Воронежская область заметно опустилась в рейтинге экологически чистых регионов

По итогам лета 2018 года регион потерял четыре позиции

13.09.2018 11:59
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

По итогам лета 2018 года Воронежская область опустилась сразу на четыре позиции в рейтинге экологически чистых регионов страны, опубликованный «Зеленым патрулем». В этом году Воронежская область заняла 48-е место, хотя годом ранее располагалась на 44-м.

Возглавила рейтинг в очередной раз Тамбовская область. В пятерку самых чистых субъектов РФ вошли также Республика Алтай и Алтайский край, Белгородская и Курская области. В число аутсайдеров попали Свердловская, Челябинская, Иркутская и Московская и Брянская области.

Рейтинг был составлен активистами «Зеленого патруля» на основе информации по экологической тематике, полученной от волонтеров, активных граждан, общественных организаций, журналистов и органов государственной власти.

Ранее сообщалось, что Воронеж попал в число городов Центрального федерального округа с самым загрязненным воздухом. Значительные превышения допустимых показателей зафиксировали также в Рязани и Курске.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.