В Воронежской области школьники потушили крупный пожар

За проявленную храбрость ребятам вручили грамоты и часы

22.09.2018 18:11
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в Кантемировском районе наградили двух учеников Красномолотовской школы. 10 сентября после уроков девятиклассник Артём Скарга и одиннадцатиклассница Настя Пушкарская заметили полыхающую сухую траву в окрестностях хутора Пасеково. Школьники не растерялись и бросились тушить пожар. Им на помощь пришли старший брат Насти 18-летний Кирилл и его 22-летний друг Роман Мерзляков.

– Мне поступил звонок, что на территории поселения случился ландшафтный пожар. Приехав на место, я увидел, что огнём охвачено более 500 метров травы, огонь собственноручно тушили четверо молодых людей! – вспоминает глава сельского поселения Владимир Семенко. – Парни и девушка действовали по уму: тушили от села, использовали ветки. Рядом рос подсолнечник. Ребята не дали огню распространиться на это поле. И когда прибыла пожарная команда, ребята не ушли, оставались до полного тушения пожара.

А спустя неделю, 17 сентября, храбрым ребятам вручили благодарности и наручные часы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.