Пострадавший в массовой аварии на Чижовке скончался в больнице

31-летний Андрей К. умер 12 сентября

17.09.2018 15:29
МОЁ! Online
24

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Один из пострадавших в массовой аварии на улице 20-летия Октября скончался в больнице 12 сентября. Об этом сообщили знакомые Андрея К. Авария с участием 5 автомобилей произошла 8 сентября примерно в 12.30. 

Андрею К. был 31 год. Он ехал на заднем сидении «Ниссана Алмера», в который врезался пьяный водитель на автомобиле «Тойота Креста». От удара «Алмера» вылетела на встречку, и иномарка ударила «Ниссан Максима». Уже в «Максиму» врезался ещё один «Ниссан Алмера», а в «Тойоту Кресту» влетел «Фольксваген Тигуан».

В аварии пострадали 10 человек, среди них четверо детей. У Андрея К. был отек головного мозга. Он приходил в сознание, разговаривал с родственниками и знакомыми. По словам друзей, его не стало 12 сентября, Андрея похоронили 14 сентября. Еще один пассажир «Алмеры» до сих пор в больнице, но идет на поправку - у мужчины множественные переломы.    

После аварии в больницу доставили 46-летнего водителя «Ниссана Максимы», а также троих детей, ехавших в этой машине, — им 5, 7 и 12 лет. Также пострадала 10-летняя девочка, которая находилась в «Фольксвагене», 43-летний водитель «Ниссана Альмеры», две пассажирки «Ниссана Максимы» 68 и 37 лет.

По сообщению нашего источника, одной из пострадавших девочек ампутировали кисть. В какой машине находился ребенок, неизвестно.

В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области информацию о погибшем не подтверждают, в департаменте здравоохранения сослались на то, что сведения о жертвах ДТП конфиденциальны. 

Как оказалось, водитель «Тойоты» был пьян — алкотестер показал почти 1,5 промилле. На автомобилиста составили административный протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». 

В понедельник, 17 сентября, появилась информация, что полиция по факту массового ДТП возбудила уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.