В Воронеже суши-маркет оказался под угрозой закрытия из-за антисанитарии

Материал о приостановлении деятельности заведения передали в суд

12.09.2018 13:11
МОЁ! Online
32

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Административный материал о приостановлении работы суши-маркета «АнтиСуши» на улице Шишкова в Воронеже поступил в Центральный районный суд. Причина — выявление признаков нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения (ст. 6.6 КоАП РФ), следует из сообщения на сайте суда.

Протокол об административном правонарушении составили в региональном Роспотребнадзоре. Специалисты ведомства выяснили, что несоблюдение требований к организации питания в суши-маркете могло привести к пищевым отравлениям и кишечным инфекциям.

По мнению управления Роспотребнадзора, организация общественного питания «Вкусно Сытно Быстро» нарушила закон и должна понести административную ответственность. Фирму могут оштрафовать, а заведение закрыть на срок до 90 суток.

Представители «АнтиСуши» рассказали порталу «МОЁ! Online», что у них на руках есть акт, в котором установлено, что выявленные нарушения являются незначительными. Во-первых, это отсутствие обязательной красной отметки на половой тряпке в туалете. Во-вторых, несоответствие нормативам высоты одной из полок. В-третьих, отсутствие маркировки на отдельном инвентаре.

В настоящее время суши-кафе продолжает работу. Решение о продолжении или приостановлении работы будет принято в рамках судебного разбирательства, назначенного на 16.00 среды, 12 сентября, сообщили нам в пресс-службе Центрального суда.

Обновление: суд признал фирму «Вкусно Сытно Быстро» виновной в совершении административного правонарушения по ст. 6.6 КоАП РФ. Работа суши-маркета «АнтиСуши» приостановлена на 4 дня.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.