У медведя Умки из Воронежского зоопарка отказали задние лапы

У животного обострение артрита

24.09.2018 14:37
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В редакцию портала «МОЁ! Online» обратились взволнованные читатели. Воронежцев обеспокоило состояние медведя Умки, который живет в Воронежском зоопарке (ул. Полины Осипенко, 6а). 

 «Дело в том, что мишка тащит за собой задние лапы, опора только на передние. Кидали ему яблоки, так медведь Умка совсем не чует, не видит. Узнайте, что с мишкой. Жалко так», — написали читатели. 

В зоопарке нам сообщили, что Умка уже немолод. Бурому мишке 20 лет — он еще не очень стар, но возраст солидный. У медведя артрит задних конечностей, осенью и весной у Умки обострения. 

Животное реагирует на похолодание и поэтому плохо ходит. В зоопарке нас заверили, что Умка получает необходимое лечение. А вот яблоко он мог не взять потому, что был сыт — несмотря на артрит, у мишки хороший аппетит, в зоопарке его хорошо кормят. По словам сотрудников зоопарка, проблем со зрением у него нет. 

Отметим, что средний возраст бурого медведя — 30 лет, на воле животные живут 25 — 30 лет, в неволе могут прожить и до 50. 


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.