В августе в Воронежской области выдали рекордное количество кредиток

Рост выданных банковских карт за год составил почти 60%

22.09.2018 10:58
МОЁ! Online
49

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3533
  

В августе в Воронежской области банки выдали своим клиентам 12 977 новых кредитных карт, сообщило Национальное бюро кредитных историй (НБКИ). Это на 58,8% больше, чем в августе 2017 года. Такой значительный прирост является рекордным.

В целом по России также отмечается взрывная динамика роста выдачи кредитных карт. В нынешнем августе в стране выдано более 1 млн кредиток, что на 56,8% больше, чем в августе 2017 года. Такой резкий рост показателя не фиксировался за всю историю наблюдений НБКИ.

— Такая динамика объясняется тем, что кредитование с использованием банковских карт удобно не только банкам, которые способны эффективно управлять кредитным риском с помощью установленных лимитов, но и самим заемщикам, в том числе благодаря привлекательным условиям по кредиткам (льготный период по оплате процентов и др.), — считает генеральный директор НБКИ Александр Викулин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.