Водителю, который 2 дня прятался в лесу после смертельного ДТП, вынесли приговор

08.10.2018 15:59
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

32-летнему жителю посёлка Краснолесный Роману Звонову, который на своей «десятке» сбил насмерть двух подростков, сбежал с места ДТП и прятался в лесу, вынесли приговор. Вердикт огласили сегодня, 8 октября, в Железнодорожном районном суде Воронежа.

Авария произошла в августе 2015 года поздно вечером в Краснолесном. ВАЗ-21103 вылетел на встречную полосу и столкнулся с мопедом «Зенит», на котором ехали два 16-летних друга. После случившегося водитель бросил машину и покинул место аварии, оставив подростков умирать. Их доставили в больницу ещё живыми, но в медучреждении ребята скончались. А автомобилиста спустя два дня задержали в лесу. К его поискам привлекали даже авиацию.

Как выяснилось во время следствия, в тот день Звонов пил с самого утра, а днём его потянуло на пьяные катания. Не справившись с управлением, мужчина на одной из улиц посёлка врезался в припаркованный автомобиль. Но сотрудников ГИБДД тогда вызывать не стали – водители договорились на месте. После этого, как рассказывали свидетели, Звонов продолжал пить и колесить по посёлку. Однако в итоге суд счёл недоказанным, что мужчина в момент аварии был пьян, так как это медосвидетельствование проведено не было.

Впрочем, и без этого приговор вышел достаточно суровым – 6 лет и 7 месяцев общего режима, тогда как даже гособвинение просило для мужчины 8 лет и 7 месяцев колонии-поселения. Кроме того, его обязали выплатить 4 миллиона рублей родителям погибших подростков – по 2 миллиона каждой семье. Приговор не вступил в силу и может быть обжалован в течение 10 дней, уточнили в прокуратуре.

Заметим, что из случившейся трагедии, судя по всему, Роман Звонов не сделал никаких выводов. Летом 2016-го его поймали пьяным за рулём и лишили водительских прав, а меньше чем через год остановили на чужой машине. Тогда от медосвидетельствования он отказался.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.