Прислать новость Магазин

Жители Воронежа просят продлить маршрут автобуса № 96 

Горожане составили петицию 

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

34

Читать все комментарии

2653

На сайте www.change.org появилась петиция с требованием продлить маршрут № 96 в Воронеже. Как говорится в обращении, у жителей микрорайона Придонской нет возможности без пересадки добраться до Северного района. 

Люди доезжают до остановки «Общежитие» и пересаживаются на другие маршрутки. Авторы петиции предлагают продлить маршрут № 96 "Роддом № 4 - Авторынок" до остановки "Завод ВКСМ" через улицу Антонова-Овсеенко. 

- В Северном районе предлагаемый маршрут будет проходить через основную магистраль - бульвар Победы и улицу Шишкова, - множество учебных заведений и через супермаркет "Европа" (улица Новгородская), ТРЦ "Аксиома", ТЦ "Молодёжный", гипермаркеты "Линия", ТРК "Арена", ТЦ "Дон", гипермаркет "О'кей (на Шишкова). В относительной шаговой доступности от маршрута будут находиться супермаркет "Перекрёсток", ТД "Соборный", ТРЦ "Московский проспект" и Рынок "Воронежский". Также этот маршрут при приемлемых интервалах значительно улучшит транспортное обслуживание жителей новых микрорайонов -  ЖК "Дубрава", "Московский", "Олимпийский", "Ботанический сад", "Радуга" (ост. "Питомник"), "Электроника", - говорится в петиции.  

На момент выхода заметки петицию подписали 11 человек.

В мэрии Воронежа жителям Придонского посоветовали напрямую обратиться в управление транспорта города Воронежа, заявление можно оставить в электронном виде на сайте.

- Главная задача муниципалитета  - обеспечить жителям отдаленных районов транспортную доступность до узлов, где они могут пересесть. Организовать прямое транспортное сообщение во все района города невозможно, - пояснили в мэрии.

Комментарии (34)

KatyaS


13.09.2018 15:35

Почему не возможно?Потому что отнимут кусочек денег у других маршрутов,на которые пересаживается народ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.09.2018 15:41

Зачем вам автобус, у всех машины, все дворы забиты этими кредитопомойками!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.09.2018 15:55

Советчики, испоганили весь город , после 22х только на такси, кроме центра и то не факт((( 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.09.2018 16:09

Он ходит крайне редко, раз в полчаса самое частое. А то и раз в час. Смысл в таком маршруте вообще? Если продлить маршрут (нужно, согласна), то количество автобусов надо увеличить вдвое. Владелец согласен на такое?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.09.2018 17:37

А он разве вообще ходит?Раньше конечная была в жм дубрава возле общежитий ин.студентов,потом маршрут сняли с линии и с тех пор прошло уже больше 5 лет.Он какбы экономически невыгоден оказался т.к загрузка была только в промежуток между 7-8 утра в сторону юз и центра и в 7-8 вечера в обратном направлении,все остальное время газельки бегали пустые

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.09.2018 18:32

Ходит.два  пазика  с  26а снимают.Ходитдо  16 .30,пустые автобусы бегают.Лучше на  108а пазики пустили бы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.09.2018 18:51

Ходит, по времени. Возможно есть время движения на Wikirotes и на воронежском транспортном форуме.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.09.2018 17:28

О чем разговор вообще? 11 человек подписали петицию! Задумайтесь, 11!!! Давайте теперь к каждому дому будем продлять маршрут, пишите пока, кому куда надо))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.09.2018 18:52

Другие, 10000 вообще не знаю о ней.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.09.2018 17:42

И будем ехать от конечной до конечной 3 часа, а с пробками все5

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

knyazefff

ответил Гость


13.09.2018 17:54

Это больше про 61)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.09.2018 17:44

В Шилово пустите большие автобусы. 113 не справляются. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

к.о.л.о.б.о.к

ответил Гость


13.09.2018 18:07

когда нибудь пустят.. может дойдут наши мольбы

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.09.2018 22:22

Поставьте светофор на Острогожской, на выезде из садов. 113 не справляется, поэтому покупают кредитотачки и ездиют как ненормальные. С садов выехать невозможно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.09.2018 23:17

Так езди на дачу на 113. Сам то тоже на ведре ездишь, затоневкредит)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 10:16

Я тоже за добавление в Шилово. Этот 113  тихий ужас. И За добавление других маршрутов, не только к ЖД. Район растет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 12:39

22:22, у себя во дворе светофоры ставь! сейчас по этому прямому маршруты хотя бы пробок нет, а с светофорами будем вечность стоять!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.09.2018 17:59

Придонской 4 маршрута  8 17 60б 68 куда вам еще?
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

к.о.л.о.б.о.к

ответил Гость


13.09.2018 18:06

с пересадками не желают ездить из мкрн. Придонской. Остальные по 2-3 пересадки делают, и петиции не пишут. Комфорта им хочется, а благовоний в салонах? Не желалаете
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

knyazefff

ответил к.о.л.о.б.о.к


13.09.2018 18:24

Пересадки как раз в некоторых случаях (если надо в Град/Подгорное/до Обл . Больницы) удобнее будет делать именно в Северном.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 11:50

А по факту 8, 68, 60Б от Придонского до Плехановской-Кольцовской едут по одному маршруту. Напрямую в Северный и к Лучу не добраться из Придонского.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

knyazefff

ответил Гость


14.09.2018 14:51

К Лучу полгода уже как ходит 61

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил knyazefff


15.09.2018 18:54

61 маршрутка-толкучковзка редкоходящий транспорт, возможно отменили.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.09.2018 18:55

Придонской 4 маршрута  8 17 60б 68 куда вам еще?


И на каком маршруте добраться в северный?!!! Обязательно условие БЕЗ пересадок, иначе многим придётся уволиться  с работы, когда подорожает проезд

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

knyazefff

ответил Гость


16.09.2018 13:20

Работает

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.09.2018 18:32

Пусть забирают автобусы с маршрута 5а вместе с водителями, "тормоза", где 125 за 30 минут управляется, там 5 а час нужен, вечером  хоть не садись, на каждом светофоре           --перестаивают

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.09.2018 18:48

Согласна. Будет удобно из Северного, в том числе и до Лесного кладбища добираться и в обратном направлении.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 08:23

А еще хорошо бы пустить маршрутку из ю-з района в Придонской через поселок 1 мая и Труд

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 10:29

Там же ходит 49 м очень удобный маршрут,надо увеличить его,тем более он идет  там,где никакой другой маршрут не ходит. Он ка краз из центра  идет  до Шишкова и Ботанического сада,в Северный и до Антонова -Овсеенко. Охватывает именно все новостройки,которые теперь заселились .Думаю надо в каждый маршрут добавить по несколько автобусов, или добавить пазик на маршрут-люди  запихиваются в автобус ,как сельди в бочки,дети не могут уехать,опаздывают в школу. Один 108 мотается исправно,весь битком! Я понимаю,что водителей радует набитая маршрутка- так купите автобус побольше,пазики -самые  удобные и более безопасные,чем микроавтобус и денег больше.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.09.2018 19:01

Куда его увеличивать?!!! Он идёт из Подгорное, мкр Придонской НЕ по пути.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 12:36

Продлить? Их по городу сколько? 2 шт? Никогда невозможно его дождаться, за месяц видела его всего 2 раза на конечке, утром. Про вечер - молчу. График на конечке-вообще бесполезная хрень. Лучше бы количество 96 увеличили. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

knyazefff

ответил Гость


14.09.2018 14:54

Сейчас маршрут является призраком из-за нерентабельности. При продлении увеличится пассажиропоток и перевозчик сам захочет добавить автобусов

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил knyazefff


15.09.2018 19:02

Сейчас маршрут является призраком из-за нерентабельности. При продлении увеличится пассажиропоток и перевозчик сам захочет добавить автобусов

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!х1000

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 18:50

В мэрии Воронежа жителям Придонского посоветовали напрямую обратиться в управление транспорта города Воронежа
Подробнее: https://moe-online.ru/news/society/1020569

Это правильный совет. Чем больше заявлений будет, тем лучше.

Организовать прямое транспортное сообщение во все района города невозможно
Подробнее: https://moe-online.ru/news/society/1020569


Это частичное враньё. Из микрорайона Подпольный, Подклетный (левый берег) (НЕ путать с мкр Подклетное!), да не возможно - малочисленные, а из мкр Репное, мкр Подклетное, мкр Придонской вполне возможно.


Тем более делать практически ничего не придётся, просто 96 будет отправляться по времени из Придонского:

5:50 6:30  7:10 7:50  8:20 9:20

10:20 12:20 14:20 15:50 16:30

17:15 17:45 18:20 19:20 20:10


Пожаловаться