Рэкетиры сожгли дорогое авто семьи воронежского фермера за отказ от «крыши»

У машины нашли две бутылки с горючей смесью

21.09.2018 17:23
МОЁ! Online
48

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Неизвестные подожгли «Ауди Q5» в ночь с 19 на 20 сентября в селе Новомакарово Грибановского района. Как сообщила хозяйка машины Марина, рядом с автомобилем нашли две бутылки с горючей смесью. А за несколько дней до поджога, 16 сентября, к отцу женщины приезжали трое неизвестных. Папа Марины - фермер, с 1992 года занимается растениеводством, в Новомакарово живет с женой. 

- Сначала они позвонили отцу, а на следующий день приехали. На вид молодчикам до 30 лет, у одного из них было оружие. В грубой форме они требовали от отца денег за крышевание. Конкретные суммы не называли. На вопрос - от кого вы будете нас защищать - ответили, мол, скоро узнаете. Когда отец отказался от их услуг, сказали, что будут простреливать колеса и «все будет гореть», - сообщила Марина.

По словам женщины, номера машины, на которой приехали рэкетиры, сняли с украденного авто, номер телефона, с которого звонили, был зарегистрирован в 2015 году и несколько раз переоформлялся. В среду, 19 сентября, Марина приехала проведать отца. В два часа ночи семья проснулась от того, что во дворе полыхала машина.

По словам Марины, неизвестные предлагали свою «помощь» еще двум жителям села Новомакарово и одному фермеру из села Новогольелань. В четверг, 20 сентября, мужчины обратились в полицию и написали заявления по факту угроз со стороны неизвестных.

В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области сообщили, что полиция возбудила уголовное дело по статье 167 - умышленное уничтожение или повреждение имущества. Стражи порядка проводят проверку и устанавливают лиц, причастных к поджогу и угрожавших фермерам.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.