Прислать новость Магазин

В Воронеже машина влетела в остановку: погиб мужчина

Пешеход умер до приезда скорой помощи 

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

65

Читать все комментарии

15254

Иномарка насмерть сбила пешехода на остановке «Военный городок» в субботу, 15 сентября. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области, трагедия произошла в 21.35 на Московском проспекте.

За рулем «Лифана» находился 19-летний юноша. Он протаранил остановку и сбил 30-летнего мужчину. От травм пешеход скончался на месте до приезда скорой помощи. 

В Воронежской области за сутки  было зарегистрировано 107 ДТП, из них в областном центре – 67, на федеральных трассах – 16, в районах области – 24. В  9  ДТП  травмы различной степени тяжести получили 10 человек, 2 человека погибли. 

Комментарии (65)

aбвгдeйka


16.09.2018 11:00

спорим юноша бухой был в гамно?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил aбвгдeйka


16.09.2018 11:05

Там и спорить не надо, тем более на Лифонах трезвые не ездят. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил aбвгдeйka


16.09.2018 11:27

Или чей-нибудь сынок, которому ничего не будет, потому и летает по дорогам

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 12:29

Чей-то сынок на таком г... ездить не будет. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 14:45

Такой сынок на китайском г.. ездить не будет. Эта версия про сынка вообще не к месту. 

Видит иномарку и думает, что на них только богатеи и их сынки ездят. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил aбвгдeйka


19.09.2018 17:50

Всем здравствуйте. По-поводу бухой могу сказать уверенно,  что парень абсолютно чистый был в этом плане. Я находилась на месте ДТП ещё до приезда скорой и полиции,  разговаривала с парнем через окно, он даже дыхнул,  я ничего не почувствовала,  но не стала делать выводов,  мало ли просто не почувствовала..... Потом приехала скорая и взяли все анализы на месте на алкоголь и наркотики,  все показатели по нулям. Да и в трубку он сразу же дыхнул,  так же нули.  Мой супруг был свидетелем и участвовал в качестве понятого во всём процессе.  А сначала когда подошла к остановке,  так же мысли о том, что водитель пьяный был и гоняют ....... А потом всё оказалось иначе.  Никого не защищаю    ,  просто всё как было описала. Парень жизнь себе сломал в 19,  а погибшего и его семью вообще до горечи и кома в горле жалко...... Такая наша жизнь. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.09.2018 11:43

Вот тебе и не нарушал правила, просто стоял на остановке и ждал транспорт...

Когда уже сбитого насмерть пешехода будут квалифицировать как преднамеренное УБИЙСТВО??? Сколько еще жизней надо властям, чтобы они наконец услышали простых граждан??!!!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 11:48

Плюсую!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 12:07

никогда, не услышат и не будет, они и так все знают и их это устраивает и они эту систему  и поддерживают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 13:36

Ага,ещё добавь ,что Путин во всём виноват!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 14:45

От него вообще ничего не зависит, увы. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 18:38

А кто это?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 19:46

Преднамеренное - это когда преднамеренно. Вряд ли этот 19-летний дрищ, выезжая из дому поставил себе задачу кого-нибудь обязательно убить. У него просто  "так вышло". Поэтому и не преднамеренно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.09.2018 11:51

Бойцов а ГАИ не осталось поэтому все ездят как хотят

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 13:34

Предлагаешь к каждому водятлу по ГАИшнику приставать?

Садясь за руль сначала включи мозги, а потом зажигание. И соблюдай ПДД. А чувствуешь, что не можешь справиться с управлением - гоняй машинки в песочнице⚡

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.09.2018 11:55

вот так и езди на общественном транспорте.  На остановке опасно, водилы маршруток, те еще ездоки. 

Родным соболезнования

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.09.2018 11:56

Недавно с одним таким дауном 19 летним провели воспитательную беседу-вытащили за шкирку из машины, чтоб не носился с заносами рядом с детской площадкой...он наверное наложил в штаны, когда его мужик 2х метровый вытаскивал из машины. П.с. никто никого не бил если что) а то налетят яжематери таких малолетних убийц...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.09.2018 08:00

Побольше б таких 2-х метровых мужиков! А то мОлодежь все пытается самоутверждаться за счет мерзкого поведения на дорогах. Достали уже, юные летчики.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.09.2018 12:05

А что вы не пишите что там не один Лифан участвовал? Там ещё таксист был

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 13:54

Кто кого подрезал и зачем?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 14:08


Да таксисту там тоже досталось... Он стоял и никого не трогал... Его этот горе-гонщик зацепил, а потом в остановку влетел...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.09.2018 12:13

ну там можно ,пешеходы корячатся с малыми детьми на руках,с тяжелыми сумками,с астмой ,инвалиды,престарелые по пешеходному мосту,а чтобы гопники гоняли со скоростью 150 км,это город и на фиг мосты возводить,надо светофоры и  скорость 40км

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 14:06

Мосты, заборы глухие вдоль дороги, права купить на 18 лет... Что не сделаешь ради любимых деточек. Дави на газ, родной. И всё, что под колёса попадется.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.09.2018 12:36

права надо выдавать с 21 года

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 19:13

Плюсую

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.09.2018 08:02

И то после нормальных тестов на стрессоустойчивость и вменяемость.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.09.2018 15:14

"права надо выдавать с 21 года

Угу. Автомат (и другое оружие, пострашнее) можно "выдавать" с 18 лет, но это нормально, при обращении с оружием мозги же не нужны, наверное? Это если следовать логике "молодой=безмозглый"...
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Колобочек


16.09.2018 12:38

У нас сейчас родители детям машины покупают, как гаджеты. 18 стукнуло, значит пора, а то что мозгов ноль, ответственности ноль, никто не думает..... А потом гибнут люди.....жаль....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

к.о.л.о.б.о.к

ответил Колобочек


16.09.2018 12:45

здарова бро)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.09.2018 12:43

Вы,граждане,когда читаете про такие случаи,выводы для себя делаете?

Я делаю,поэтому стараюсь не ездить в левом ряду,если нет ограждения разделительной полосы.Не хожу под домами с дырявыми балконами и висящими

сосульками,не хожу по ночам и в тапочках

к ближашему киоску.Дорогу преодолеваю

перебежками,а остановки общественного

транспорта обхожу сзади как можно дальше.



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 18:56

Ограждение не спасет. Это я увидела из видео аварии, которая произошла на дня на 56 км Минского шоссе у парка Патриотов. Кроссовер перелетел через ограждение и влетел в машину, которая спокойно ехала в левом ряду встречного направления. Соларис разорвало на две части. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 20:12

В каком-то случае не спасет, а в каком-то может и спасти. Лучше чем ничего

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.09.2018 13:38

это всё от безнаказоности  что ему будет за это убийство  максимум года полтора  посёлка в Воронеже и то если бухой был а если трезв скорее всего спишут на случайность   , а было бы пяток лет тюрьмы где нить за Уралом  а если бухой десяточку и штраф  он бы 100000 раз подумал о сваей шкуре .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.09.2018 13:58

Заработал в 19 лет в лучшем случае условную судимость. Безмозглое поколение.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 17:42

Уже не условную, 3 года минимум

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.09.2018 13:58

При царе его на кол бы посадили или на вечную каторгу упекли. Зато тяперяча усё можно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.09.2018 15:21

Нужно вдоль мест скопления людей типа остановок, пешеходных переходов и т.д. на некотором протяжении устанавливать недеформирующиеся прочные ограждения. Чтобы удар хотя бы легкового автомобиля жестко держали, не разрушаясь.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 16:05

согласен  на все сто

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 16:27

нужно еще в жесткий металлический скафандр одеть всех пешеходов

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 17:33

Пожертвуй на это деньжат.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.09.2018 16:53

Дети за рулем .Минздрав официально признал возраст выхода из детства 28 лет 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.09.2018 17:16

не, теперь в связи с пенсионной реформой жизнь удлиняется и выход из детства переносится ,те теперь 33 года,а до этого возраста всем сидеть в песочнице

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.09.2018 15:19

После 27 уже не призывают в "ряды ВС". Так что дети не только за рулём, но и в армии, с оружием в руках. Но там можно, это же "священный долг каждого гражданина".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.09.2018 18:01

Соболезнования родным погибшего. Ни за что, ни про что. Пережить такое горе очень трудно. А для преступников потенциальных было бы хорошей удерживающей мерой штраф в пользу пострадавшей семьи в размере нескольких миллионов, с отбором квартир, дач, машин, гаражей... Это лучше, чем за деньги налогоплательщиков их баландой кормить. Пусть лучше поголадают, победствуют, заслуживают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.09.2018 18:17

Как ни прискорбно, но если бы остановка была сделана в советские времена, она могла бы спасти пешехода!!! В СССР думали о безопасности людей, а сейчас два профиля приварят, оргстеклом накроют , бабло пюраспилят и с радостью докладывают, что теперь люди не будут мокнуть под дождём, когда ждут общественный транспорт!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

RVB

ответил Гость


16.09.2018 19:35

Ерунду не пишите, в СССР остановки разные были! И какая остановка спасет, если такие ездуны ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил RVB


16.09.2018 21:24

установленная не на краю дороги дала бы больше шансов. Эту год назад Автодор поставил на самом краю трассы (в том месте ещё А-134)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил RVB


16.09.2018 21:49

Железобетонную остановку из плит и на бордюре повыше стоящую. А это пластиковое г ещё и в полях ставят, там их вообще ветром сдувает. Кошмар какой-то. Да нам только дороги в ямах хороши, чтоб гоняли поменьше.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.09.2018 01:17

Гость в 18-17,это бред.Два случая на моей памяти с остановками из КИРПИЧА советской постройки.Первый,и самый кошмарный на остановке Шинный завод из центра в сторону Машмета.Какой-то упырь врезается в двух девочек.То есть детей.Не помню,жива ли вторая,но одну из малышек хоронили всей школой.Тогда ревела,и сейчас реву.Прошло больше 15ти лет,а тело девочки в гробу искалеченное,изуродованное ...помню.Мама девочки от горя  не вменяемая...Второй случай - остановка Шубина,в сторону центра ,лихач врезался в толпу пассажиров,мирно ждущих транспорт,как и девочки,кстати.Четверо пострадали серьезно,из них одна женщина смертельно.Умирала у нас на глазах,без шансов.Остановки не пострадали....но и не спасли,увы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.09.2018 13:48

Еще двух девочек убило в начале 80-х у телефонной будки на Военторге. И даже не знаю, что водителю за это было.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил RVB


19.09.2018 12:22

Спасёт кирпичная остановка! ))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.09.2018 12:47

Ну даже по фото вроде видно, а уж кто мимо ездит - подтвердят.

там более полу-метра от остановки до дороги и бордюр достаточно высокий.


по поводу остановок "советского времени" точно помню что в районе 11й Пол-ки (Машиностроителей 66 адрес рядом что ли? и школа какая-то, вроде 51я, названия остановки сейчас не вспомню) примерно в 1990 +/- пару лет грузовик врезался в остановку, вроде 2 трупа было. на столбе той остановки еще некоторое время потёки крови были, столб был слегка погнут...

подробнее сейчас уже не вспомню - мелкий был, но остановка была не скажу что сверх массивная. стенки со стороны движения не было. только 2 опоры в виде труб...


По поводу современных остановок - вы на Проспект Труда во время дождя загляните в районе 17-00....

Размер остановки примерно метра 2-3 квадратных. на толпу в час пик в 30-40 человек....

рядом еще киоск с мизерным козырьком...


В советское время там стояла "крыша" метров на 20 квадратных.... под ней еще в 90е 2 киоска было, но они не мешали почти.... 


А так еще вспоминаю года 3-4 назад остановку "Бульвар победы"(со стороны кафе "Рай"), которую толчком машины метров на 5-7 отбросило (вроде пострадавших не было или не очень сильно - не помню....)

Так что современные остановки надо 1. хорошо крепить к земле(заодно ветром  не будет уносить во время ураганов) 2. со стороны движения укреплять хоть как-то или ставить там бетонные столбики нормальные 3. не делать со стёклами - всё равно за пол-года максимум разобьют...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Зергуд


16.09.2018 20:18

Водитель автомобиля - это профессия. Я и в советское время не понимал почему разделялись водители на профессионалов и любителей. Почему не было на заводах токарей-любителей или слесарей-любителей? До сих пор знаю дедушек, которые бьют себя кулаком в грудь и брызгая слюной кричат: "У меня водительский стаж 50 лет!", а водить машину по факту он не умеет. А сейчас вообще автокурсы выплёвывают через месяц недоносков. Они в принципе не готовы к такому интенсивному движению. Моё мнение, если этот парень конечно трезвый был - это результат очень слабой подготовки на курсах.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Зергуд


16.09.2018 21:56

А он на них учился?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Mihalchuk

ответил Зергуд


16.09.2018 22:00

Это результат не слабой подготовки данного водятла, у которого молоко с клюва не обсохло, а в прогнившей системе сдачи практических экзаменов по вождению на водительские права. Я в свои 23 года при СССР по вождению сдал только с 3-ей попытки. А сейчас водителей-экзаменаторов интересуют не то, как хорошо или плохо сдаст экзаменуемый вождение, а сколько денег дадут ему на лапу те же экзаменуемые. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Mihalchuk


16.09.2018 22:08

 Я в свои 23 года при СССР по вождению сдал только с 3-ей попытки. 

Сомнительный пример для подражания. Если у тебя не хватило усердия или мозгов, чтобы понять что-то, это не значит, что все, кто сдает экзамен с первого раза, делают это за взятки.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Зергуд

ответил Mihalchuk


16.09.2018 22:49

Было это и раньше. Я тоже в первый раз правила завалил, со второго раза сдал, а некоторые из моей группы сдали с первого раза, хотя были слабее меня. Было это в 1984 году. Так было на Руси и сто лет назад, и двести...

"Если б захотеть одним словом выразить, что делается в России, то следует сказать: воруют"
                                                                                                             Н.М.Карамзин
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Зергуд


21.09.2018 16:49

"Почему не было на заводах токарей-любителей или слесарей-любителей?" - это на заводах не было, а в гаражах - были. А как вы думаете, почему в армию призывают совершенно не подготовленных к службе людей, при наличии профессионально подготовленных офицеров и контрактников? Ведь срочник, вполне возможно, после службы в армии больше никогда в жизни не возьмёт в руки оружие. Так зачем в армии "солдаты-любители"?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.09.2018 23:26

Очень жалко... Возможно у него остались малолетние дети...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.09.2018 14:49

 ребенок остался без папы

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ОдНа#ТаКаЯ


16.09.2018 23:48

Тварь. .... Нет слов. Водятлы. ....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.09.2018 09:25

Жаль, что в сегодняшнее время у 18-летних до сих пор нет мозгов. С молодым подрастающим поколение бегают как курица с яйцом, они до 30 лет все еще взрослеют. Мы с 18 лет уже принимали взрослые решения, осмысленно подходили к жизни и ситуациям, а сегодня в 18-19 лет все еще подросток. В школе "сопли" им вытирают, учитель громко сказать ничего не может. Нам учителя могли и подзатыльник дать если что, ничего выросли в полной ответственности за свои поступки и с психикой все нормально.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.09.2018 11:02

Подзатыльник...Это Вы любезный замахнулись на западные ценности. 

------------------------------

Растет и воспитывается поколение, которое знает слово "должны", но не знает "обязан"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.09.2018 16:38

Угу. А ещё деревья были больше, трава - зеленей, зимы - морозней, клюква - раскидистей, а девушки - красивей (потому как физиология ещё позволяла оценить их красоту)...

На самом деле, если бы "мы осознанно принимали решения", то мы не оставили бы нашим детям то, что имеем сейчас. А ведь именно им придётся всё это разгребать.

Пожаловаться