В Воронеже медсестра лишилась 70 тысяч после визита необычной "пациентки"

Доверчивая девушка отдала деньги, чтобы их очистили от негатива

18.09.2018 08:58
МОЁ! Online
47

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Медсестра одной из воронежских поликлиник стала жертвой мошенницы. Неизвестная выманила у 20-летней девушки 70 тысяч рублей. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области, медсестра была в процедурном кабинете 13 сентября, когда к ней зашла женщина, пожаловалась на низкий гемоглобин и попросила сделать ей укол. Назначения врача у «пациентки» не было. Медсестра отказалась. Женщина не ушла и завела с медработником разговор: аура у девушки плохая, на медсестре порча, которая приведет к болезни. 

Девушка поверила словам незнакомки и попросила о помощи. Мошенница сказала  медсестре принести ей на следующий день все имеющиеся деньги для определенного ритуала. 

В пятницу, 14 сентября, около 15 часов 25 минут женщины встретились у дома по улице Полины Осипенко. Медсестра передала незнакомке более 70 тысяч рублей.  Мошенница взяла деньги и пообещала вернуть очищенные от негатива деньги через сутки. Больше на связь она не выходила. 

Медсестра обратилась в полицию в воскресенье, 16 сентября. Уголовное дело возбудили по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Женщине, выманившей у доверчивой медсестры деньги, грозит до 5 лет лишения свободы. Мошенница в розыске. 

Приметы незнакомки: женщина славянской внешности, на вид  65-70 лет, рост около 165 см, плотного телосложения, кожа загорелая в пигментных пятнах, глаза голубые, волосы рыжие. Была одета в светлую длинную юбку и блузку, на голове светлая шляпа, очки в бежевой оправе, в руках небольшая черная сумка.

Полицейские убедительно просят жителей города и области проявлять бдительность, не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать граждан в своих корыстных целях.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.