В воронежских колониях появились пруды, альпийские горки и сказочные уголки

В роли ландшафтных дизайнеров выступили осуждённые исправительных колоний Воронежской области

19.09.2018 19:59
МОЁ! Online
13

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3864
  

 Авторские проекты они продемонстрировали на конкурсе ландшафтного дизайна. Об этом сообщила пресс-служба УФСИН по региону в среду, 19 сентября.

Теперь у каждой колонии есть место, где можно отдохнуть, собраться с мыслями и просто насладиться видом. Так, у одного из режимных учреждений смастерили пруд с водопадом, а рядом установили скамейку. У другой колонии — реку из камней с лебедем. В некоторых работах прослеживаются сказочные мотивы — как в одном из учреждений, где построили избушку на курьих ножках из дерева. Появилось много клумб необычной формы с яркими цветами.

Лучшей оказалась работа борисоглебских осуждённых из колонии № 9. Колония-поселение № 10 в посёлке Перелёшино Воронежской области со своим проектом заняла второе. А бронзу присвоили осуждённым из исправительной колонии № 8 в Россоши. Победителям в официальной обстановке вручат награды в октябре.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.