Прислать новость Магазин

У реки Воронеж снесут незаконные пристани и заборы

Конструкции затрудняли доступ к берегу водоёма

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

45

Читать все комментарии

5441

Прокуратура Рамонского района направила в суд иски о сносе самовольно построенных пристаней и заборов у реки Воронеж. Речь идет о сооружениях на участке водоема, который является памятником природы, сообщили в надзорном ведомстве 14 сентября.

Собственники земли в деревне Ивницы самовольно построили лестницы с пирсом из труб и досок на металлических сваях, двухметровый металлический забор с воротами и калиткой, а также металлические сооружения для спуска лодок на воду.

Согласно закону самовольное возведение таких конструкция запрещено. Прокуратура передала в суд два исковых заявления об устранении препятствий в доступе к берегу реки из-за самовольных сооружений.

Автор:

Антонина СВЕТЛОВА

Комментарии (45)

влад196


14.09.2018 14:50

а чо только в Ивницах????по всей реке слабо????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил влад196


14.09.2018 14:52

ну так напиши заявление, где и что

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 14:56

В Ивницах рылом не вышли заборы ставить.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 15:59

в точку, начинать надо с Чертовицкого, с прокуроров и чиновников

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 21:19

100% согласен

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 15:05

Убрать до нелжи, а  то бобрам жить харошо!!!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 15:33

А в Чертовицке - слабо?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

pavlusik


14.09.2018 15:34

а почему не полностью  на р. Воронеж. Прихватите Н.Усмань и Парусное туда же

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv

ответил pavlusik


14.09.2018 15:39

Боровое и Репное ещё.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 15:39

И в Чертовицах - тоже. если делать, то делать по-большому!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

doxtor

ответил Гость


15.09.2018 00:19

Так у нас и делают именно "по-большому"... людям на голову. Уже н-цать лет к ряду.  И всех все устраивает.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 15:40

В который раз уже , одна говорить льня.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 15:51

ДВА!!!!!!!!! ДВА, Карл, ДВА........!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 15:53

Лай Моськи на Слона.

От Воронежа до Рамони  застроено. И участки не продажу выставлены. И всё в природоохранной зоне с выходом на реку, с заборами. Чихать они хотели на прокуратуру. да и у прокуроров дачки не в полях.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 16:03

Массалитинова 1з Эллинг Парк незаконно построен и никто не смог его снести,хотя суды были

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 16:26

Что за бред?Никому они не мешают,завистники стучат в прокуратуру ...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 16:44

В Чертовицах слабо?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.09.2018 17:32

Прям с языка вопрос сняли!!! Хотела спросить тоже!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

SOSED2


14.09.2018 18:16

С соседом прокурором кто то поругался

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

sobar


14.09.2018 18:40

Все верно ! Сезон закончился, можно и заборы снести, а по весне снова все вернут и ни кто не заметит.

Да ещё про Битюг забыли, район Батчиково.

Там вообще надо бульдозерами сносить, как сделали в Крыму в 2013 году, хорошо прошлись, даже сейчас не желания заборчик поставить, хоть и Крым теперь Российский.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 19:04

В Чертовицах особый случай.

Служилые люди Воронежа начали там селиться еще много веков назад,

когда сам Воронеж был сторожевой слободой и форпостом Российского государства на южной границе.Обычным делом были набеги.Естественно,что служилые люди в Чертовицы ставили заборы и другие укрепления,внося тем самым лепту в дело отпора врагу.

Дома и укрепления передавались по наследству,переходили во владение

к другим служилым людям вплоть до настоящего времени.И они сегодня

продолжают нести сторожевую вахту,к которой еще добавилась защита

экологии.Неслучайно одна из улиц называется "Героев".


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 20:21

Когда в Боброве у реки Битбг наведут власти порядок. Много лет к берегу просто не подоцти от застроек местных отдыхающих, уже частями пляжи оттяпывают,совсем оборзели.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 21:38

кто поверил-один снесут ,еще 20 построят,спуститесь с небес 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 22:15

кроме снести каждому штраф за ущерб природе и слив каловых масс через трубы в реку....что нет маски ни у кого они от писаревки до воронежа везде...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 22:15

у прокуроров свои галочки, направят в суд бумажку, в москвобад отпишут - мол, боремся и все... а пляжей все меньше доступных

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.09.2018 22:19

А где эти защитники природы раньше были? Весь берег позастроили, и не только на этой реке.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Samsv


14.09.2018 23:04

Наведите порядок на Битюге!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

--Юная-Эбoлa--


14.09.2018 23:20

зря вы, люди старались, ставили заборы, хотя бы маленькая часть прибрежной полосы, но будет в чистоте и порядке!

Было бы лучше, если б налетевшее стадо среднего класса простых горожан оставило после себя у кромки воды чистейшего Битюга  свои пивные банки, шприцы и презервативы? :-(

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

sobar

ответил --Юная-Эбoлa--


14.09.2018 23:57

Уважаемая Эбола. Вы наверное не были на реке Битюг до постановки заборов. Местные жители не только берег в чистоте содержали, но и русло каждую весну чистили сами. И остановиться с палаткой можно было везде, даже рядом с "Богатым" домиком, против ни кто б не сказал. А сейчас когда местная администрация стала берега нарезать, страдают только простые жители, которые не получили "разрешение".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 00:28

Дома у воды в Нелже продаются улицами. Опасность учуяли. Снесут нахрен все ваши коттеджи и шале, не сомневайтесь. Все проходит - пройдет и ваша безнаказанность, господа прилипшие к власть имущим.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 00:31

Наведите порядок в Чертовицком!!! К реке не подойти!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 00:32

В Ивницах кусочек отгородили и люди бой дали а в Чертовицах вся река отгорожена! Бульдозером вдоль берега надо!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

к.о.л.о.б.о.к

ответил Гость


15.09.2018 00:38

в Чертовицах вся река отгорожена! 

Уже очень и очень давно. Красиво жить не запретишь - дома, с видом на водоем, лодки, гидроциклы. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил к.о.л.о.б.о.к


15.09.2018 08:16

Дома вдоль реки были всегда, а вот проход вдоль реки загородили не так уж и давно!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 04:33

В Чертовицах остались подъезды к реке и пляжам,хотя и немного.

И вот это реальный кошмар и для живущих рядом и для реки,особенно в жаркие дни.

Машины ставят едва не заезжая в реку,некоторые тут же их моют.Музыка на всю катушку,мангал,дети,пьянка и жрачка до потери пульса,туалет в реку или под ближайшим забором.Дальше барахтанье в воде под дикие вопли и горы мусора,которые они оставляют местным жителям и природе.

Первое и главное-это не заборы частников снести,а запретить подъезд к реке ближе 30

метров хотя бы.



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.09.2018 16:17

Значит вы один из захватчиков береговой линии!!! Убирайте дома от реки , переезжайте и будет вам благо! А то иш какие!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 13:53

Ломайте заборы, ничего вам не будет. Хозяева вряд ли в суд пойдут, ибо сами закон нарушают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.09.2018 14:22

у таких хозяев охрана

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 15:58

Давно пора, причем по всей реке.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.09.2018 17:39

Вот в тему:сегодня ночью на берегу громко

отдыхала очередная компания.Утром полиция-покойник образовался.И это не

единственный случай.А ведь рядом обычные люди живут не в хоромах и без охраны.И они будут все за то,чтоб проезд

машин к реке был закрыт.

Вы же в городе дворы перекрывате.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.09.2018 21:58

Такие случаи единичны и могут иметь место в любом месте города или села! Проход вдоль реки должен быть открыт в Чертовицке и не только!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.09.2018 10:03

А на водохранке снесут? А то там тоже оборзевшие "хозяева жизни" понастроили заборов, что к берегу не подойти.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.09.2018 13:23

В Радчино  позагородили  до  половины  русла.Половина  шикарного  плеса  превратили

в болото.Прокуратура  этого  не  видит.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.09.2018 08:56

В Радчино  совсем  оборзели. Там  прям  на  реке  строят  металичиские  горажи. Крытые  беседки  стоят  прям  посеридине  русла  реки. Как  в  них  еще  никто  не  заехал  загадка. Все  это  за

металлическими  загородками  и  под  замками. Почему  жители  поселка  молчат?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


20.09.2018 09:00

Самое  интересное, что  все  эти  сотни  тонн  металла  набиты  в  реку  несколькими  пузанами, ради  того,  чтоб  один раз  вдень  влезть  в  реку.

Пожаловаться