В Воронежской области парень вместе с родителями избил сотрудников ГИБДД

За нападение на полицейских семья отделалась условными сроками

08.10.2018 19:50
МОЁ! Online
39

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Новохопёрский районный суд вынес приговор 23-летнему парню и его родителям, которые избили сотрудников ГИБДД. Инцидент произошёл в июне.

Инспекторы ДПС остановили «Ниссан Альмеру», которым управлял молодой автомобилист. Сотрудники ГИБДД заподозрили, что водитель нетрезв. Кстати, годом ранее его судили по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ на прохождение медосвидетельствования).

Предъявить полицейским документы автомобилист отказался. Тогда его попросили пройти в служебный автомобиль, чтобы доехать до районной больницы и там пройти тестирование на опьянение. Парень заявил, что никуда не пойдёт, а в ответ на попытку сопроводить его к машине ДПС стал сопротивляться. На помощь сыну бросились сидевшие в «Ниссане» отец и мать парня. Втроём они поколотили полицейских.

Уголовное дело на 46-летнего мужчину, его 42-летнюю жену и их сына завели по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей). Семья отделалась условными сроками: парень получил полтора года, его родители — по году.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней, сообщили в прокуратуре Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.