В Воронеже уничтожили 300 кг санкционного сыра из Европы

27.09.2018 12:12
МОЁ! Online
69

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4352
  

В Воронеже Россельхознадзор, полиция и таможня нашли запрещённый сыр. Его хранил индивидуальный предприниматель, видимо, для последующей продажи. На сырах были маркировочные ярлыки, указывающие на страны производства: Польша, Италия, Испания, Литва, Нидерланды и Германия. Общий вес «запрещёнки» — 316 килограммов.

Как сообщили в Россельхознадзоре по Воронежской области, вся санкционная продукция была уничтожена механическим способом на полигоне.

В августе стало известно, что за три года с момента введения продуктового эмбарго было уничтожено более 26 тысяч тонн продукции из государств, попавших в российский санкционный список. В первую очередь речь идет о польских яблоках и турецких помидорах, которые некоторое время было запрещено ввозить в страну. Еще 862,3 тонны пришлись на животноводческую продукцию, в основном молочную.

Напомним, запрет на ввоз и продажу продуктов из ряда европейских стран стал ответом российского правительства на западные санкции. Согласно президентскому указу от 2015 года при пересечении российской границы эти товары должны уничтожаться.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.