Полчища пауков атаковали пятиэтажку в Воронеже

Членистоногие заполонили дом в Ленинском районе города

24.09.2018 20:56
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В пятиэтажном доме № 36 на улице 20-летия Октября пауки, оккупировавшие подъезд, активно расползаются по квартирам. О нашествии непрошеных гостей рассказала жительница пятиэтажки Светлана и прислала фотографии в редакцию «МОЁ! Online».

— Пауки везде: в комнатах, кухне, туалете. Просто ужас!!! Днём их не видно, а вечером начинается, — говорит Светлана. — В других квартирах тоже. У соседа этажом ниже кот съел паука, после этого два дня животное страдало, простите, от поноса, даже лекарство не помогало.

По словам женщины, пауки ползают по внешней части здания и подъезду. На вопрос, обращались ли жители в управляющую компанию с просьбой истребить членистоногих, женщина ответила, что организации до этого нет дела.

Однако директор «УК Ленинского района» Эдуард Баркин пояснил корреспондентам «Ё!», что обращений от жителей дома по этому вопросу пока не поступало. Он подтвердил, что в обязанности управляющей компании входит проведение дезинсекции общих помещений многоквартирных домов. Для этого жителям следует позвонить по телефону круглосуточной аварийно-диспетчерской службы 200-8-300 и оставить заявку. После этого, как нас заверили, «общедомовые помещения продезинфицируют с учётом графика проведения других работ».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.