыми организациями, а  получать пенсию на почте. Или полагаться на родственников.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.09.2018 19:49

Чтобы вы знали - карта Мир пенсионная обслуживается бесплатно и раз в квартал процент выплачивают - примерно 150 рублей. За этот период мобильный банк снимает 90 рублей. И никаких походов в офис Сбера.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.09.2018 07:35

Это какая пенсия у человека, что три месяца регулярного пользования картой у него еще остаток на карте тянет на % в 150 руб.? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.09.2018 10:01

Легко отделалась.Могли вообще кредитную

карту офомиить и деньги снять.В суд на них

подавать давно пора за такой интернет банк.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил Гость


11.09.2018 10:44

отличный интернет-банк

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.09.2018 11:00

Проблема в том - что пин-код простой, какие претензии к интернет-банку? не было бы пароля, ничего не сделали бы. Повезло, угадали.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov

ответил Гость


11.09.2018 16:03

++++++++++++++++++++++++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


11.09.2018 11:21

В конце лета пенсионерка лишилась кошелька.

Кто-то вытащил его из сумки женщины.

В кошельке была наличными сумма, которой едва хватило бы на проезд.

На банковской карте было меньше ста рублей.

Пожалела Галина Николаева только о пенсионном удостоверении, которое носила в кошельке, ...

Автор !

А почему нет информации об украденном телефоне ?

Как без СМС подтверждения злоумышленники вошли в мобильное приложение или мобильный банк ?


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил kuku


11.09.2018 11:38

В личный кабинет можно войти через банкомат

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил kuku


11.09.2018 11:40

Через банкомат жеж.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил kuku


11.09.2018 11:42

если зайти в банк-онлайн через терминал в, там разве требуется смс?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КошкаПесня


11.09.2018 13:57

Если не требуется - следует ввести такое требование !

Тупо - это 4-х значный пин код !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.09.2018 15:17

+++++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но в этом случае телефон тоже был украден.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил kuku


12.09.2018 07:38

Для куку. А банкомат не требует подтверждения через смс. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.09.2018 07:41

У нее, вообще-то, только кошелек украли.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.09.2018 11:25

Уязвимость сбербанк онлайн в том,что карта и пинкод дают доступ ко всем счетам.

Защищенность карты на порядки ниже,чем отдельный надежный пароль.

Какие еще банки дают доступ по карте ?

Жаль нет статистики,сколько воруют с карт

сбербанка.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил Гость


11.09.2018 11:44

ну и придумай отдельный надежный пароль к карте

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КошкаПесня


11.09.2018 12:15

Пароль к карте,это как?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КошкаПесня


11.09.2018 12:29

Если сделать пин код не из 4 цифр, а хотя бы из восьми, это поможет?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил Гость


11.09.2018 14:23

Поможет в чем?

Пенсионерка, о которой речь в статье, использовала в качестве пароля год рождения из удостоверения. Его и подбирать не нужно было.

У меня с карты никто ничего не  крадет. А хакеры, если захотят и если умеют, обчистят счета и ничего не поможет

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.09.2018 11:26

тупая статья, пин код она бы не меняла а пользовалась тем что в конверте дали.

новость ради новости. более 20 лет пользуюсь ни каких проблем.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.09.2018 12:44

Вы не правы! Есть карты в которых при получении единоразово вы можете указать любой пин код на весь период действия карты.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.09.2018 12:49

Это первое, о чем я подумала. Тоже пользуюсь много лет без проблем. И единый ЛК меня очень даже устраивает. И проблема женщины в том, что она не сразу заблокировала карту. Русское "авось". Даже если она не знала о доступе ко всем счетам через банкомат, она обязана была соблюсти элементарные правила безопасности. А потом крайних ищут.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.09.2018 13:10

Может и есть, но здесь речь о пенсионной карте Сбера, и что-то я не помню, чтобы там была такая возможность.Не думаю, чтобы пенсионерка пользовалась какой-то другой картой, т.к. у пенсионной бесплатное обслуживание и еще проценты на остаток.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

zander42

ответил Гость


13.09.2018 18:40

При получении карты МИР пенсионной сам придумываешь и вводишь пин . Знаю так как сам получал.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.09.2018 11:52

Заблокировал сбербанк онлайн, когда на книжке были деньги. Когда деньги с книжки ушли, разблокировал сбербанк онлайн и пользуюсь со спокойной душой. Две карты. Мир пенсионная и мастер кард. Перевожу с мира на мастер кард частями для различных оплат в том числе на али экспресс - без комиссии (30 руб) в случае перевода на карту кукуруза. Если потерял одну карту можешь перевести с карты на карту деньги и снять их пока не сделают новую карту взамен утерянной. Мастер кард может использоваться для оплат при пребывании за границей.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.09.2018 12:17

Пора бы наверно сбербанку подумать и о пожилых людях, они тоже люди, пусть создадут специальный онлайн банк для них, где всё гораздо проще понять и одновременно чтобы это было максимально безопасно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.09.2018 13:02

Ерунда какая-то! Вы сами-то как себе это представляете? Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что? Какой еще спец.онлайн для пожилых? Если пожилой уж не разбирается, так он ни в каком не разберется.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил Гость


11.09.2018 14:25

Там и так все понятно и максимально безопасно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.09.2018 13:48

Мои сотрудницы пенсионерки делают так:пришла зп или пенсия на карту бегут переложить на сберкнижку.считают ,что так удобнее и безопаснее.Видимо тут такой же случай.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил Гость


11.09.2018 14:24

Что такое сберкнижка?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.09.2018 17:00

Так ведь со сберкнижки и сняли. Хорошо, что у меня на сберкнижке 300 рублей.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.09.2018 14:02

У нас в отделении, когда получала карту Сбера, сотрудница попросила придумать пароль, но только не связаный с датами рождения себя или близких.

И это правило уже давно, думаю, известно: никогда не использовать в качестве пароля даты рождения

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Nov

ответил Гость


11.09.2018 16:04

У меня пароль и индификатор на чеке

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.09.2018 14:09

Баян

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.09.2018 14:16

Полнейший бред.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Бергерс


11.09.2018 15:24

Обычно человек расплачивался картой в торговых точках одного города, а потом начинает платить где-нибудь на другом конце света. Это повод для того, чтобы банк обратился к своему клиенту и задал вопрос: 

А если человек пилот и расплатился картой в Москве, а через два часа в Стокгольме, а карта уже заблокирована т.к. Служба безопасности посчитала это действие опасным. Вот такие случаи бывают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Skwo

ответил Бергерс


11.09.2018 18:39

Да элементарно - человек уехал на отдых на 3-4 недели или в командировку! И пользуется картой в другом городе или стране.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.09.2018 15:53

Меня однажды так развели что я сама выложила все координаты Хорошо что у меня только 4тыс было на книжке Переели на карту и сняли


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.09.2018 16:14

Женщина в общественном транспорте не ездила, похоже. Жена, когда на автобусе на работу добиралась, у неё примерно раз в полгода карту уводили. Через некоторое время всех карманников в лицо знала.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.09.2018 16:31

бред полнейший. во первых не понятно зачем пенсионеру личный кабинет банка, ну да ладно. ПИН карты и личный кабинет не как не связаны. что бы войти в личный кабинет банка в котором действительно отражены ваши карты и счета нужно вообще то еще знать логин и пароль. во вторых вам на телефон придет СМС с кодом и вы должны подтвердить операцию. получается что у человека украли все и кошелек, и карту, и телефон и логин с паролем как то узнали, а иначе как это можно провернуть? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.09.2018 16:44

Все эти логины и пароли выдаёт банкомат. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.09.2018 07:53

Для входа в личный кабинет через терминал (банкомат), никакой логин и пароль, а тем более смс не требуются. Вставил карту в картоприемник, ввел пинкод карты, зашел в личный кабинет и проводи все операции, которые тебе нужны. Вы, что тут Америку открываете, если не знаете, как пользоваться личным кабинетом через банкомат?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Skwo

ответил Гость


12.09.2018 21:39

Абсолютно верно! А этот самый пин-код оказался как раз годом её рождения! Вот и ограбили её без всяких логинов, паролей и смс.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.09.2018 17:03

А мне вчера позвонил мужчина с сайта ищу работу сиделкой. Я сказала что уже занята. Он назвал меня по имени отчеству с сайта и стал уговаривать два раза в неделю приносить продукты его маме. Он якобы военный и в командировке. Я согласилась. Он сказал что в смс пришлет список продуктов. А деньги перешлёт на карту. Но вот сбербанка как у меня у него нет. И предложил подойти к банкомату. Я ещё ничего не заподозрила. Но не понимала что и как он хочет сделать. Не спрашивал номер и другие цифры. Спросил сколько на счету? Я ответила 200 рублей, а на кредит её? Вот тут что то сработало. Я замялась. Он говорит вот проверьте я вам перечислил 6 тысяч. Я посмотрела смс не из банка, ас его телефона, но точно так как присылает банк, что мне перечислил такой-то 6 тысяч. Я посмотрела по карте там поступления нет. Сказала ему но уже была на 100% уверена что это развод. Конечно сказала ему, но врят ли мои слова подействовали. Может быть кому то это поможет. Не ходите к банкомату!. А придумать они могут любую ситуацию. Я например думаю что продвинута в инете, но чтоб так меня развести.....  Горько Обидно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.09.2018 17:13

да, действительно не понятно, как это так? напрашивается один ответ, что это проворачивают те, кто сами работают в банке. а ведь точно, когда приходишь в банк, то можно войти в личный кабинет с помощью банковского работника, консультанта. но ему надо предъявить свой документ, паспорт, карту, получаешь новый логин и пароль и входишь в личный кабинет. вроде так. или по карте можно получить новый пароль и логин? но опять таки необходим ваш номер телефона, на него приходит смс с пин для подтверждения операции. нет, точно замешаны банковские работники. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.09.2018 19:21

Через банковскую карту, естественно введя ПИН-код, в банкомате есть возможность получить доступ к счетам СБ, не привязанных к карте. Соответственно, есть возможность переводить со счетов на карту и снимать наличные. Если в настройках личного кабинета поставлена видимость счёта в банкомате, которая стоит там по умолчанию. 

По хорошему, конечно, чтобы не было подобных ситуаций у людей не слишком сведущих, в СБ онлайн надо ставить по умолчанию недоступность счетов в банкомате.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.09.2018 18:16

В любом случае, при переводе денег со счета, который привязан к этой карте,( например, пенсионный), на телефон приходит СМС, что с вашего счета такого-то сделан перевод на счет такой-то. И, следует отметить, моментально, как правило деньги не снимаются, Проходит не меньше часа. А если вы в пятницу ночью или в субботу-воскресенье днем это сделаете, то операцию проведут во второй половине понедельника. Проверено неоднократно. Я даже нервничала, звонила на горячую линию, - мне нужно было срочно деньги в субботу, а они пришли в понедельник после обеда. И как правильно пишут вверху - СМС обязательно должно прийти. Даже когда в банкомате снимаешь, даже если консультант помогает - всегда приходит СМС. Статья или на дураков или у пенсионерки ещё и телефон украли. А больше всего закрадывается подозрение - кто-то из близких ночью ёё телефоном и попользовался. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.09.2018 22:09

Что за бред. Постоянно перевожу деньги между своими счетами в личном кабинете сбера. Мгновенно происходит и списание, и зачисление.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.09.2018 20:18

Не было печали - черти накачали.Как славно жилось без этих карт.Только государство могло обмануть немного

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.09.2018 22:02

я никак не пойму как можно снять деньги с карточки не зная кода и через личный кабинет значит кто то замешан из банковских больше нет оправданий

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.09.2018 23:36

Знаю более крутой способ кражи. У знакомого в маршрутке с бесконтактной карты деньги списали, вот тут точно недоработка банка

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.09.2018 08:34

И тут недоработка клиента. Бесконтактные краты можно (и нужно) носить в экранированных кардхолдерах. Такой можно купить в большинстве магазинов аксессуаров, а можно сделать самому из фольги. Защищает такой чехол не только от случайной оплаты, но и от обычного электромагнитного излучения (смартфон)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Skwo

ответил Гость


12.09.2018 21:43

С бесконтактной карты больше 1000 р. не снимут.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Да ладно вам убиваться.. скоро уже.. наличность будет под запретом, и нажми кнопочку не туда, и всё...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Зато крипта растет в цене.. И тут уже контролирующему органу ничего не поделать.. Но это опять же, не для всех.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

олежeк+

ответил Игорь Вcеволодович


12.09.2018 05:50

... где растет7

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.09.2018 14:09

всем тихо. действия с картой подтверждаются  телефоном  .все смахивает на троллей.или идиотов 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.09.2018 15:21

Почему банки переводят деньги с карты без СМС сообщения на телефон...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.09.2018 18:20

Может быть не подключен мобильный банк, операции проводились в банкомате, там неприходят никакие смс

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.09.2018 19:05

подключите эту услугу

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.09.2018 09:13

Ничего подобного .сумма более 15 тысяч требует подтверждения. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.09.2018 01:01

С каких это пор на карте пинкод, установленный владельцем?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.09.2018 08:26

год назад оформляла карту сбера, уже тогда сама вводила пинкод, какой захочу

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.09.2018 08:27

С тех пор как владелец сам его туда написал маркером!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.09.2018 08:33

Не понятно, как с карты с балансом 100 рублей, можно снять 100 000 рублей!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.09.2018 10:28

в личном кабинете показываются и сберкнижки,как ВКЛАДЫ...можно перегнать с книжки на карту свою любую и снять.Так с ней и поступили

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.09.2018 14:02

Личный кабинет без телефона не будет ниработать и не создать .просто на ее имя была получена симка .им и воспользовались очень близкий человек

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.09.2018 15:59

А как же телефон, который привязан к кварте? И на который приходит пароль для входа в личный кабинет???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.09.2018 17:42

в кабинет можно заходить по паролю одноразовому, если телефон не привязан

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.09.2018 17:39

Светлане Т.:

Ув. Светлана, Вы пишите в своем разъяснении такие слова: "Какие признаки станут основанием для признания операции подозрительной, точно не называются... ", и тут же  ТОЧНО выкладываете  преступникам все свои карты, уведомляя их в подробностях о том, что намерен делать отныне банк в неадекватных  случаях, говорящих о мошенничестве.  Что бы вы сделали на месте мошенников? Конечно, нашли бы другие пути доступа к ворованным  картам. 

Подробнее: https://moe-online.ru/news/society/1020350?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 02:23

Поехал отдыхать на другой конец света, и вдруг остался без денег... Банк посчитал подозрительным...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 10:49

А зачем нам тогда такие дырявые банки ??? Лучше не брать и не заводить себе не каких карт . 1, Сами банки занимаются мошенничеством пытаясь охмурить любого держателя любой карты . 2, С легкостью службы безопасности банков пропускают кредиты на третьих лиц о которых не могут знать люди о том что без их ведома оформлен кредит и 3, Сами банки молчат , а через год два вам звонят и выкатывают сумму по за  должности перед банком. И 4, начинают трепать нервы коллектора  обзванивают всех и всякого если в хоть каком банке оставил свои данные паспорта с номерами телефонов родственников друзей включая рабочие номера . А в 5тых , вы объясняете что вы кредит не брали и просите чтоб служба безопасности проверила но тут все хорошое прекращается на прочь и после суток опять слышны от друзей с работы не хорошие разговоры в свою сторону типа задолжник и это на психологическом уровне доходит порой у некоторых людей до сама убийсва и тому подобное , а  ГЛАВНОЕ ВСЕ ЭТО ВЫЗЫВАЕТ ОСТРЫЙ ПСИХОЗ ДАЖЕ У НОРМАЛЬНОГО АДЕКВАТНОГО ЧЕЛОВЕКА ЧТО ПРОИСХОДИТ ДАЛЕЕ ОБЪЯСНЯТЬ НЕ СТАНУ ВЫ ПОНИМАЕТЕ ТОЛЬКО НЕ ХОТИТЕ ПРИЗНАТЬ РЕАЛЬНОСТЬ И ВЫДАЕТЕ ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ . ПЯТЬ ЛЕТ СУЖУСЬ НА АДВОКАТА ИСТРАЧЕНО 150- 170 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ,А ОН СПЕЦИАЛЬНО АДВОКАТ НЕ ПРЕДОСТОВЛЯЕТ ЗАПРОС В БАНК О КОПИИ ИЛИ ОРЕГИНАЛА  ДОГОВОРА О КРЕДИТЕ В ИТОГЕ ВСЕ НАПРАСНО И ПЛАКАЛИ ВАШИ ДЕНЬГИ ЕЩЕ РАЗ . В ОБЩЕМ ВСЕ ТАКИЕ СТРУКТУРЫ ГАВНО И ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ МЫ ДЛЯ НИХ НИ КТО И ЗВАТЬ НАС НЕ КАК ------ Лично мне такая россия не нужна во лжи и полном бесприделе где ты устраиваешся на работу и сразу пишешь два заявления о приеме на работу второе на увольнение и где искать правду и суды продажные и адвокатура тудаже в общем полный крах для нас гражданских лиц . Макар. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 21:11

Сбербанк вообще проходной двор, у меня украли с карты кредитной деньги, и ничего не смогла доказать низвонков ни сообщений не было. А суды принимают всегда сторону банков и потом с пенсии у меня 50% отобрали чтобы возместить украденное

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 11:52

Так сколько же денег было на карте? 100 рублей или 100 тысяч?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 16:54

читай внимательно..карта...сберкнижка....это не одно и тоже

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 17:28

Лажа полная! Пин код карты злоумышленники не могли знать, так как он выдается в банке и не может соответствовать дню рождения клинта банка. Вероятность совпадения ничтожна. Поэтому тот, кто сочинил эту историю,, скорее всего писал по заказу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 18:27

Что за безграмотность, как будто пишут школьники.....то не могут отличить карту от сберкнижки..., то пин код в сберкассе выдают..при смене карты сам выбираешь любой, вот  бабушка и выбрала

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 19:52

Человек сам выбирает пин-код. Мошенники наобум его ввели, в надежде на совпадение, и результат известен

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 20:45

Если что пин можно менять в любом банкомате(функция для всех карт),видимо хозяйка при получении сменила на более удобный ей

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.09.2018 20:38

Вполне возможно сделать пин код такой какой захочешь! Я когда делала себе карту сбербанка мне дали листочек и сказали написать какой будет пароль... видимо вы просто мало знаете, зато успеваеете обвинять в обмане.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 09:45

Фу, терпеть не могу карты и не понимаю, чем они так удобны, если вокруг них всегда такие танцы с бубнами. Пин код запомни, за карточкой следи, в банкомате будь внимателен. Вечно куда-то лезь для проверки/пополнения счета. А тут еще и банк посчитает, что с картой что-то не то и  начнет проверять, что к чему.

Пожаловаться