Мэрия предложила воронежцам оценить ремонт дорог

Большинство опрошенных заметили улучшения на дорогах города

25.09.2018 11:05
МОЁ! Online
24

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2035
  

В Воронеже подходит к концу ремонт дорог по проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году. Мэрия предложила горожанам подвести итоги сезона и оценить ремонт дорог. Опрос проводится в социальной сети «ВКонтакте»

На момент публикации заметки в голосовании приняли участие почти 1 000 человек. Почти половина участников опроса - 44% - отметили вариант «дороги стали заметно лучше». 41% голосовал за вариант «дороги стали лучше, но качество «хромает». 

Почти 10% респондентов отметили вариант - «ремонтом недоволен, дороги лучше не становятся», около 5% респондентов ответили, что ничего не знают о проекте, никакого ремонта не заметили.    

Напомним, Воронеж как город-миллионник попал в долгосрочный федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году. По этому проекту Воронежская агломерация каждый год вплоть до 2025 года будет получать внушительные средства из федерального бюджета (в среднем половину от средств региональной и городской казны) на ремонт дорог. В 2017 году общий объём финансирования по проекту в Воронеже составил 2 млрд 60 млн рублей. На эти средства был произведён ремонт (полная замена верхнего слоя асфальтобетона) на 64 магистральных улицах Воронежа общей протяжённостью 157 км, а также ликвидированы места концентрации ДТП на 60 объектах дорог регионального и местного значения.

В 2018 году по программе «Безопасные и качественные дороги» на ремонт городских магистралей было выделено из бюджетов всех уровней 1 млрд 597 млн рублей. На эти деньги планировали отремонтировать около 1,5 млн квадратных метров дорожного покрытия на 100 улицах Воронежа.

На сегодняшний день 1,4 млн квадратных метров дорожного покрытия на 99 улицах уже отремонтированы. Фактически ремонт продолжается на одной улице Революции 1905 года, работы на которой близки к завершению.

В этом году при ремонте городских дорог удалось сэкономить некоторые средства, которые пошли на дополнительные работы на трёх объектах. На сэкономленные деньги отремонтируют два участка примыкания к новой развязке на ул. 9 Января со стороны ул. Героев Сибиряков и один участок от ул. Острогожской к плотине.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.